Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020В марте сборная Норвегии встречалась с фаворитами группы F. Сначала была достойная игра в Испании, но итоговое поражение 1:2. А затем случилась домашняя ничья со Швецией со счётом 3:3. Тогда на 7-й добавленной минуте хозяев от поражения спас Ола Камара. Румыния, в свою очередь, проиграла в Швеции 1:2, а потом на своём поле разгромила Фареры 4:1. Ранее Норвегия и Румыния провели между собой 11 матчей. Чаще всего случался ничейный результат. Так было в 5 случаях. Четыре раза выигрывали румыны, у норвежцев было только две победы.

Норвегия - Румыния 2:2
Голы: Эльюнусси, 56, Эдегор, 70 — Кешерю, 77, 90+2.

Норвегия: Грютебуст – Эльабделлауи, Нордтвейт, Айер, Алеэсами – Эдегор, Сельнэс, Берге, Хенриксен – Эльюнусси Камара, 84), Кинг.

Румыния: Тэтэрушану – Кипчу, Сэпунару, Григоре, Тошка – Антон, Станчу Максим, 71) – Дяк, Кешерю, Грозав Хаджи, 60) – Пушкаш Цукудян, 60).

Предупреждения: Берге – Антон, Григоре.

Отчётный матч начался с тактического противостояния в центре поля. Соперники присматривались друг к другу и в атаку шли неохотно. Лишь на 17-й минуте состоялся первый акцентированный удар по воротам, да и то Кинг в створ не попал. Сразу после этого жёлтую карточку получил полузащитник самарских "Крыльев Советов" Паул Антон. А через пару минут проявил себя румынский вратарь Тэтэрушану, который спас гостей после опасного выстрела Хенриксена. В последующие минуты шла жёсткая борьба в центре поля с большим количество фолов. Антон в середине тайма отметился плотным ударом, но мяч принял на себя норвежский защитник. На исходе получаса игрового времени был близок к голу Пушкаш, но пробить Грютебуста не получилось. Первый тайм, в итоге, так и завершился без забитых мячей. Зато после перерыва соперники порадовали зрителей голами. На 56-й минуте Эдегор нанёс мощный удар по воротам, но Григоре заблокировал его попытку. Впрочем, тут же Тарик Эльюнусси отправил мяч в сетку, первым оказавшись на подборе. На 70-й минуте Эдегор вновь взял инициативу на себя и на этот раз подопечный Леонида Слуцкого по "Витессу" отправил мяч в цель, реализовав выход один на один после паса Кинга. Казалось, победа у сборной Норвегии в кармане. Но гости проявили характер и сумели уйти от поражения. На 77-й минуте румынская команда разыграла угловой, в результате которого Григоре выполнил передачу на Кешерю, который головой распечатал ворота Грютебуста. Всё тот же Кешерю отличился и в добавленное время. Вышедший на замену Александру Максим получил мяч на линии штрафной и нанёс плотный удар по воротам, но случился рикошет, игровой снаряд оказался у Кешерю, и нападающий "Лудогорца" установил окончательный счёт в матче – 2:2.

Ключевые теги: Норвегия, Румыния, Евро-2020
8-06-2019, 11:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Норвегия - Швеция на Евро-2020
В отборочной группе F на второй тур было намечено скандинавское дерби: в Осло норвежская сборная принимала команду Швеции. В наши времена эти дружины перестали быть представителями разных эшелонов, в первую очередь, благодаря развитию футбола в Норвегии и появлению в этой стране игроков высокого

Отчет отборочного матча Швеция - Румыния на Евро-2020
В последнее время сборная Швеции превратилась в грозную силу и регулярно радует свои болельщиков. Что удивительно, случилось это после того, как завершил свои выступления за национальную команду Златан Ибрагимович. На чемпионате мира в России скандинавы неожиданно добрались до четвертьфинала, где

Отчет отборочного матча Хорватия - Азербайджан на Евро-2020
Сборная Хорватии на своём поле была явным фаворитом в матче с Азербайджаном, но вице-чемпионам мира пришлось непросто с неуступчивыми гостями. Подопечные Златко Далича начали активно. На первых минутах по воротам били Андрей Крамарич и Бруно Петкович. Первый попал в азербайджанского защитника, а

Что нужно знать о Евро-2020?
Чемпионат Европы 2016 года стал первым в истории, на котором сыграли сразу 24 команды, а Евро-2020 станет первым, которое пройдет сразу в 12 странах. Вернее – 12 городах 12 разных стран. За день до киевского финала Евро-2012 тогдашний президент УЕФА Мишель Платини рассказал всему футбольному миру