SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



К дизайну интерьера нужно подходить творчески

Спортивный праздник
Решаясь на ремонт в своей квартире, каждый из нас в итоге стремится получить жилье своей мечты, всецело отвечающее нашим требованиям как в эстетическом, так и в функциональном отношении. Чтобы наши ожидания были оправданы и не расходились с конечным результатом, дизайнеры интерьера предлагают перед началом проведения ремонтных работ создать дизайн-проект будущей квартиры. Некоторые заказчики, переоценивая свои силы и силы строительной бригады, обращаются с просьбами, вроде: "вы только нарисуйте картинки, а дальше мы сами", "расскажите, как можно, а дальше мы сами", "не надо дизайн-проект, давайте сразу к делу". Пожалуй, считать, что разработка дизайна интерьера — это просто, - это глубокое заблуждение: иной раз это бывает сложно даже для профессионала со стажем. Поэтому первым шагом на пути к интерьеру мечты всегда является создание дизайн-проекта.
Зачем нужен дизайн-проект интерьера?
Дизайн-проект квартиры представляет собой не только нарисованный эскиз будущего интерьера, но целый пакет документов, включающий в себя различные варианты планировочных решений вашего жилья, чертежи, 3d визуализацию помещений и другую важную и интересную документацию, исходя из которой в дальнейшем будут производиться ремонтные работы. Наличие такого пакета документов имеет целый ряд преимуществ для заказчика. Ищите дизайн интерьер сайты предлагают разные.
- Экономим деньги
Во-первых, грамотно составленный проект позволит вам планировать ваш бюджет в ходе ремонта и составит представление о стоимости всех необходимых работ. В конечном итоге благодаря заранее спланированному дизайн-проекту вы сможете существенным образом банально сэкономить свои финансовые средства.
- Готовый визуальный образ
ВО-вторых, у вас появляется возможность воочию увидеть интерьер своей будущей квартиры и понять насколько точно он соответствует вашим вкусовым предпочтениям. Возможно, вы пожелаете внести в него какие-то изменения, которые, как вам кажется, способны существенным образом преобразить ваше жилье. Согласитесь, что все поправки лучше вносить еще до начала ремонтных работ, и это сможет сэкономить не только ваши деньги, но и время.
- Эффективность и безопасность ремонта
В-третьих, специалисты предоставляют вам пакет технической документации, в который входит схема коммуникаций, кондиционирования и электрообеспечения квартиры, а также отображаются различного рода сложные конструкции, зонирование помещения и его перепланировка. Все это не только позволяет осуществлять ремонтные работы более эффективно, но и предоставляет вам возможность безопасной эксплуатации квартиры после завершения в ней ремонта.
Как происходит процесс создания дизайн-проекта?
Создание дизайн-проекта представляет собой комплексный процесс, который можно разделить на несколько этапов. Посмотреть дизайн интерьера лучший можно тут http://rating.design
Первый этап. На этом этапе в квартире осуществляются все необходимые замеры, а также составляется план, в котором фиксируется нахождение всех инженерных коммуникаций. После этого клиент с помощью дизайнера составляет техническое задание, в котором указываются все его пожелания к будущей квартире. Данный этап заканчивается составлением дизайнером и утверждением со стороны заказчика общего планировочного решения квартиры, в котором прописан план демонтажа или монтажа стен и перегородок, расстановка мебели, сантехники и пр.
Второй этап. На этой стадии дизайнер уже переходит к разработке стилистического решения будущего интерьера. Как правило, создается несколько вариантов концепции интерьера квартиры, предоставляемых на выбор клиента. Также на этом этапе осуществляется подбор отделочных материалов и предметов мебели, делается раскладка плитки, составляется план расположения осветительных приборов, разрабатывается дизайн потолков и полов в помещении. Для удобства клиента дизайнер представляет 3d визуализацию будущего интерьера.
Третий этап. На заключительной стадии дизайн-проекта клиент получает все необходимые технические чертежи, которые призваны существенно облегчить реализацию утвержденного интерьера. В пакет включены документы с подбором строительных и отделочных материалов с указанием их необходимого количества), точные планы перегородок и конструкций, которые необходимо будет возвести или, наоборот, снести. Также вы получите планы установки розеток, осветительных приборов, планы потолков и раскладки полов, план расстановки предметов мебели и пр.
Четвертый этап. На этом этапе дизайнер осуществляет авторский надзор за точным исполнением проекта. Авторский надзор – опциональная услуга, но на деле очень нужная. Посудите сами: рабочие, осуществляющие ремонт, как правило, отвечают за довольно узкоспециализированную область работ, а увидеть целостную картину вашего будущего интерьера с множеством его нюансов им достаточно сложно. Поэтому именно дизайнер и выполняет авторский надзор на протяжении всего процесса ремонта. Только так можно на должном уровне осуществить контроль над четким исполнением всех необходимых работ и не допустить никаких отклонений от проекта.
Помимо стандартной услуги разработки дизайн-проекта, мы, дизайнеры, можем помочь вам в отдельных аспектах создания дизайна интерьера: например, отдельно предложить варианты декорирования. Такой вариант удачно подойдет тем, кто уже сделал ремонт и расставил новую мебель, но все еще ощущают нехватку "изюминки". Как правило, заказчики не догадываются, что за этим тоже можно обратиться в дизайн-бюро.
Поэтому не стоит отказываться от составления дизайн-проекта и иной профессиональной дизайн-помощи только лишь из-за боязни больших расходов, стремления закончить ремонт побыстрее или нежелания "заморачиваться". Грамотная и порядочная компания или специалист всегда честно отработают каждый рубль или предложат вам альтернативные варианты, которые помогут реализовать задуманное и не выйти за рамки оговоренного бюджета.

2-12-2017, 14:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: К дизайну интерьера нужно подходить творчески.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дизайн интерьеров - искусство
Слово "дизайн" происходит от английского design, что можно перевести как "план", "проект", "рисунок". Понятие дизайна интерьера находится на стыке значений этих слов.

Ремонтируем квартиры
Перед тем, как начинать ремонт квартиры надо четко представить, какая из множества его разновидностей нужна вам. Без понимания этого вам может грозить скорый повтор этого процесса. Надо заранее определиться, узнать все виды ремонта квартиры. Это не очень сложно, ведь, несмотря на обилие

Карниз и окно всегда были родственниками
Сложно представить себе стильную квартиру без красиво оформленного окна. Для декора оконного проема используются легкие тюлевые занавески, тяжелые богатые шторы, а также разнообразные жалюзи. Подчеркнуть фактуру и дизайн штор можно при помощи карниза, который служит для фиксации ткани. В

Вторичное жилье всегда будет популярным
Покупка квартиры является серьезным и ответственным шагом в жизни каждого человека, который не так уж просто осуществить. Так же жилье считается необходимостью, а не роскошью. Это место, где могут собраться ваши родные и близкие. Вопрос всегда стоит в том, где приобрести жилье: в новостройках или

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта