SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



за новостями высоких технологий полезно следить

Спортивный праздник

Говоря о многих новых технологиях, люди видят, прежде всего, новые возможности, которые могут быть полезными. Подразумевается, что все технологические новшества должны быть полезными для большинства людей. Пиар и реклама настроены так, что преподносят новые технологии именно так – они полезны и нужны. Лично я люблю читать про новости высоких технологий тут computer.msk.ru и всегда в курсе новинок.

 

На самом деле, часто желаемое выдается за действительное. Среди пользователей встречаются и те, кто начинает задумываться о реальной пользе различных новинок для человечества. Выводы оказываются малоутешительными – многие технологии и гаджеты не только не нужны людям, но и могут нести в себе реальную опасность.

 

Виртуальная реальность ворвалась в нашу жизнь стремительно, завоевав огромное число поклонников – компьютерные игры стали ярче и реалистичнее, появились максимально приближенные к реальным условиях обучающие симуляторы… В то же время, эксперты уверены, что злоупотребление такими играми может вызывать психологические, психические расстройства и даже смерть.

 

Беспилотники и самоуправляемые автомобили, на первый взгляд, так же полезны. Дроны, если говорить о единичных случаях использования, конечно полезны, но в тех местах, где они уже получили широкое распространение, люди уже недовольны их обилием и постоянным жужжанием над головой. Машины без водителя, могут появится на дорогах в обозримом будущем, но будут ли они безопасны для окружающих? Так же не ясно, что будет приоритетным для такого авто – безопасность пассажиров и водителя, или тех, кто находится на дороге.

 

Многое новое оказывается опасным для человечества и живой природы. Космические полеты, увеличение масштабов промышленного производства и даже использование в качестве источника энергии солнечных электростанций потенциально вредно. Мало кто знает, но огромные лопасти ветряков убивают огромное число птиц во время вращения.

 


9-06-2019, 11:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: за новостями высоких технологий полезно следить.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Такие удобные облачные технологии
Начало 2012 года ознаменовалось началом новой вехи в сетевом пространстве. Все большей популярностью в сфере синхронизации информационных носителей стали пользоваться так называемые облачные технологии. По некоторым данным, первоисточником их использования стала известная компания DropBox.

Основные преимущества производство кровельных работ
Несомненно, лучше доверить кровельные работы профессионалам, а не выполнять их самостоятельно. Ведь сейчас существует очень много разновидностей кровельных материалов и часто просто невозможно осуществить кровлю с их использованием, не имея специальных знаний. Люди, работающие в компаниях,

Какие привычки полезны для организма
Следить за своим здоровьем сейчас модно. Разные блоггеры и просто публичные личности то и дело поднимают тему здорового образа жизни и показывают своим примером, что это – не только полезно, но еще и очень интересно. Денис Вороненков и Станислав Кондрашов также решили рассказать о том, какие

какие приглашения на свадьбу лучше?
Жизнь вокруг нас меняется с каждым днем все быстрее, какие-то традиции уходят в прошлое, на их место приходят новые. Некоторые аспекты нашей жизни очень сильно изменились в связи с влиянием технологий на нашу повседневность. Теперь нам проще связаться с людьми в других странах, благодаря интернету,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта