SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основным отличием горячего копчения от холодного: ЧТО ВЫБРАТЬ

Спортивный праздник
Дача или приусадебные участок это не только место работы по уходу за высаженными растениями, а в первую очередь место для отдыха в кругу родных и близких людей. Для того что бы отдых на Вашей даче был для Вас максимально камфорный следует позаботится о месте отдыха. 

Осортимент предлогаемых на сегодняшний день шатров и палаток позволит Вам сделать отдых на открытом воздухе максимально удобным, а всевозможные дизайны деревянных и металлических бесседок для дачи не только сделают Ваш отдых удобным, но и украсят Ваш приусадебный участок. Из данных статей Вы можете узнать, как правильно выбрать беседку для своего участка и сделать её своими руками.  а сейчас мы хотим остановиться на одном из главных для комфортного пребывания на даче вопросе, а именно на обустройстве места для приготовления пищи под открытым небом.

Шашлык, пицца, печёная картошка, уха, шурпа и многое-многое другое… Все эти необыкновенные блюда получаются по-настоящему вкусными только при условии их приготовлении на костре. А если Вы когда-либо в жизни пробовали только что приготовленные на коптильне мясо, рыбу или курицу то думаю Вы согласитесь с тем, что это невероятно вкусно, а главное ещё и без вреда для здоровья, ведь большая часть предлагаемых в супермаркетах "копчёных продуктов" - это не настоящие копчение, а жидкий дым который в избыточном количестве опасен для здоровья человека. О том как правильно выбрать домашнюю коптильню горячего и холодного копчения Вы узнаете прочитав данную статью.

В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ХОЛОДНЫМ И ГОРЯЧИМ КОПЧЕНИЕМ

И первый и второй способ копчения предполагает пребывание продукта в ограниченном пространстве наполненным дымом.

Основным отличием горячего копчения от холодного считается:
Расстояние продукта который коптится от очага огня.
Температура дыма для копчения продукта. Горячие копчение требует того, что бы дым был высокой температуры от 45 до 120С, при холодном же копчении температура дыма не должна превышать 30-35С.
Время копчения. При холодном способе несколько дней, а при горячем несколько часов в зависимости от вида и размера продукта который Вы коптите.
 
УСЛОВИЯ И ОСОБЕННОСТИ ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ
При холодном копчении происходит усушка продукта, но в то же время жировая прослойка сохраняется и продукт остаётся сочным, а не сухим как при вялении.
Продукт обогащается коптильными веществами ) которые одновременно выступают антисептиком в борьбе с бактериями и увеличивают срок хранения продукта.
При холодном копчении дым поступает к продукту при температуре не более 30-35С. Для этого дым с целью охлаждения проходит через 1-1,5 метровый дымоход в результате чего его температура значительно понижается относительно прямого воздействия дыма на продукт как при горячем копчении.
Продолжительность холодного копчения от 5 дней до 1,5 недели в зависимости от продукта копчения и его размеров.
Хранятся продукты при горячем копчении от полутора-двух недель до года. Унас на сайте коптильня для холодного копчения купить которую вы можете онлайн.
 
УСЛОВИЯ И ОСОБЕННОСТИ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ

При первом способе полугорячий) температура дыма поддерживается в приделах от 35 до 60С. При втором способе горячем) температура дыма должна быть не меньше 90С.
При полугорячем копчении время приготовления продукта от 8 до 12 часов, а при горячем копчении от 20 минут до часа двух) в зависимости от размера продукта.
ВИДЫ КОПТИЛЕН
Коптильни по типу работы бывают:

Угольные
Газовые
Электрические
Электрическая коптильня
Температуру дыма выделяемого в данной коптильне регулируют при помощи электрогенератора нагревательного элемента) который позволяет коптить продукты как при низкой температуре холодное копчение), так и при высокой горячие копчение).

Газовая коптильня
Температуру дыма выделяемого в данной коптильне регулируют при помощи специальных камней вулканического происхождения которые нагревают до нужной температуры при помощи газовой горелки

Угольная коптильня
Является самой натуральной, так как использования углей или сухой древесины Температура дыма в данной коптильне зависит от количества углей и температуры их тления.

У каждого типа коптилен есть свои преимущества, но на наш взгляд на открытой местности лучше всего использовать природные угольные конструкции.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ КОПТИЛЬНИ ДЛЯ ДОМАШНЕГО КОПЧЕНИЯ
На место вентиляции которое должно быть обязательно для того, что бы Вы могли дополнительно регулировать температуру дыма в коптильне.
На глубину коптильной ёмкости. Чем глубже коптильня, тем больше расстояния от нагревательного элемента до продукта копчения, что необходимо для более качественно копчения продукта.
Мобильность конструкции за исключение тех случаев если Вы отводите на своём приусадебном участке специальную зону барбекю).   
Герметичность крышки. Для того что бы дым сосредотачивался в самой коптильне и не "вырывался" наружу.
Для небольших компактных коптилен обязательно наличие поддона.
Обратив внимание на все выше перечисленные особенности и взвесив все за и против Вы должны уже самостоятельно сделать выбор того какую коптильню для мяса Вам лучше выбрать.


29-05-2019, 15:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основным отличием горячего копчения от холодного: ЧТО ВЫБРАТЬ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

За городом конечно лучше
Слово дачный участок многие расшифровывают по своему. Для некоторых – это огород, работа с лопатой и тяпкой. Для других – это беседка, мангал, шашлык и вино. Все это по-своему правильно. Дачный участок – это домик, расположенный желательно за чертой города в чистом районе, где нет множества машин и

На даче без мебели никак
В нынешнее время у многих людей имеется дача. Конечно, где же еще отдохнуть, как не на природе, тем более, если ваша дача более или менее обустроена. Здесь можно забыть о диком темпе мегаполиса, расслабиться, встретиться с друзьями и прекрасно провести время.

Беседка идеальное место для отдыха
Еще недавно дача была местом, куда жители городов отправлялись для того чтобы потрудиться на земле: весной разбить грядки под овощи, летом ухаживать за ними, а осенью собрать урожай. В наше время многие едут за город чтобы повеселиться с друзьями или отдохнуть в кругу своих близких. Для

Отдых в рязанской области
Рязанская область – это очень красивый край, богатый на культурные, исторические и природные достопримечательности. Учитывая то, что область расположена недалеко от основных транспортных развязок, то добраться сюда несложно. Рязань находится на пути

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта