SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Дзюдо улучшает здоровья

Спортивный праздник

Основатель борьбы дзюдо – Дзигоро Кано, создавая свой стиль единоборства, хотел, чтобы дзюдо стало методом, приносящим пользу во всех областях жизни занимающихся. При разработке принципов дзюдо он стремился не просто к созданию нового вида единоборства, а к новой системе боевого искусства, особого пути "до" – по-японски "путь"). По его замыслу дзюдо, как и любое другое японское искусство, должно содержать в своей основе принцип абсолютной гармонии физического и духовного начал.

 

На сегодняшний день неоспоримыми являются многие преимущества занятий борьбой дзюдо. Данный вид единоборств  - прекрасный метод поддержания хорошей физической формы. Дзюдо развивает как силу, так и гибкость, укрепляет сердечнососудистую и дыхательную системы.

 

В процессе занятий закаляется характер, развивается способность к лучшей концентрации сознания, что влияет не только на успехи в дзюдо, но и на способности к обучению у детей и подростков, повышение работоспособности у взрослых. Тренировка сознания в дзюдо учит сохранять спокойствие, находясь под давлением любых обстоятельств. Лично я всегда слежу за этим календарь соревнований по спортивной борьбе тут e-champs.com и всегда вкурсе соревнований.

 

Помимо этого дзюдо учит гибкости ума, прививает некоторые правила, необходимые в повседневной  жизни например, приучает к определённому распорядку дня), благодаря чему жизнь становится более упорядоченной. Опытному дзюдоисту вряд ли грозит хаос в мыслях или действиях. Он осознаёт, что в жизни всё имеет своё предназначение и распорядок.

 

Всё это приводит к росту уверенности в себе. Человек, обретающий ощущение самого себя, становится способным к решению новых, всё более сложных задач. Многие застенчивые люди, благодаря практике дзюдо, обрели уверенность в себе, смогли поставить перед собой определённые цели и достичь больших успехов.

 

Ну, и, конечно же, занимаясь дзюдо, человек приобретает способность защитить себя в экстремальной ситуации. Для этого лучше, чтобы техники самообороны тренер преподавал на ряду со спортивными. Техника самозащиты дзюдо позволяет дать достойный отпор даже более сильному противнику.

 

Можно до бесконечности описывать полезность занятий дзюдо. Чем больше стаж занятий, тем больше полезных аспектов может открыть для себя занимающийся. Дзюдо влияет на все сферы жизни, в том числе и на её продолжительность. Большинство мастеров дзюдо не только дольше живут, но и сохраняют активный образ жизни до глубокой старости. При правильных методах тренировочных занятий дзюдо можно заниматься всю свою жизнь.

 


27-05-2019, 16:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Дзюдо улучшает здоровья.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества занятия дзюдо
Основатель борьбы дзюдо – Дзигоро Кано, создавая свой стиль единоборства, хотел, чтобы дзюдо стало методом, приносящим пользу во всех областях жизни занимающихся. При разработке принципов дзюдо он стремился не просто к созданию нового вида единоборства, а к новой системе боевого искусства, особого

Борьба дзюдо имеет богатейшую историю
"Дзюдо" "дзю" - мягкость, "до" - путь) - вид спортивного единоборства, в котором наряду с бросками разрешены болевые только на руки) и удушающие приемы. Источником возникновения борьбы дзюдо послужила борьба "джиу-джитсу", приемы которой перекочевали в Японию

Залог успеха в дзюдо - кимоно
Для успешного занятия спортом экипировка должна быть качественной и удобной. Лишь правильный материал способен обеспечить лёгкость и свободу движений.

Единоборства поможем в жизни и здоровье
Что такое единоборства хорошо знают близкие к спорту люди. Большинство граждан не сможет точно сказать о том, какие виды спорта входят в эту категорию. Заняться ими можно в московском спортивном клубе единоборств "GOR MMA"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта