SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что такое профессиональная гигиена зубов

Спортивный праздник
Сегодня, профессиональная гигиена зубов является одной из самых популярных и востребованных процедур стоматологии. Это неудивительно, ведь кроме профилактики кариеса и заболеваний десен, это позволяет получить более светлый цвет эмали, свежее дыхание и ухоженную улыбку в целом. 
 
Что же включает в себя понятие профессиональная гигиена полости рта и какие процедуры относятся к ней давайте рассмотрим

Почему чистить зубы дома недостаточно?

Труднодоступные места во рту — это не выдумка маркетологов для рекламы зубных щеток. Речь идет о промежутках между зубами, а также пространстве под десной.
 
Специалисты доказали, что вычистить эти места самостоятельно в домашних условиях практически невозможно. Со временем, зубной налёт накапливается, образуя плотную пленку на зубах и зубной камень. Снять такой налёт сможет уже только гигиенист. 

Профессиональная гигиена зубов 1

Всего до 60% зубного налёта возможно удалить с помощью зубной щетки дома. И это при условии соблюдения правильной техники чистки зубов.

Какую опасность таит зубной налёт

Зубной камень провоцирует воспаление десен - гингивит. А это первый шаг к более серьезным заболеваниям пародонта.
Плохая гигиена полости рта способствует развитию кариеса, лучше делать ппрофилактическую чистку, нежели потом понадобиться  Более того, под зубным налетом, сложно вовремя заметить его появление. А лечить кариес и его осложнения намного дольше и дороже, чем пройти профессиональную гигиену раз в полгода, согласны?
Налёт и зубной камень сильно ухудшают внешний вид и эстетику улыбки, а также дыхание.
Все вышесказанное доказывает необходимость и значимость профессиональной чистки зубов у стоматолога.

Как профессионально снимают зубной налёт и камень

В клиниках "Порцелян”, гигиена полости рта проводится комплексно и включает в себя несколько этапов:

Профессиональная гигиена зубов 2

Снятие зубного камня ультразвуковым методом

На сегодняшний день самым эффективным способом удаления зубного камня является применение ультразвукового аппарата. Удаление зубного камня с помощью ультразвукового скалера - процедура безболезненная, не травматичная, не вредна для эмали зубов. Ультразвуковой скалер создает колебательные движения, в результате чего происходит сбивание зубных камней.
 
После чистки зубных камней, врач приступает к снятию пигментированного зубного налета с помощью специальных
полировочных инструментов и паст  
После чистки зубных камней и налета, врач ОБЯЗАТЕЛЬНО покроет зубы фторсодержащим гелем или лаком, для устранения повышенной чувствительности эмали.
Гигиенист использует специальную насадку - скалер, которая очищает зубы от камня при помощи вибрации и напора воды.

Снятие мягкого налёта воздушно-абразивным методом Air Flow
Суть этого метода, заключается в объединении воды, воздуха и специального стоматологического порошка, который подается под напором из насадки. Гигиенист внимательно очищает каждый зуб со всех сторон.

Полировка
Заключительный этап чистки зубов - деликатная полировка специальной пастой. Чем более гладкая поверхность зубов, тем меньше налёта на ней оседает в последствии. У нас на http://medbeauty.ru вы можете записаться на прием к специалисту, для процедуры профессиональной гигиены рта.
Фторирование
Для укрепления и защиты эмали, снятия чувствительности зубов - проводится фторирование. Есть несколько видов: покрытие зубов фтор-лаком и экспресс-фторирование. Вид и необходимость процедуры определяет стоматолог. 

Осмотр и рекомендации
Мы обязательно проводим замер и фиксируем состояние десневого кармана. Таким образом, предупреждаем возможные заболевания пародонта. Доктор-стоматолог проводит осмотр и назначает индивидуальные рекомендации по уходу лечению.

29-05-2019, 12:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что такое профессиональная гигиена зубов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зубная щетка должна быть у каждого
На сегодняшний день от выбора зубных щеток разбегаются глаза – обычные, электрические, ультразвуковые, мягкие и жесткие и т.д. Конечно же, в этом разбираются в основном профессионалы, в то время как большинство людей выбирает зубную щетку по дизайну. Как бы там ни было, зубная щетка является

Улыбка от «Дент Тайма»
Стоматологическая клиника "Дент Тайм" предлагает полный перечень услуг по лечению, удалению и протезированию зубов в Туле. За пять лет своего существования небольшой зубной кабинет превратился в современную клинику

Зубы можно востановить
Одним из наиболее заметных технологических достижений в стоматологии может считаться изобретение зубных имплантатов. До их появления единственными возможностями замены зубов были зубные мосты и протезы. Зубные имплантаты представляют собой привлекательное и удобное решение для людей

Реставрация зубов: методы и их эффективность
В наши дни мы обращаемся к медицине не только за здоровьем, но и за красотой. Так, стоматолог может подарить нам красивую улыбку, используя различные методы реставрации зубов. Расскажем о том, чем хороша художественная реставрация зубов, и сколько это может стоить.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта