SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества изучения испанского языка

Спортивный праздник

В наше время знанием английского уже никого не удивишь, и многие задумываются об овладении еще одним иностранным языком, начиная усиленно искать в интернете ответ на вопрос, за изучение какого же языка стоит взяться. Возможен также и другой вариант: английский вам так и не дался, и вы хотите попробовать освоить другой язык. Сегодня мы расскажем вам, почему стоит обратить внимание на испанский, как и где его лучше всего изучать.

 

Чтобы не быть голословными, сразу же перечислим здесь несколько объективных причин, по которым изучение испанского языка может стать альтернативой английскому или дополнить ваш языковой багаж. Лично я решил недорого записаться на курсы испанского языка тут https://entre-amigos.ru и теперь свободно смотрю испанский фильмы в оригинале

 

Испанский – один из самых распространенных языков на планете. Он занимает третье место после китайского и английского, на нем говорят почти 500 млн человек по всему миру. Это официальный язык 21 страны Испания – в Европе, Экваториальная Гвинея – в Африке и почти все страны Южной и Центральной Америки). Кроме того, этот язык является родным для 16,4% населения США, и при этом изъясняться на нем может каждый четвертый житель страны. Помимо всего этого, испанский является вторым самым используемым языком при проведении международных переговоров после английского.

 

У испанского языка прекрасные перспективы. По прогнозам экспертов, к 2030 году на испанском будет говорить 7,5% населения Земли около 535 млн) и 20% – Европы.

 

Расширение культурных горизонтов: испанский язык открывает огромный мир литературы, театра, музыки и кинематографии, не говоря уже о возможности напрямую общаться с населением испаноязычных стран во время путешествий, что дополнительно обогатит ваш культурный опыт. Дело в том, что испанский – это язык очень богатый, со множеством способов выражения мысли и оттенков смысла, поэтому ничто не может сравниться с восприятием произведений, созданных на этом языке, в оригинале.

 

Изучение испанского в испаноязычных странах станет одним из самых прекрасных опытов в вашей жизни. Например, если говорить об Испании, здесь вас ждет прекрасный климат, доброжелательные и общительные люди, вкуснейшая еда, красивейшая природа, богатое культурное наследие, множество возможностей для развлечений и других приятных сюрпризов, которые превратят процесс изучения языка в сплошное удовольствие. Кроме того, освоив испанский, вы сможете получить образование в престижных вузах Испании, дипломы которых очень высоко котируются во всем мире.

 

Знание испанского открывает перед вами новые пути в области карьерного роста и бизнеса. В настоящее время экономика Испании стремительно развивается, в связи с чем многие страны охотно вступают с ней деловые отношения. А это значит, что с каждым годом требуется все больше специалистов со знанием испанского языка. Если вы при этом еще и хорошо владеете английским, ваши шансы найти высокооплачиваемую работу увеличиваются в несколько раз.

 

Испанский довольно прост для изучения и очень приятен на слух. Для русскоговорящих освоение испанского произношения не представляет сложности. Его грамматика схожа с английской, поэтому тем, кто владеет последним, обучение дастся легче. В целом можно сказать, что изучать испанский легко и приятно, особенно если вы при этом сможете найти "точки соприкосновения" с языком, что в случае с испанским совсем не сложно: кому-то нравится литература, кому-то – музыка, кому-то – латиноамериканские сериалы или фильмы Педро Альмодовара, кто-то интересуется жизнью Дали или Пикассо, кто-то хочет слушать футбольных комментаторов в оригинале, кто-то обожает фламенко или бачату, а кто-то мечтает связать свою жизнь с испанцем или испанкой… Дальнейшее перечисление всех вариантов вполне может вылиться в отдельную статью.

 

Если вы освоите испанский, вам будет намного легче изучить другие романские языки: итальянский, французский, румынский, португальский, а также каталанский официальный язык Каталонии). Более того, вы обнаружите, что вполне можете понимать написанное на этих языках и в некоторых случаях даже улавливать смысл сказанного. Заманчиво, не так ли?

 

Итак, если мы вас уже убедили, что вам жизненно необходимо изучать испанский, приступим к практическим советам о том, как и где это лучше всего делать.

 

В целом, способы изучения испанского – такие же, как и других языков, ведь тут нельзя придумать ничего нового: языковые курсы, языковые школы, занятия с репетитором лично или по интернету) или самостоятельное изучение с помощью самоучителей, сайтов и программ в интернете, мобильных приложений и пр. Пожалуй одним из самых эффективных и, вне всякого сомнения, интересных способов изучения языка является языковое погружение, то есть овладение языком в языковой среде – стране, где на нем говорят все. Испания предоставляет массу возможностей для этого. Более того, записавшись в официальную языковую школу, вы можете получить учебную визу. Об этом подробнее в самом конце, а сейчас поговорим том, как выбрать языковую школу или курсы.

 

В Испании практически при каждом университете существуют языковые центры для иностранцев, которые отличаются фундаментальностью и академическим подходом к процессу обучения. Здесь, помимо занятий испанским языком, вам предложат лекции по культуре или истории страны, а если это Каталония, то вполне возможно, что вам удастся заодно овладеть и каталанским.

 

Вы также можете записаться в частную языковую школу, при этом советуем обратить внимание на наличие у языковой школы некоторых знаков отличия.

 

Аккредитация Институтом Сервантеса. Для справки: Институт Сервантеса – общественная организация с главным офисом в Мадриде, созданная в 1991 году в Испании с целью продвижения и обучения испанскому языку, а также для распространения культур испаноговорящих стран. Это самая большая организация в мире, занимающаяся распространением, продвижением и обучением испанскому языку. Каждая уважающая себя и успешно функционирующая, по меньшей мере, два года языковая школа имеет статус центра, аккредитованного Институтом Сервантеса. На официальном сайте Института вы можете найти список аккредитованных им учреждений. Здесь ссылка на английскую версию сайта, а здесь – на официальный буклет с перечислением аккредитованных им центром в формате pdf.

 


25-05-2019, 08:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества изучения испанского языка.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Английский можно изучать корпоративно
У многих людей из-за работы просто не остается времени на саморазвитие и изучение, к примеру, других языков. Знание английского в современном мире очень нужно, поскольку от этого зависит не только общение, но и карьерный рост. Корпоративное изучение английского языка – именно тот метод, который

Владение английским - новые горизонты
Английский язык – это один из самых простых языков в мире, каждый человек способен его освоить. Это самый востребованный язык. На Земле более 400 миллионов людей — носители языка, и более 500 миллионов человек, для которых английский – второй официальный язык. Некоторые люди возмущаются "Зачем

Специфика изучения английского детьми
Изучение английского языка должно начинаться с раннего детства. Но при условии, что ребенок уже овладел основами родного языка. С ЧЕГО НАЧАТЬ ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО

Без знания английского сейчас сложно
Английский язык – это один из самых простых языков в мире, каждый человек способен его освоить. Это самый востребованный язык. На Земле более 400 миллионов людей — носители языка, и более 500 миллионов человек, для которых английский – второй официальный язык. Некоторые люди возмущаются "Зачем

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта