SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как при выборе люстры из хрусталя, отличить хрустальную от стеклянной

Спортивный праздник
Хрустальная люстра – роскошь, которой с нами поделился 19 век. Это подвески разной формы и длины, сочетание витиеватых уровней и классических бус, вальяжно свисающих с конструкции хрустального чуда. Сегодня классические хрустальные люстры украшают и королевские залы, и комнаты тех, кто любит обоснованную дороговизну, красоту.

Как правильно выбрать хрустальную люстру
Приобрести такой осветительный прибор для личного использования решаются немногие. Но когда в комнате впервые засияет хрустальная люстра, все сомнения покажутся нелепыми и простыми. Да, за люстрой нужно ухаживать: как и за любой другой ценной вещью. Чтобы выбрать качественную хрустальную люстру, учтите рейтинг производителя, условия гарантии и практические визуальные проверки.

Как отличить хрустальную люстру от стеклянной:

Хрусталь прочнее стекла. Присмотритесь к подвескам светильника, если на них сколы и царапины, это обычное стекло.
Плоскости граней подвесок должны быть ровными. Чем ровнее грани, тем качественнее хрусталь.
Если вы смотрите сквозь подвеску, и видите пузырьки, это стекло.
Даже лучшая стеклянная подделка не сымитирует преломление. Поэтому если вы посмотрите через подвеску на предмет, и он не раздвоится, не получит преломления, то смотрите через стекло.
 
Правила по уходу за светильником
Для понимания, как и чем помыть хрустальную люстру, не снимая ее с потолка:

Очищать люстры хрустальные от пыли и мертвых мошек помогает обычный пипидастр.
Чтобы генеральная "стирка" осветительного прибора проходила реже, нужно периодически обрабатывать ее элементы антистатическими средствами.
Антистатические средства не вытираются насухо, они должны впитаться, засохнуть.
Если решили протереть осветительный прибор, выберите тряпку из микрофибры. Этот материал впитывает влагу и убирает загрязнения даже без помощи моющего средства.
При чистке используйте две тряпки: влажную и сухую. Так на поверхности светильника не останутся разводы.
Жидкость для мытья хрустальных люстр лучше купить в магазине, а не составить дома из подручных средств.
Для хрусталя самого высоко качества подходит только сухая чистка!
При сухом протирании тряпка или специальная щеточка) и при влажной чистке, вы должны быть в тканевых перчатках. Следы случайных касаний выводятся только влажной очисткой.
Чтобы правильно помыть хрустальную люстру, запаситесь терпением и свободным выходным днем. Зато после чистки ваша комната вновь засияет рядами многогранных подвесок.

13-06-2019, 08:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как при выборе люстры из хрусталя, отличить хрустальную от стеклянной.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хрустальная люстра украсит любую комнату
Хрустальные люстры в доме всегда ассоциируются с роскошью и аристократичностью, они способны сделать торжественную обстановку практически в любом помещении. Красивая игра света из-за особенностей материала дает возможность создать мерцающую атмосферу в комнате, поэтому у Вас все шансы создать

Особенности и преимущества хрустальных люстр
Хрустальные люстры в доме всегда ассоциируются с роскошью и аристократичностью, они способны сделать торжественную обстановку практически в любом помещении. Красивая игра света из-за особенностей материала дает возможность создать мерцающую атмосферу в комнате, поэтому у Вас все шансы создать

Люстру нужно выбирать взвешенно
Для того, чтобы выбрать люстру в квартиру, необходимо учесть многие факторы, ведь сейчас на рынке осветительных приборов представлен широчайший диапазон люстр. Надо определиться не только с тем, насколько гармонично впишется выбранная люстра в интерьер, но и вопросами её функциональности.

Натяжной потолок с люстрой и светильниками
Люстры для натяжных потолков могут использоваться любого размера, формы и дизайна. Разные модели предполагают немного отличающиеся друг от друга способы установки. И если с классическими светильниками с небольшой платформой вопросов не возникает, то что делать с электроприборами, имеющими массивное

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта