SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Зачем нам нужен фитнес?

Спортивный праздник

В наши дни технологии развиваются очень быстро и наша работа, и наш отдых с каждым днем становятся все более "сидячим", т. е. работаем за компьютером, отдыхаем за телевизором. Малоподвижный образ жизни плохо отразился не только на взрослых людях, но и на детях, они уже теперь с малых лет страдают лишним весом. Для того, чтобы бороться с этой проблемой, в школах проводятся разные семинары, спортивные мероприятия, чтобы популяризовать фитнес, спорт и просто активный образ жизни. Лично я недорого купила абонемент на фитнес одинцово тут silver-gym.ru и очень довольна.

 

Понятие фитнес, в нашем обществе, появилось не так уж давно и интерпретируют его не всегда верно. Если мы его переводим с английского языка, то оно означает – особенная жизненная философия для людей, которые ведут активный и здоровый образ жизни.

 

Иностранная литература говорит, что фитнес, это комплекс тренировок, во время которых используют специальные упражнения и элементы аэробики, для того, чтобы изменить форму тела и улучшить его работоспособность. Во время тренировок, также, большое внимание нужно уделять и правильному питанию.

 

Преимущество фитнеса, по сравнению с другими методами тренировок, это приобретение красивого, стройного и пропорционального тела. Аэробика, вместе с силовыми упражнениями, хорошо сжигает жир, а это в свою очередь, заметно улучшает работу сердечной системы. Такой комплексе, формирует здорового человека, не только в физическом, но и в духовном плане, постепенно меняет его образ жизни в лучшую сторону, а это значит, что здоровый человек оптимистически смотрит на все события, который происходят вокруг него.

 

Физическая активность является неотъемлемой частью здорового образа жизни и поэтому, люди, которые стараются соблюдать такой образ жизни, как можно чаще посещают спортивные клубы. Так, как в наши дни, существует возможность, заниматься разными видами тренировок, нужно уметь это делать правильно.

 

Для фитнеса не существует ограничений в возрасте, им могут заниматься и дети, и люди пожилого возраста. Теперь существуют даже занятия для малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет. На занятие, они конечно, приходят вместе со своими родителями, которые принимают активное участие, помогают во время упражнений. Во время занятий детям от 3 до 13 лет, главный акцент ставится на формирование правильной осанки и на правильное, физическое развитие. В последнее время, тренеры активно начинают думать и о людях после 50, создают для них специальные программы. Большое внимание уделяется тому, чтобы люди не боялись фитнес клубов и с удовольствием посещали бы их в любом возрасте.

 

Но, в погоней за красивым телом, вы не можете забывать и про правильное питание. Голодание, может привести к потере мышечной массы, поэтому, для того, чтобы быть в форме, нужно кушать столько, сколько вы сможете сжечь во время тренировок. Нужно кушать часто и маленькими порциями, перерыв не должен превышать пять часов. Во время тренировок нужно много пить. Помните, мотивация – вещь хорошая, но вы не должны тренироваться каждый день. Перерыв между тренировок, должен быть один – два дня.


3-04-2019, 13:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Зачем нам нужен фитнес?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое детский фитнес, чем он будет полезен и какой вариант выбрать
В период интенсивного роста организма ребенку вредно находиться в статическом положении больше двух часов. Однако пассивный образ жизни уже стал одной из главных проблем ХХI века, ведь современные дети предпочитают физкультуре интернет. Поэтому родителям крайне важно обратить внимание на

Как выбрать подходящий фитнес-трекер?
Необходимость следить за здоровьем сопровождает человечество с начала его существования, но возможность это делать качественно, тщательно проверяя свои показатели, появилась относительно недавно. Не заходя в далекое прошлое, буквально несколько десятков лет назад только единицы могли себе

Что такое детский фитнес?
Занятия детским фитнесом начинаются с 3-х летнего возраста. Многие родители уделяют раннему физическому развитию большое внимание. Это связано с тем, что хорошее здоровье является стимулом интеллектуального развития. Найти необходимую площадку для занятий детского фитнеса не всегда просто.

Кроссфит вошел в жизнь многих людей
Еще 17 лет назад спортсмены ничего не знали про кроссфит crossfit) — что это за система и где она применяется. В 2000 году у Грега Глассмана и Лорена Дженаи, появилась идея создать фитнес — корпорацию CrossFit Inc., в основе которой заложен принципиально новый вид спорта. Итак, что такое кроссфит

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта