SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что выбрать цифровую или офсетную печать

Спортивный праздник
Цифровая печать уже давно не является новшеством в данной сфере. Многие типографии оснащены специальными приборами, позволяющими осуществить такой вид распечатки. Некоторые типы к примеру, та же офсетная) требуют наличия оригинала изображения или текстового файла, с которого будет сниматься нужно количество копий. Однако цветная цифровая печать работает совершенно по-другому.

Такой прием предполагает, что изображение представляет собой скопление пикселей. То есть цифровая офсетная печать очень удобна тем, что оцифровать можно любой объект. Достаточно просто перенести его на электронный носитель. Полученная запись имеет множество преимуществ касательно использования. Вы можете сжать или расширить изображение, затемнить или высветлить его и только потом приступать к быстрой цифровой печати.

Разные типографические компании используют такое оборудование:

Принтер. Подойдет изделие любого типа магнитный, лазерный, струйный и т.д.). Устройство способно быстро вывести необходимый файл из электронного носителя чаще всего компьютер) на бумагу.
Плоттер. Принцип работы такого прибора чем-то похож на предыдущий вариант. Однако различие плоттера от принтера заключается в том, что он способен воспроизводить широкоформатное изображение. Таким образом вы сможете работать с рисунками, диаграммами или чертежами разной сложности.
Ксерокс. Используется для копирования конечного файла.
Ризограф. Устройство для копирования страниц, работающее с трафаретом, который изготавливается при помощи лазера во время каждого отдельного использования аппаратом.
Преимущества и недостатки цифровой печати
Прежде, чем приступать к оформлению цифровой печати, нужно тщательно ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками, которыми обладает данный процесс. Учитывая то, что подобная услуга используется на протяжении нескольких лет, клиенты типографий смогли составить список главных ее плюсов. К ним относятся такие факторы:

Быстрый ход подготовки и выполнения работ, даже если это касается маленьких тиражей. То есть вы сможете за несколько часов напечатать как десять экземпляров, так и триста и даже больше.
Полноцветное распечатывание, позволяющее передать все основные цвета и их оттенки.
Возможность подкорректировать некоторые недостатки, имеющиеся в макете до или даже в ходе работы.
Оборудование достаточно компактное, поэтому не занимает много места.
Быстрое выполнение заказа любого объема.
Доступная стоимость. Особенно это выгодно для заказчиков небольшого тиража. Ведь многие другие способы распечатки изображения обходятся для них слишком дорого. Дешевая цифровая печать в свою очередь позволяет создать любое количество брошюр или флаеров начиная от одного изделия). Это объясняется тем, что в ходе выполнения работы отсутствует так называемая предпечатная подготовка.
Допустимо применение самых разных материалов от бумаги и ткани до керамики.
 
цифровая печать на футболках

Однако необходимо также отметить минусы такого способа:

Нечеткая передача темных цветов в виду наличия ограничений на печатном барабане. То есть черный или темно-синий цвет может выглядеть не таким насыщенным.
Отсутствие возможности использовать золотую и серебряную краску, а также пантоны.
Ограничение на размер листа максимальное – 450х320).
 
Виды цифровой печати
Если, изучив всю вышеизложенную информацию, вы остановили свой выбор на цифровой печати, следует разобраться с тем, на какие категории она делится. Различия в данной технологии обуславливаются использованием того или иного вида печатающего устройства. Выделяют:

Лазерную. Лазерный принтер сегодня можно найти и в крупных офисных помещениях. Однако прежде всего такой аппарат относится к профессиональному виду распечатки и находится в специализированных центрах цифровой печати. Принцип его работы заключается в применении технологии под названием электрофотографии. Нужная картинка сканируется благодаря лазеру, после чего воспроизводится на электронный носитель. Далее вы можете немного подкорректировать файл на специальных программах и распечатать его. К преимуществам такого метода относят высокое расширение конечного изделия и отличное качество.
Струйную. Принтеры такого плана считаются наиболее распространенными они используются как в типографиях, так и в офисах, школах и т.д. Принцип выполнения задания становится понятен даже из самого названия. Иллюстрация переносится на бумагу тончайшей струей, которая повторяет все контуры изображаемого объекта. Такой метод является качественным преимущественно для малого объема работ. В противном случае в системе может произойти сбой.
Цифровая печать продолжает набирать обороты. Техника, которая используется для такого варианта работ усовершенствуется с каждым днем. Современные производители выпускают принтеры высокой точности для получения еще лучшего результата.

Что из себя представляет офсетная печать?
Что касается офсетной печати, то данный процесс также весьма популярен среди клиентов типографических центров, офсетная печать типография выпускает для более крупных тиражей. Офсет предполагает применение плоских технологий при которых все данные, находящиеся на носителе, переносятся на так называемое промежуточное полотно. После этого посредством оттиска картинка появляется на бумаге.

офсетная печать что это

Во многих фильмах можно увидеть, как большой тираж газет при распечатке проходит через большие ролики. Так вот, это и есть офсет. Типографии работают с таким заказом по следующему сценарию:

Выводятся нужные формы.
Подготавливаются четыре основных цвета, из которых можно получить дополнительные оттенки.
С пластин, на которые была перенесена иллюстрация с носителя, картинку наносят на валики.
Краски, подготовленные заранее, переносят на специальную резину.
Между валиками походит бумага, на которую в следствие оттиска переносится готовое изображение.
Выполненный вариант подсыхает и через некоторое время становится пригодным к использованию.
Плюсы и минусы офсетной печати
Технология офсетной печати имеет свои преимущества и недостатки. К плюсам выбора таких работ относятся:

Высокое качество изделия. В результате вы получаете максимально чистое и четкое изображение.
Передача всех цветов и оттенков.
Используется на большом количестве разнообразных материалов.
Выгодная стоимость для больших заказов. Такой вариант является выгоднее, чем цифровая печать, когда дело касается объема работ в несколько сотен экземпляров и более.
Однако у такой процедуры имеется и несколько минусов:

Обязательный процесс допечатной обработки, при котором выполнение срочного заказа становится невозможным.
Также из-за допечатной подготовки увеличивается и стоимость продукции.
Невозможность просмотреть макет непосредственно перед запуском. Таким образом, если вы не заметили ошибку, то рискуете испортить всю партию. А на перепечатку уйдет много времени и денег.
Виды офсетной печати
Офсетная печать делится на несколько главных категорий на основании использования или неиспользования) специального раствора и типу носителей. В первом случае выделяют:

Сухой офсет. Где вместо раствора для оформления пробелов используется силикон.
Традиционный. Элементы с пробелами пропитаны раствором, способным отталкивать краску.
технология офсетной печати

Второй вариант предполагает деление на офсет:

Листовой. Используются отдельные листы бумаги.
Рулонный. Листы бумаги подаются в машинку из рулонов. После нанесения всей информации макет обрезают по контуру. Такие устройства стоят очень дорого, поэтому стоимость их наиболее актуальна для больших тиражей.  
Широкоформатный. Для больших размеров полотна шириной до 190 см). Применяется для газет и журналов.
Полноформатный. В результате получаем полотно шириной до 102 см. таким образом печатают газеты, каталоги, книги и т.д.
Узкоформатный. Подходит для бланков, буклетов, формуляров и т.д. на выходе получаем изделие шириной от 50 до 60 см.
Цифровая или офсетная печать – что выбрать?
Отличие офсетной печати от цифровой заключается в нескольких довольно важных факторах. Так, например, чтобы остановить свой выбор на том или ином формате, который вы можете заказать на chameleonprint.ru, нужно обратить внимание на такие детали:

Количество экземпляров. Тираж – один из главных критериев выбора. Для больших заказов оптимальным вариантом считается офсет. В то время, как для 50 брошюр, например, более логичным будет использование цифры.
Срочность выполнения. Если время поджимает, то тратить его на офсет не совсем логично. Лучше предпочесть цифровую печать, которая будет выполнена в считанные дни.
Цвет. Если на ваших буклетах или визитках только самые основные цвета, то лучше выбрать цифру. Офсет же подходит для отображения даже самых сложных оттенков. цифровая или офсетная печать
Необходимость просмотреть готовый образец перед запуском процесса. Если вам важен такой критерий, то офсетная печать вам не подойдет.
Тип продукции. Для простых визиток или буклетов – цифровая. Особенно если их до 500 штук. Для журналов или продукции, где важна передача фона, а также присутствует большой объем работ – офсет. Для оформления книг издательства советуют также остановить свой выбор на офсетном варианте.

15-06-2019, 07:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что выбрать цифровую или офсетную печать.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Типография «MAXPRINT» известна многим москвичам
Типография "MAXPRINT" известна многим москвичам. Она предоставляет жителям и юридическим лицам столицы широкий спектр полиграфических услуг различной сложности. Техническое оснащение предприятия позволяет выполнять заказы любого объема в очень короткие сроки. Находится типография в

Особенности сублимационная печать на ткани
Еще несколько десятков лет назад окраска и нанесение рисунка на ткани применялись только в промышленных масштабах на текстильных предприятиях. В настоящее же время области применения значительно расширились, как и технологии нанесения рисунка на текстиль. Благодаря появлению прямой печати на ткани,

Какие штампы используются в осуществлении юридической деятельности
Существуют различные виды печатей и штампов, в зависимости от разных критериев. Так, можно выделить виды по их целевому назначению, по форме, области использования. Также можно различить основные типы печатей и штампов и специализированные, которые используются в узких областях.

Типография сегодня - это комплексное производство
Наверняка многие, кому хоть раз в жизни приходилось заказывать полиграфическую продукцию, задавались вопросом о том, чем различаются два понятия — полиграфия и типография.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта