Отчет отборочного матча Исландия - Албания на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Исландия - Албания на Евро-2020Исландия, Албания и Турция – главные претенденты на вторую путевку в группе H, поэтому немудрено, что в очных встречах очень многое решается. "Викинги" допустили осечку во втором туре, проиграв французам, тогда как албанцы уступили туркам. В общем, сегодняшний проигрыш был не нужен никому. Исландия играла дома, потому и считалась фаворитом, хотя албанцы уже доказали, что они могут попортить кровь любой сборной. Без особых звезд балканцы ухитряются показывать вполне себе неплохие результаты. Правда, взламывать насыщенную оборону получается не всегда, а именно это и надо было делать в Рейкьявике. Исландцы же забили один гол, но этого хватило для победы. Гонка за второе место продолжается.

Исландия — Албания 1:0
Гол: Гудмундссон, 22.

Исландия: Халлдорсон — Херманссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон — Гудмундссон Траустасон, 56), Гуннарссон, Бьярнассон, Сигурйонссон А. Сигурдссон, 81) — Г. Сигурдссон — Кьяртанссон Сигторссон, 63).

Албания: Бериша — Хисай, Дермаку, Исмаили, Уесели — Абраши, Джака Ндой, 71), Баша Каце, 67) — Чикалеши, Балай Садику, 79), Леньяни.

Предупреждения: Сигурйонссон — Баша, Дермаку.

Команды начали встречу довольно активно. Хюсай уже на 4-й минуте потревожил Халльдоурссона, но кипер Исландии не подвел. Матч получался очень плотным: было много стыков, борьбы, инициативу никто не хотел отдавать. Стандартов в первые 20 минут хватало, но все они были ни о чем. А потом ровно в середине тайма случился гол. Албанцы вбрасывали аут со своей половины поля, но хозяева снаряд перехватили. Короткий пас на Гудмундссона, который протащил мяч и защитников метров 15 на своих плечах, вошел в штрафную при помощи финтов и пробил под опорную ногу Берише метров с 12. Вратарь неловко упал и спасти не смог. Гости поджали, заработали массу корнеров, но выжать из них ничего не получалось. Исландцы же атаковали значительно реже. Уже в компенсированное время дважды по воротам хозяев бил Леняни, но в первом случае мяч накрыл защитник, а во втором – Халльдоурссон. После перерыва игра особо не изменилась, но албанцы начали проседать по "физике", что давало возможность уже подопечным Хамрена больше играть первым номером. В концовке матча гости бросились вырывать ничью, но чуть не получили второй гол. Скуласон в цель не попал, а удары Сигторссона и Сигурдссона парировал Бериша.

Ключевые теги: Исландия, Албания, Евро-2020
9-06-2019, 13:30 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Исландия - Албания на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Франция - Исландия на Евро-2020
Чемпионы мира убедительно начали отборочный цикл Евро-2020. В гостях Франция в первом матче обыграла Молдавию со счетом 4:1. Исландия тоже стартовала с победы, но соперником была скромная Андорра, которая капитулировала на своем поле со счетом 0:2. Помимо этих четырех сборных в группе Н за путевку

Отчет отборочного матча Турция - Франция на Евро-2020
В группе H в лидеры выбились французы, что ожидаемо, и несколько менее предсказуемо – турки. В последнее время Турция выглядела не слишком убедительно. На ЧМ в Россию турки не попали, хотя все-таки побывали у нас в рамках Лиги наций, где тоже лавров не снискали, замкнув группу. Однако старт отбора

Отчет отборочного матча Молдова - Франция на Евро-2020
Чемпионы мира отборочный цикл к Евро-2020 начинают с разминки, можно сказать. Молдавию сложно назвать серьезным оппонентом для Франции. Ведь эта команда даже в своем дивизионе не смогла в Лиге наций обойти Белоруссию. Напомним, что молдаване с белорусами дважды сыграли вничью, но умудрились не

Отчет отборочного матча Северная Македония - Польша на Евро-2020
Польша считается главным фаворитом группы G в отборе на Евро-2020, тогда как на второе место могут претендовать все остальные команды кроме Латвии. Не подкачали поляки и в третьем туре, хотя с командой Северной Македонии пришлось повозиться. Сначала показалось, что переименование страны может