SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Самое главное быть здоровым

Спортивный праздник

Люди часто задаются вопросом: как стать здоровым? Обычно мысли о том, что о здоровье нужно заботиться, возникают во время болезней или жизненных неудач. Под здоровьем обычно воспринимается физическое здоровье, то есть слаженная работа всех органов тела, позволяющая вам жить и полноценно заниматься какой-то деятельностью. Но ответ на этот вопрос на самом деле лежит глубже, потому что наше душевное и духовное здоровье не менее важно, чем здоровье физическое.

 

Вы ведете здоровый образ жизни? Чтобы ответить "Да", не нужно бегать марафоны, сидеть на диете или заниматься йогой. Здоровый образ жизни, в первую очередь, это постоянная работа над собой, ваше движение вперёд по пути отказа от вредных, негативных вещей и привычек и достижение гармонии как со своим телом, так и с душой. Лично я люблю часто читать сайт здоровье и всегда в курсе последних новостей

 

Здоровый образ жизни не должен восприниматься как цель или как большой, серьёзный выбор в жизни. Лучший способ как стать здоровым – это двигаться маленькими уверенными шагами, постепенно убирая факторы, приводящие к болезням. И, видя происходящие изменения, вы будете укреплять свою уверенность в том, что идёте правильным путём.

 

Не обязательно сразу всё кардинально менять, так как в этом случае всегда есть вероятность сорваться. Надо лишь начать, понемногу, чуть-чуть. Например, в течение дня вы можете проделывать несколько простых действий, которые постепенно сделают вашу жизнь здоровой и гармоничной.

 

10 маленьких хитростей как стать здоровым

Начинайте свой день с зарядки. Всего-то нужно встать на 10-15 минут раньше, чтобы начать день с утренней зарядки. Она поможет вам проснуться, зарядит энергией и подготовит организм к новому активному. Подойдёт всё – обычная разминка, лёгкий бег, йога, цигун, упражнения на растяжку и так далее. Подробнее об утренних рутинах — в статье Утренняя зарядка и другие способы хорошего начала дня.

Заправляйте своё тело только натуральным, качественным топливом. Самым главным приемом пищи должен стать завтрак, включающий в себя сложные углеводы, клетчатку, белки и полезные жиры. Лучшая пища для завтрака – это овощи, каши, нежирное мясо и яйца. Здоровый, натуральный завтрак поможет вам сохранить и улучшить своё здоровье и оставаться энергичным весь день.

Не забывайте про чай. Натуральный чай содержит в себе антиоксиданты, благоприятно воздействующие на вашу иммунную систему и сердце, а так же уменьшающие вероятность онкозаболеваний и повышающие метаболизм. Самые полезные чаи – белые и зелёные.

Пейте холодную воду. На нагрев холодной воды до температуры тела тратится больше калорий, чем на нагрев тёплой. Вы можете дополнительно сжечь около 60-70 калорий, просто выпивая два литра воды в день. Помимо этого обильный прием воды позволяет эффективно выводить токсины из вашего организма.

Глубоко дышите. Глубокое дыхание имеет огромное количество преимуществ. Оно оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, тренирует лёгкие и насыщает кровь кислородом. Это очень просто и, вместе с тем, эффективно.

Не допускайте стрессовых ситуаций, а если они возникают – разбирайтесь с ними, не затягивая. Частые стрессы приводят к долговременным заболеваниям, таким, как язвы, головные боли, депрессии, сердечные болезни. Как только появляется причина для стресса – ликвидируйте её, если не получается – занимайте мысли чем-то приятным: читайте книги, общайтесь с друзьями, гуляйте, думайте о хорошем и приятном.

Ешьте мало и ешьте часто. Для того, чтобы организм привык тратить калории только на текущие нужды, не запасая впрок, не давайте ему почувствовать голод. 6-7 приемов пищи небольшими порциями значительно лучше 3-4 регулярных, но "до отвала". Частое питание убирает голод и позволяет не переедать, при этом улучшая процесс переваривания пищи.

Добавьте в своё меню два полезных продукта и уберите два вредных. Это всё тот же принцип мелких шагов. Как только привыкнете к этим новым продуктам, добавьте ещё два убрав столько же вредных). Даже если вы и не придете к полностью натуральному питанию, вы станете значительно здоровее.

Чаще занимайтесь сексом. Регулярный секс приносит большую пользу вашему здоровью. Он уменьшает стресс, повышает иммунитет, сжигает кучу калорий, укрепляет сердце, мышцы и сосуды, обеспечивает крепкий сон… Да что рассказывать, вы сами знаете, что секс – это одна из лучших в мире вещей!

Ложитесь раньше спать но с учётом предыдущего пункта ;) Для здорового крепкого сна взрослому человеку нужно примерно 7-9 часов, хотя многие из нас сочли бы за счастье проспать хотя бы минимум из этого. Ночные посиделки с друзьями, телевизор, интернет – в мире есть множество вещей, оттягивающих наш отход ко сну. А, между тем, именно во сне организм восстанавливается, укрепляется и борется с болезнями. Недосып же грозит слабостью и сонливостью в течение всего последующего дня. Мы часто боремся с этим путём приёма больших доз кофе и энергетиков и даже не задумываемся, что вместо всего этого насилия достаточно лишь дать себе возможность выспаться.

 

Подведём итог. Используя эти мелкие хитрости, вы сможете наконец избавиться от вопроса как стать здоровым и действительно таким станете. Ваше сердце станет сильнее, лишние калории постепенно уйдут, а в голове появится ясность и чёткость мыслей. 10 маленьких хитростей как стать здоровым помогут сделать вам первый шаг на пути к собственному здоровью и счастью.

 


10-06-2019, 09:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Самое главное быть здоровым.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Говорящие плакаты в помощь при тренировке
Каждому из нас, ведя активный образ жизни можно быть уверенным в том, что завтрашний день начнется весело и активно. Приятно знать, что твое здоровье в надежных руках. Когда человек занимается спортом, он не просто работает над собственным усовершенствованием, а стремиться к достижению новых

Зачем нам нужен фитнес?
В наши дни технологии развиваются очень быстро и наша работа, и наш отдых с каждым днем становятся все более "сидячим", т. е. работаем за компьютером, отдыхаем за телевизором. Малоподвижный образ жизни плохо отразился не только на взрослых людях, но и на детях, они уже теперь с малых лет

Велосипеды под любые нужды на ultrabikeru
Здоровый образ жизни интересует очень многих людей, по этой причине в Европе многие жители городов попросту отказываются от автомобилей, в пользу современных велосипедов. Появившись более столетия назад, велосипед стал не только удобным и практичным транспортом, но и отличным тренажёром, способным

Велотренажеры BikeErg и Assault AirBike
Как поддерживать свое физическое здоровье в великолепной форме? Заниматься на тренажерах. Идеальный вариант — приобрести в спортивный зал, в спортивную зону коттеджа или в городскую квартиру универсальный велотренажер BikeErg Concept2 идеально подходящий для кардиотренировок. Это великолепное

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта