SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества деревянных лестниц

Спортивный праздник

Никто не будет отрицать, как важен выбор материала для лестницы. От него зависит и эстетичный вид помещений, и удобство при ходьбе, и долговечность лестницы в доме. Самый популярный материал для изготовления этого важного элемента интерьера – дерево. Подобные лестницы легко устанавливать в том числе, самостоятельно), они доступны по цене и хорошо сохраняют тепло. 

 

Главная часть любой лестницы – это ступени. Именно по ним воспринимается внешний вид конструкции. Поэтому, когда выбирают лестницы из дерева, сталкиваются с самым проблемным вопросом: какой материл выбрать?Какое дерево полностью удовлетворит все желания клиентов? Все мы понимаем, как хочется совместить красоту и функциональность, безопасность и невысокую цену.

 

Лестницы из сосны – самые недорогие и популярные среди деревянных собратьев. Но возникает закономерный вопрос: низкая цена в сравнении с другими материалами продиктована такими же низкими эксплуатационными свойствами? Давайте разберемся, какие плюсы и минусы могут нас подстерегать при выборе лестниц из сосны.

 

Сосна с давних времен считается материалом, который лучше всего подвергается обработке. Также известно, что она имеет отличные технические и эксплуатационные свойства. В наших широтах сосна – самое распространённое дерево, отсюда и доступность этой породы по сравнению с другими. Она хорошо подвергается сушке, отталкивает влагу и имеет привлекательный внешний вид. Красота сосны заключается в том, что на всех её разрезах хорошо видны годичные слои. Это придаёт лестницам, да и вообще любым конструкциям из данного дерева, уникальный вид и текстуру. 

 

Говоря о сосновых лестницах, чаще всего подразумевают приятные оттенки, внешний вид и исходящее от них тепло. Еще один "интерьерный" плюс – аромат. Он держится даже после месяцев эксплуатации. К слову я решил недорого купить лестницы из ясеня тут massivmasters.ru и очень доволен.

 

Сосна – очень лёгкий материал, не создает больших нагрузок на пол и стены. Из этого следует и простота в использовании, ведь этот распространённый вид дерева принимает самые разные формы, его легко распиливать и шлифовать. Эти же свойства позволяют выполнять художественную отделку по сосне, использовать её для перил или оформления пролётов. Также без труда от сосны можно добиваться овальной формы, что используется строителями для оформления порогов лестниц или необычной формы ступеней.

 

Как уже было сказано выше, лестницы из данного вида дерева – самые недорогие и поэтому более доступные в сравнении с другими породами. Цена на такие лестницы вдвое ниже, чем за их сородичей из дуба. Это же преимущество позволяет использовать сосновые лестницы не только в качестве интерьерной составляющей между этажами, но и просто в разных бытовых целях: например, в подвалах или на чердаках. И даже по сравнению с металлами сосна будет дешевле. Цену называют главным плюсом данных лестниц, их могут себе позволить даже не самые обеспеченные люди.

 

Также лестницы из сосны отличаются хорошими физико-механическими свойствами. Они достаточно прочны, не скрипят, показывают хорошую упругость древесины. Все эти показатели говорят о том, что такие конструкции могут прослужить своим хозяевам очень долгое время.


26-05-2019, 17:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества деревянных лестниц.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виды террасных лестниц
Обустройство террасы или крыльца не обходится без проектирования лестницы. Первоначально выбирают форму конструкции, затем определяются с материалами изготовления. Удачное сочетание обоих пунктов позволит сохранить привлекательность экстерьера дома с террасой.

Преимущества деревянных лестниц
Выбирая лестницу для частного дома или коттеджа, преобладающее количество людей интуитивно отдает предпочтение наилучшему материалу для их изготовления – дереву. Разумеется, достоинства металла, камня или бетона никто не будет оспаривать, но все же никакой другой материал не способен привнести в

Достоинства и преимущества металлических лестниц
Все это происходило до той поры, когда один умный человек не придумал делать косоуры из профильной трубы. Так появились современные лестницы на металлическом каркасе.

Какие преимущества у дерево-алюминиевых окон
Дерево-алюминиевые окна – это комбинация двух стойких, красивых и дорогостоящих материалов. Эти окна собрали в себе необходимые составляющие – привлекательный внешний вид, создающие уют в доме, высокую прочность и безопасность, а также лучшие характеристики по энергосбережению помещений.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта