SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества страховки авто

Спортивный праздник

На сегодняшний день в нашей стране существует несколько видов страхования автогражданской ответственности. Оно осуществляется в обязательном и добровольном виде. Если полис обязательного страхования должен иметь каждый автомобилист, то полисы добровольного страхования приобретаются водителями по желанию. Именно поэтому, при рассмотрении положительных и отрицательных сторон автострахования стоит обратить внимание на две самые распространенные формы автострахования, а именно на ОСАГО и КАСКО.

 

По закону каждый владелец автомобиля должен застраховать свое транспортное средство на случай ДТП или другой непредвиденной ситуации. Отсутствие страхового полиса ОСАГО — является нарушением и влечет за собой штрафные санкции. Поэтому даже если полис ОСАГО подорожает, автомобилистам все равно придется покупать его.

 

Основной плюс страхования ОСАГО заключается в том, что если вы попали в дорожно-транспортное происшествие и не являетесь его виновником, страховка позволит получить вам определенные страховые выплаты. При этом с большой долей вероятности эти деньги вы получите в достаточно короткие сроки.

 

При этом в случае просрочки выплат, страховая компания будет обязана выплачивать вам неустойку в размере нескольких процентов от суммы причитающейся вам выплаты за каждый день просрочки.

 

К минусам данного вида страхования относится то, что в случае, если вы являетесь владельцем дорогостоящего автомобиля, то лимита выплат по страховке вам не хватит на возмещение ущерба в случае серьезного повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия.

 

К достаточно существенному минусу можно отнести то, что ОСАГО поднялось в стоимости почти в два раза и есть информация, что ОСАГО подорожает еще. И если водители с большим стажем и хорошим коэффициентом бонус-малус хоть как-то могут сэкономить, то начинающие водители платят за ОСАГО по полной программе. Но в этом повышении стоимости есть и положительные моменты, так как лимит страховых выплат также был увеличен до 500 тысяч рублей.

 

Несколько проще обстоит дело с добровольным автострахованием. Выбрав такой вариант страхования, автовладельцы получают несколько больший уровень защиты. Дело в том, что выплаты по КАСКО владельца автомобилей получают в любом случае, даже если они являются виновником дорожно-транспортного происшествия. Многие страховые компании, предоставляющие услуги страхования КАСКО, сотрудничают с автомастерскими, что позволяет производить быстрый ремонт пострадавшего автомобиля. Однако цены на такое страхование достаточно высоки, поэтому каждый владелец автомобиля может лично для себя сопоставить все плюсы и минусы данного вида страхования. Чаще всего к такому виду страхования прибегают владельцы дорогих автомобилей. Лично я решил недорого оформить страховку в харькове тут strakhovka.org и очень доволен.

 

Зачастую начинающие автовладельцы негативно относятся к возможности добровольной страховки, в то время, как по статистике именно начинающие автомобилисты чаще попадают в ДТП. Однако после первой аварии отношении автовладельцев к КАСКО обычно меняется с точностью до наоборот. Особенно часто такая смена настроения происходит в случае с дороги автомобилем, стоимость ремонт которого, как правило, превышает лимит выплат по ОСАГО.

 

В связи с тем, что страхование КАСКО — это достаточно ответственное и дорогостоящее предприятие, необходимо тщательно подойти к процессу выбора страховой компании, поскольку на сегодняшний день существует достаточно большое количество компаний разного масштаба и качества. Поэтому стоит изучить рейтинг страховых компаний и обращаться только к самым надежным из них.


30-05-2019, 13:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества страховки авто.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое ОСАГО?
ОСАГО – это один из двух основных полисов по страхованию, действующих на территории нашей страны. Более того, данный вид страхования является обязательным – все без исключения автовладельцы должны заключить данный вид договора со страховщиками. Без наличия этого полиса эксплуатация автомобиля

Автоцивилка важный документ для водителей
Автоцивилка так же автогражданка, ОСАГО, ОСЦПВВНТЗ) - обязательный вид страхования гражданской ответственности владельцев наземных транспортных средств, которое предусматривает страховую защиту имущества и здоровья пострадавших в результате ДТП.

Полис ОСАГО известен любому автовладельцу
Любой владелец автомобиля отлично знает, что такое ОСАГО. Простым языком, это обязательное страхование автогражданской ответственности. Водитель обязан приобрести этот полис до регистрации транспортного средства, но не позднее 10 дней после его покупки.

Полис ОСАГО известен любому автовладельцу
Любой владелец автомобиля отлично знает, что такое ОСАГО. Простым языком, это обязательное страхование автогражданской ответственности. Водитель обязан приобрести этот полис до регистрации транспортного средства, но не позднее 10 дней после его покупки. Если же человек пренебрег правилами,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта