Отчет отборочного матча Турция - Франция на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Турция - Франция на Евро-2020В группе H в лидеры выбились французы, что ожидаемо, и несколько менее предсказуемо – турки. В последнее время Турция выглядела не слишком убедительно. На ЧМ в Россию турки не попали, хотя все-таки побывали у нас в рамках Лиги наций, где тоже лавров не снискали, замкнув группу. Однако старт отбора явно удался – две сухие победы с общей разницей мячей 6:0. Похоже, что именно Турция поведет борьбу с исландцами за второе место. Андорра и Молдова точно будут поставщиками очков, а Исландия после всплеска на Евро-2016 постепенно приходит к более привычному состоянию середняка даже по европейским меркам. От французов скандинавы получили четыре. Молдова тоже, но те хоть забить один в ответ сумели. Несмотря на неплохую форму турок и домашний статус матча, фаворит – именно Франция. Но любая расслабленность или нефарт могут помешать чемпионам мира увезти три очка и возглавить группу уже единолично. Отметим, что в лазарете хозяев Чалханоглу и еще ряд игроков основы, а у гостей травмирован Канте.

Турция - Франция 2:0
Голы: Айхан, 30, Ундер, 40

Турция: Гюнок — Челик, Айхан, Демирал, Калдырым — Текдемир, Токез Эмюр, 90) — Ундер Языджи, 85), Кахведжи Туфан, 80), Караман — Йылмаз

Франция: Льорис — Павар, Варан, Умтити, Динь Менди, 46) — Сиссоко, Погба — Мбаппе, Гризманн, Матюиди Коман, 46) — Жиру Бен Йеддер, 72)

Предупреждения: Текдемир, Демирал — Умтити, Коман

В первые несколько минут матча "трехцветные" ожидаемо забрали мяч под свой контроль, но очень быстро от него отказались, отдав его сопернику. Турки много времени проводили на чужой половине поля, но на первых порах им не удавалось угрожать воротам Льориса. Гости также не были успешны впереди, их игра была совершенно беззубой, так что Гюнок пребывал без серьезной работы.

Ближе к середине первого тайма в игре случилось некоторое затишье, после чего "лунные звезды" вновь активизировались и довольно легко вышли вперед. На 30-й минуте Демирал выиграл борьбу на втором этаже после подачи со штрафного и скинул мяч на Айхана, а Каан отправил его под перекладину – 1:0. Сразу же после пропущенного гола французы забрали мяч себе и пошли в активное наступление, но по-прежнему не могли ничего придумать у чужих ворот.

Ближе к окончанию первой 45-минутки подопечные Шенола Гюнеша вновь перехватили инициативу и могли забить, но Йылмаз не использовал свой шанс, нанеся слабый удар из выгодной позиции. Но уже на следующей минуте хозяевам таки удалось забить – Токез обокрал Погба около чужой штрафной и вывел Ундера на ударную позицию, а Дженгиз легко разобрался с Льорисом – 2:0. До перерыва Демирал мог довести счет до разгромного, но его удару головой немного не хватило точности. Команды отправились отдыхать при комфортном преимуществе турок, что не могло устраивать Дидье Дешама и его подопечных.

Сразу же после перерыва главный тренер гостей произвел сразу двойную замену, выпустив на поле Ф. Менди и Комана, но их появление не дало команде ничего нового. Французы продолжали действовать совершенно беззубо, вовсе не угрожая воротам соперника, а также допуская простые ошибки на своей половине поля. В одном из эпизодов Павар подарил мяч Йылмазу, но Бураку не удалось забить — Льорис спас свои ворота. Через несколько минут Уго отразил и удар Карамана с нескольких метров.

Несмотря на то, что гости больше владели мячом, более содержательными на чужой половине поля были именно "лунные звезды". В завершении одной из атак Текдемир мощно пробил под перекладину, а Льорис снова выручил, переведя мяч на угловой. Еще несколько ударов по воротам нанесли Ундер и Йылмаз, но их выстрелам не хватило точности.

До окончания встречи подопечные Дешама так и не создали ни одного опасного момента, не наиграв хотя бы на гол престижа. А вот хозяева могли забить третий гол, но Йылмаз снова подвел. Бурак получил пас от Карамана, а затем нанес корявый удар из выгодной позиции, так и не отличившись в отчетном поединке. В концовке матча турки спокойно довели его до логического завершения, в итоге одержав победу, которая позволила им единолично возглавить группу. Франция же провела ужасный поединок, проиграв по делу, и теперь делит вторую строчку с исландцами.

В 4-м туре Турцию ожидает непростой выезд в Исландию, а Франция испытает на прочность Андорру.

Ключевые теги: Франция, Турция, Евро-2020
9-06-2019, 13:35 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Турция - Франция на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Молдова - Франция на Евро-2020
Чемпионы мира отборочный цикл к Евро-2020 начинают с разминки, можно сказать. Молдавию сложно назвать серьезным оппонентом для Франции. Ведь эта команда даже в своем дивизионе не смогла в Лиге наций обойти Белоруссию. Напомним, что молдаване с белорусами дважды сыграли вничью, но умудрились не

Отчет отборочного матча Франция - Исландия на Евро-2020
Чемпионы мира убедительно начали отборочный цикл Евро-2020. В гостях Франция в первом матче обыграла Молдавию со счетом 4:1. Исландия тоже стартовала с победы, но соперником была скромная Андорра, которая капитулировала на своем поле со счетом 0:2. Помимо этих четырех сборных в группе Н за путевку

Отчет отборочного матча Исландия - Албания на Евро-2020
Исландия, Албания и Турция – главные претенденты на вторую путевку в группе H, поэтому немудрено, что в очных встречах очень многое решается. "Викинги" допустили осечку во втором туре, проиграв французам, тогда как албанцы уступили туркам. В общем, сегодняшний проигрыш был не нужен

Отчет отборочного матча Турция - Молдова на Евро-2020
Программу второго тура в группе H открыл матч между сборными Турции и Молдовы. "Лунные звёзды" начали отборочный турнир с гостевой победы над Албанией со счётом 2:0 благодаря голам Йылмаза и Чалханоглу. Для турецкой команды пятничный матч в Шкодере был первым под руководством Шенола