SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Беседка идеальное место для отдыха

Спортивный праздник
Еще недавно дача была местом, куда жители городов отправлялись для того чтобы потрудиться на земле: весной разбить грядки под овощи, летом ухаживать за ними, а осенью собрать урожай. В наше время многие едут за город чтобы повеселиться с друзьями или отдохнуть в кругу своих близких. Для оборудования участка многие используют разные виды беседок.
Виды беседок для дачи
Каждому владельцу участка хочется, чтобы его дачный отдых был не только приятным, но еще и комфортным. Поэтому, прежде, чем начать строительство альтанки, необходимо решить, какая модель подойдет для вашего участка. Различаются дачные беседки по некоторым критериям:
по материалу изготовления;
по форме;
открытые;
закрытые.
Зимняя беседка
Установив на дачном участке закрытую зимнюю беседку, можно будет отдыхать в ней в любую погоду. Можно выбрать вариант отдельно стоящего строения. В этом случае при постройке надо придерживаться проекта "зима-лето". Такая беседка из бруса или кирпича будет иметь внутри помещения все необходимое для отдыха. Если у вас уже имеется легкое строение, то его можно утеплить, получив альтанку, в которой будет комфортно отдыхать зимой.
Комбинированный вариант беседки может состоять из зимнего помещения, навеса с площадкой и летней кухни. Для того чтобы можно было пожарить шашлыки в холодное время года, в закрытом помещении надо разместить печку, барбекю или мангал. В любой модели закрытой дачной беседки должны присутствовать оконные и дверные проемы, что позволит визуально отделить это строение от окружающего ландшафта.
Летние беседки
Для летнего отдыха на даче можно соорудить открытую конструкцию, предварительно выбрав для нее подходящее место на участке. Иногда летнюю альтанку устанавливают под большим раскидистым деревом, которое защитит от яркого солнца. Чтобы отдыху не помещал сильный ветер, лучше установить сооружение рядом с забором.
Летние постройки могут быть:
стационарными, которые устанавливаются на фундаменте, такая модель подойдет, если хозяева постоянно живут на участке или же там имеется хорошая охранная система;
переносные сборные) устанавливаются на теплое время года, а на осень-зиму конструкцию убирают на хранение.
Современный дизайн беседки
Беседка уже много лет является одним из главных украшений любого сада. Иногда можно увидеть на участке настоящее произведение архитектурного искусства. Разрабатывая проект такого сооружения, необходимо учитывать стиль, в котором выдержано основное здание, а также оформление ландшафта приусадебного участка. Садовые красивые беседки, выполненные в едином стиле со всеми строениями, смотрятся очень эффектно.
Беседки из дерева
Самым простым вариантом для дачи может стать открытая беседка из дерева простой конструкции, которую можно изготовить самостоятельно. Формы таких альтанок могут быть самыми различными, а украшаются они перголами, увитыми цветущими растениями. Если экстерьер основного здания выдержан в современном стиле, то и беседка должна выглядеть минималистично. Лаконично и стильно смотрятся деревянные беседки, сооруженные из шлифованных досок, которые покрываются бесцветным лаком.
Красиво выглядит восьмиугольная дачная беседка, украшенная резными элементами. Крыша в такой конструкции может быть многоуровневой. Изящно выглядит на дачном участке деревянная белая беседка. Такое строение лучше всего смотрится на фоне дома, выполненного в стиле американского кантри или французского прованса. Такая белая альтанка выгодно оттеняет пруд или любой другой водоем на участке. Эффекта парения можно достичь, если расположить это сооружение на некотором возвышении над озером.
Прекрасным украшением садового участка может стать деревянная беседка в виде кареты. Стенки такого сооружения могут быть выполнены из деревянной обрешетки либо иметь вид окошек, занавешенных шторками. Еще одно оригинальное строение – беседка в виде домика, рядом с которой может находиться встроенная песочница для детей. Беседка из бревна долговечна и многофункциональна. Такую конструкцию вполне можно изготовить и самостоятельно.
Металлические беседки
Беседка из металла – это долговечное и надежное строение. Форма ее может быть квадратной и прямоугольной, шести- и восьмиугольной и даже круглой. Такую конструкцию можно установить двумя способами: с фундаментом или без него. Все металлические беседки подразделяются на несколько видов:
кованые беседки отличаются изящным внешним видом и особой прочностью. Они очень гармонично могут вписаться в ландшафт любого участка;
конструкция из труб легка по весу и ее можно переносить с места на место, однако внешний вид таких сооружений выглядит простовато;
смешанные беседки считаются самыми популярными, их каркас состоит из труб, а боковые части украшаются ажурными коваными элементами.
Беседки из поликарбоната
В наше время беседки из поликарбоната пользуются все большей популярностью. Они надежны и долговечны, внешний вид их очень привлекателен, а стоят они относительно недорого. Существующие виды беседок из поликарбоната различаются по:
способу установки – стационарные: закрепив беседку один раз, можно отдыхать в ней в любое время, и переносные, которые легко установить в любом месте участка;
типу – закрытые, в которых уютно отдыхать в любую погоду, и открытые, где ощущается особое единение с природой;
сложности конструкции, это может быть и обычный навес, и замысловатое сооружение;
функциональности;
уровню оснащенности: от простой беседки для семейных посиделок до сложного сооружения с мангалом.
Из поликарбоната изготавливают в основном крышу для беседки. Она может быть самой разной формы: прямая и полукруглая, четырех-, шести-, восьмиугольная. Оригинально смотрится беседка с крышей в восточном стиле. А сферическая беседка в виде шара станет настоящей изюминкой всего вашего дачного участка.

15-02-2018, 12:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Беседка идеальное место для отдыха.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Для чего производится вынос земельного участка
Процедура межевания определяет границы земельного участка, которые закрепляются в соответствующих документах. Таким образом, собственник получает индивидуально определенный участок и право им распоряжаться. А закрепление выявленных межей носит название вынос границ земельного участка в натуру. И

Участки с коммуникациями гораздо привлекательнее
Каждый человек в нашей стране мечтает обзавестись дачным участком. Когда появились средства и возможности, появляется главный вопрос - купить землю в коттеджном поселке в Подмосковье или же земельный надел в деревне? Чтобы правильно определиться с выбором следует рассмотреть каждый из вариантов.

Кресло-качалку нередко можно встретить в интерьере
Кресло-качалка по характеристикам и конструкции представляет собой интереснейший вид мебели. Им с большим удовольствием пользуются люди, обожающие комфорт и уют.

Сруб всегда был популярным строением
Дома из натурального бревна сегодня снова занимают свое место среди надежных и стильных строений. Если еще не так давно все предпочитали строения только из современных материалов, то в последние годы снова популярным становится единение с природой. А что может быть лучше в данном случае, чем

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта