SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как создать практичный гардероб новорожденного крохи?

Спортивный праздник
Пополнение в семье – радостное и счастливое событие для каждой пары. С появлением на свет малыша у новоиспеченных родителей возникает множество приятных хлопот. Среди них первостепенная роль отводится обустройству детской комнаты, организации правильного питания и, конечно же, покупке первой одежды.

Несмотря на существующее суеверие, мнение большинства опытных мамочек сводится к тому, что разумней приобретать все необходимые вещи для будущего ребенка заранее, незадолго до родов. Так все будет под рукой, и не будет необходимости отлучаться от чада, чтобы купить ему ту или иную обновку.

Но как создать практичный гардероб крохи? На что обращать внимание прежде всего? Как уберечь себя от пустой траты денег и не соблазниться на ненужное? Найти ответы на эти и другие вопросы мы и попробуем в нашем гиде покупателя.

Как правильно подобрать одежду для новорожденных
Современная одежда для новорожденных такая разная и порой удивительная, невольно вызывающая улыбку. Распашонки, ползунки, колготки, человечки и боди, слипы, чепчики и царапки – растеряться молодым мамам действительно есть где.

Окончательно ставит в тупик и многообразие дизайнов и цветовых решений имеющегося ассортимента. Сказать, что их великое множество, значит, ничего не сказать. В подобной ситуации большой риск накупить много чего лишнего.

Задача поиска детских вещей упрощается в разы, если во главу угла ставить удобство и безопасность. С красотой и оригинальностью лучше повременить до наступления более старшего возраста.

Перед тем, как посетить интернет-магазин или торговый центр, нужно обязательно учесть:

Выбирая одежду на выписку для новорожденного, учитывайте пол ребенка и сезон, когда он появился на свет:

для родившихся летом идеальны комплекты для новорожденных из хлопка;
именинникам весной и осенью подойдут вещи из велюра;
для зимы актуальна шерсть.
В наших каталогах вы найдете удобные конверты на выписку, симпатичные подарочные комплекты и целые наборы для выписки, включающие в себя все необходимое для младенца: распашонку, ползунки, кофточку, боди, шапочку, рукавички, слюнявчик, маечку, трусики.

Одежда на крещение
При подготовке к крещению тщательно выбирайте крестильную одежду. В православной Украине для проведения этого обряда из вещей понадобятся:

крыжма пеленка);
рубашка, для девочек обычно подбирают платьице;
головной убор;
носочки.
Сегодня все это можно купить и по отдельности, и в едином комплекте.

Крестильный комплект без крыжмы для девочек фирмы "Модный карапуз" полностью соответствует торжественной атмосфере обряда крещения

Ключевые правила выбора первой одежды:

Натуральные материалы. Откажитесь от синтетических вещей, как бы дешево они ни стоили. Добро дается на все натуральные ткани: хлопок различной плотности, лен, велюр и т.д.
Без украшений. Малыш, активно познающий окружающий мир, непременно доберется до таких красивых бантиков, ленточек, страз и пуговок и с радостью попробует их на вкус, если и вовсе не съест. Избегайте декора полностью, либо отдавайте предпочтение только таким аппликациям, которые не несут в себе никакой опасности для здоровья и жизни ребенка.
Цвет. Одежда для новорожденных не должна быть излишне яркой и контрастной. Оптимальными для нее считаются пастельные цвета, спокойные и комфортные для восприятия, положительным образом влияющие на психику. Это может быть бежевый, нежно-розовый, персиковый, бледно-голубой, прохладный зеленый оттенок. Мало того, что красочные кофточки и штанишки линяют и обесцвечиваются в процессе стирки, из-за чего становятся просто некрасивыми. Также есть риск, что используемые яркие красители могут спровоцировать у ребенка аллергию.
Давление. Следите, чтоб резинки вокруг ручек и ножек не были слишком тугими. Швы на одежде также обязаны быть мягкими или, что гораздо лучше, наружными, только тогда нежная и чувствительная кожа ребенка не будет подвержена раздражению.
Застежки. Выбирая одежду с пуговицами и петлями и с кнопками – остановитесь на вторых. Первые быстрее выходят из строя. Проследите, чтобы застежки легко застегивались и расстегивались.
Одежда для младенца не должна быть тесной и слишком большой, не должна задираться, распахиваться и мучительно долго сниматься и одеваться.

Настоящее спасение для мам – боди с пуговицами/кнопками спереди и снизу. Оно поможет быстро поменять подгузник, не тревожа излишне кроху.

Боди на кнопках Demirdag – удобное решение для взрослых и детей. Заодно можно разучивать названия животных!

Немного о размерах

Первые месяцы своей жизни малыш быстро растет и стремительно набирает вес. Не успеете оглянуться, как недавно купленные вещи станут совсем малы.

При выборе первой детской одежды ориентируйтесь на рост и комплекцию своего маленького чуда. Не забывайте учитывать запас на подгузник и усадку после стирки.

Средний рост новорожденного ребенка около 49-55 см. Размер одежды по европейской системе основывается именно на росте.

В случае с недоношенными малютками подходящими будут боди, человечки, ползунки и т.п. размером от 44 до 50-го.

Родившимся в срок для начала достаточно будет 3-4 комплектов одного размера, 50-го или 56-го.

Крепышам не помешает запастись 58-ым размером и 62-ым размером одежды. В зависимости от динамики роста малыша, этих комплектов должно хватить на 2-3 месяца.

Когда кроха подрастет и станет еще более активным и непоседливым ему нужно будет приобрести одежду соответствующих размеров – от полугода и старше.

Если ребенок непоседа, старайтесь выбирать курточки и комбинезоны попросторнее, чтобы ничто не сковывало движения малыша, ведь под верхней одеждой, в зависимости от температуры воздуха, может быть еще 1-2 слоя.

Небольшая шпаргалка, как одевать малышей весной и осенью

Что нужно и в каком количестве
На первое время вам понадобится примерно такая одежда для новорожденных:

человечки – минимум 3-4 штуки;
боди – по 2-3 штуки с коротким и длинным рукавом. Их можно носить дома и на улицу, в сочетании с ползунками – это отличная замена человечку;
ползунки, предпочтительней с застежками на плечах – 3-4 штуки, если планируется использовать одноразовые подгузники. В противном случае количество смело увеличивайте до 10 единиц;
2-3 кофточки или 1-2 комплекта одежды в едином дизайне;
носочки/пинетки – приобретите 2-3 пары разной плотности: хлопчатобумажные, махровые и шерстяные;
шапочки – 2-3 штуки разной плотности.
Комбинезон Bliss Rosa от Kiddy – удобное решение для взрослых и детей. Заодно можно разучивать названия животных!

Для прогулок на воздухе в качестве верхней одежды можно выбрать комбинезон или конверт.

Относительно утеплителя, натуральная шерсть и пух – оптимальный выбор для сильных морозов, холлофайбер – для теплых зим.

Демисезонные варианты выбирайте легкие, не слишком утепленные, из непродуваемой ткани, с мембранной прослойкой, пропускающей влагу наружу, но никак не наоборот.

Важный нюанс: не покупайте одежду впритык. Если малыш родился примерно 52-55 см., возьмите пару трикотажных человечков по размеру и парочку – на 5-7 см.больше. Флисовые, махровые комбинезоны и теплый уличный лучше брать минимум на рост 62 см. За 2-3 месяца кроха обязательно вырастет.

И напоследок о пеленках. Даже если вы не собираетесь пеленать своего карапуза, пеленки, хотя бы 2 фланелевые теплые и 4 тонкие легкие, вам все равно пригодятся. Их удобно расстилать на пеленальном столике и подкладывать на плечо во время ношения младенца.

Одежда на выписку из роддома
В настоящее время в продаже можно найти разнообразные комплекты на выписку, однако старайтесь оценивать покупку по следующим критериям:

комфортность;
безопасность;
функциональность;
натуральность;
красота.
 Как выбрать одежду для новорожденных #6 - фото в блоге гиде покупателя) hotline.ua
Одеяло-конверт на выписку с бантом от Руно размером 80х80 см. Изделие изготовлено из природных материалов, простегано, не сминается и не садится после стирки



28-05-2019, 16:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как создать практичный гардероб новорожденного крохи?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества конверта на выписку типа
Ждете появление малыша летом? – Это просто здорово! Ведь в эту пору прекрасные условия для длительного пребывания на свежем воздухе, не придется кутать ребенка, предоставляя ему полную свободу движений и множество других преимуществ. В том числе – облегченные комплекты для новорожденных на выписку

Особенности белья новорожденных
К постельному белью для новорожденных предъявляется немало требований. Ведь оно не должно раздражать нежную кожу малыша. Поэтому к покупке такого белья подходи с особой тщательностью.

Детская одежда из трикотажа
Ребенок – это самое ценное сокровище для родителей. И вполне естественно, что каждый родитель хочет дать своему малышу все только самое лучшее – лучшую пищу, лучшие условия жизни, и, конечно же, самую безопасную и комфортную одежду. Именно трикотаж, на сегодняшний день, является самым подходящий

Одежда на пляж для деток
Как и взрослые, дети также обожают поездку на пляж. Яркое солнце, теплый песок и находящийся неподалеку водоем оставляют незабываемое впечатление от активного отдыха. Для того, чтобы поехать на пляж, необходимо одеться соответственно. Если пляжную одежду для взрослого купить можно в любом городе

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта