Отчет отборочного матча Фарерские острова - Норвегия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Фарерские острова - Норвегия на Евро-2020Сборная Фарерских островов по-прежнему является одним из самых удобных соперников. Периодически огрызаться получается, но не более того. В группе F очки не получилось отобрать даже у Мальты, так что же тогда говорить про остальных? Норвегия, напротив, готова половить рыбку в мутной водице, хотя о чем-то серьезном говорить слишком рано – многовато ничьих с конкурентами, а над фарерцами была добыта лишь первая за 4 тура отборочного цикла победа. Ключевые матчи будут против Швеции и Румынии, хотя шансы этих двух сборных котируются выше.

Фарерские острова — Норвегия 0:2
Голы: Йонсен, 49, 83.

Фарерские острова: Гестссон — Давидсен, Фаеро, Грегерсен, Соренсен — Олсен Йоханнсен, 89), Бальдвинсон, Ханссон — Йоенсен Ватнсдал, 84), Олсен, Ватнхамар Фредериксберг, 69).

Норвегия: Хансен — Эльабделауи, Нордтвейт, Айер, Алеесами — Эдегор, Берг, Сельнэс Мидтшо, 81), Хенриксен Йохансен, 72) — Йонсен, Эльюнусси Камара, 58).

Предупреждения: Бальдвинссон, Соренсен.

Команды начали встречу с обмена ударами, но в игру вступать по-серьезному первым пришлось киперу Фарер: Гестссон справился с выстрелом Хенриксена. Йонсен добивал головой в пустые ворота, но мяч из створа вынес защитник. В середине тайма попотеть пришлось и Андре Хансену, но он не сплоховал. В целом, опасных моментов хватало. В последней трети тайма Йонсен вновь угрожал воротам хозяев, но не смог переиграть вратаря. Первый тайм завершился вничью – практически победа для Фарер. Вот только сразу после перерыва все резко изменилось. Уже на 49-й минуте активный Йонсен открылся под наброс от Сельнеса и с линии вратарской головой отправил мяч под перекладину. Казалось, что хозяева посыплются, но этого не случилось. Норвегия продолжала созидать, но и подопечные Ларса Ольсена иногда ставили в тупик защиту норвежцев. На 75-й минуте Фере после подачи с правого угла поля пробил головой в штангу, а вот добить было некому. Все шло к нервной концовке, но на 83-й минуте Йонсен оформил дубль и принес верную победу своей команде, вновь забив головой, но теперь уже пробив вниз под рукой кипера. Оставшиеся 10 минут ничем не запомнились.

Ключевые теги: Норвегия, Евро-2020
11-06-2019, 15:03 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Фарерские острова - Норвегия на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
В марте сборная Норвегии встречалась с фаворитами группы F. Сначала была достойная игра в Испании, но итоговое поражение 1:2. А затем случилась домашняя ничья со Швецией со счётом 3:3. Тогда на 7-й добавленной минуте хозяев от поражения спас Ола Камара. Румыния, в свою очередь, проиграла в Швеции

Швеция, которая сражается с испанцами за победу в группе F, на своём поле принимала Мальту, которая ни на что особо не претендует. Хотя одна победа у команды уже есть. 23 марта были обыграны Фареры со счётом 2:1. После этого последовало домашнее поражение от Испании 0:2). Шведская сборная сначала

Отчет отборочного матча Норвегия - Швеция на Евро-2020
В отборочной группе F на второй тур было намечено скандинавское дерби: в Осло норвежская сборная принимала команду Швеции. В наши времена эти дружины перестали быть представителями разных эшелонов, в первую очередь, благодаря развитию футбола в Норвегии и появлению в этой стране игроков высокого

Отчет отборочного матча Фареры - Испания на Евро-2020
Сборная Испании к июньским отборочным матчам Евро-2020 подходила в ранге лидера группы F. В марте команда Луиса Энрике скромно одолела Норвегию (2:1) и Мальту (2:0) и обосновалась на единоличном первом месте в своём секстете. Но главная проверка у "красной фурии" впереди. 10 июня испанцы