SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



С чего начать ремонт дома

Спортивный праздник
Вопрос, с чего начать ремонт, волнует практически каждого второго человека, планирующего изменить облик своего жилья. Приступать к ремонту нужно обдуманно, тщательно все взвесив и визуализировав дизайн каждой комнаты. Если, вас не устраивает планировка, и вы намерены снести все стены либо построить новую, то именно с этого стоит начинать. Следующий этап – это приобрести все необходимые материалы для ремонта. Идеальный вариант – это закупить их не вначале и даже не в разгар строительного сезона, а когда вся шумиха вокруг строительства и ремонта коттеджей слегка поутихнет.

Проект современного частного дома от Метроплекса

Как и начальные этапы строительства, так и ремонта требует грамотного подхода к созданию проекта. Для создания единого стиля в своем жилье лучше всего обратиться за помощью к профессиональным специалистам. Он подскажет, как лучше воплотите в жизнь все ваши идеи и мечты. Специалисты "Метроплекс" настоятельно не рекомендуют начинать ремонт с любой проходной комнаты или коридора. Эти помещения лучше оставить на потом, так как высокая вероятность, что вам придется вновь сменить, как минимум, дверь, а то и все делать заново.

ТИП РЕМОНТА СОВРЕМЕННОГО ЧАСТНОГО ДОМА
Ремонт коттеджей начинать, в первую очередь, необходимо с определения с тем, как именно тип ремонта вам нужно выполнить в своем жилье: косметический либо капитальный.
Первый вариант предусматривает замену обоев, напольного покрытия, покраску потолка и прочие моменты. Как правило, косметический ремонт в проекте маленького дома выполняют раз в 5-7 лет. А вот капитальный ремонт делают не так часто, и при этом он предполагает полную замену столярки, сантехники, замену электропроводов, облицовки пола и стен, а также прочие моменты.

ОЧЕРЕДНОСТЬ РАБОТ ПОД КЛЮЧ В ЧАСТНОМ ДОМЕ

Итак, с чего же начать ремонт? Если это старый фонд, то в первую очередь нужно сломать и демонтировать старые перегородки, стены, удалить покрытие со стен и потолка. Это одна из самых грязных работ, однако, только так вы сможете отремонтировать современный частный дом. Довольно часто паркет в старом доме хорошего качества, поэтому ремонтируя частный дом под ключ, специалисты накрывают его полиэтиленом, покрытым сверху оргалитом. Однако даже при такой защите циклования паркета не избежать. Тут также стоит отметить, что если толщина покрытия существенно уменьшилась в результате многочисленных циклевок, то уже его обновить вряд ли удастся и лучше заменить новым качественным напольным покрытием.
 
Любой проект одноэтажного дома предусматривает замену оконных блоков, подоконников и откосов. Помните, что это самый пыльный процесс и его лучше сделать в начале ремонта, а не после выполнения какого-либо вида работы, где недопустимо появление пыли и грязи. После того, как монтаж окон был выполнен, их нужно накрыть пленкой, а подоконники оргалитом. Это позволит избежать появления царапин на них.

4-06-2019, 18:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: С чего начать ремонт дома.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ремонтировать квартиру нужно грамотно
Ремонт в квартире - это сложный процесс, для которого требуется привлечение множества специалистов различного профиля: электрики, штукатуры, сантехники, сборщики мебели. Чтобы работы были выполнены качественно, а вы не тратили время на поиск каждого специалиста отдельно, стоит обратиться в

В чем преимущества ремонта квартиры под ключ
Вы купили квартиру в новостройке и хотите создать уникальный интерьер? Ваша квартира расположена в многоэтажке и нуждается в капитальном ремонте? Вы планируете капитальный ремонт трехкомнатной квартиры в кратчайшие сроки? Какими бы ни были причины и особенности предстоящего ремонта, лучше доверить

Важно правильно начать ремонт в ванной комнате
Для успешного выполнения ремонта ванной и туалета своими руками важно соблюдать правильную последовательность работ. В частности, нельзя пренебрегать целым рядом подготовительных процедур, от которых зависит качество общего процесса оформления пространства. Что это за процедуры? Составление

К дизайну интерьера нужно подходить творчески
Решаясь на ремонт в своей квартире, каждый из нас в итоге стремится получить жилье своей мечты, всецело отвечающее нашим требованиям как в эстетическом, так и в функциональном отношении. Чтобы наши ожидания были оправданы и не расходились с конечным результатом, дизайнеры интерьера предлагают перед

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта