SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Из какого материала лучше выбрать мойку для кухни

Спортивный праздник
Если Вы задаетесь вопросом: "Какую мойку выбрать для кухни?", то Вам однозначно надо ответить на следующие вопросы:

какой для Вашего случая наиболее предпочтительный материал мойки;

какая форма и структура будет наиболее оптимальна для Вас;

предпочтительные размеры;

как и кем может устанавливаться мойка.

Далее разбираемся с данными вопросами.

Какую лучше выбрать мойку для кухни?

2.ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА ВЫБРАТЬ МОЙКУ ДЛЯ КУХНИ?

    Итак, кухонные мойки могут быть сделаны из:

нержавеющей стали;

эмалированной стали;

керамики с покрытием из фаянса или фарфора;

искусственного камня.
 
Раковины из нержавейки наиболее популярны благодаря тому, что:

гармонирует практически с любым интерьером;

обладает жаростойкими свойствами;

не подвержена коррозии;

имеют небольшую массу;

доступны по цене практически каждому.

Если Вы ориентируетесь на небольшой бюджет при достаточном качестве, то рекомендуем Вам выбрать именно мойки из нержавеющей стали. Но Вы должны понимать, что данные изделия впитывают грязь и запах, требуют постоянного ухода для поддержания достойного внешнего вида, мытье посуды в них шумное. При выборе мойки для кухни из нержавейки рекомендуем остановиться на товарах с максимальной толщиной металла обычно это 0.8 – 1.5 мм). Такие изделия хорошо "переносят" установку смесителя и его дальнейшую эксплуатацию без неожиданных деформаций стали мойки.

Эмалированные стальные мойки неплохи, однако имеют два существенных недостатка: при ударах может отколоться эмаль и проявиться коррозия, а также данные мойки являются морально устаревшими. Но все же они достаточно дешевы, поэтому можно рекомендовать их для установки на даче или в летней кухне.

Керамические мойки имеют такие преимущества:

высокая химическая стойкость;

стойки к механическим повреждениям типа мелких царапин;

может быть разных цветов и с нанесенными рисунками.

При всем при этом, данные изделия хрупкие, достаточно тяжелые, дорогие и требуют профессиональной установки. Порекомендовать данные мойки можно тем, кто создает на кухне уникальную цветовую гамму и подходит предельно аккуратно к процессу мойки посуды. У нас вы можете купить мойку на кухню из искусственного камня по выгодной цене просто онлайн.

Мойки из искусственного камня обладают массой преимуществ. Они и не бьются, и не царапаются, и стойки к химически агрессивным веществам, и хорошо поглощает шум, и может быть разных цветов. Единственные недостатки – сложно устанавливать, одни из самых дорогих моек, а также могут отпечатываться следы от горячей посуды. В общем, если Вы не скупитесь на средства, то эта мойка будет то, что Вам надо.


3.ФОРМА И КОНФИГУРАЦИЯ?
Как выбрать форму мойки для кухни

Наиболее часто Вы можете встретить квадратные или прямоугольные мойки, а также круглые или овальные. Считается, что прямоугольные / квадратные мойки наиболее удобны для мытья любого типа посуды – как противней, так и тарелок. Ну а овальные / круглые раковины обладают наибольшей вместительностью. Поэтому просто определитесь, что для Вас в приоритете – универсальность или вместительность? Встречаются также угловые мойки – это для тех, кто экономит место и является владельцем небольшой кухоньки. Трапециевидные мойки подойдут тем, кто хочет победить обыденность и стандартную гармонию.

По конфигурации мойки могут иметь одну или несколько чаш. Если Вы не заморачиваетесь с разделением продуктов / посуды при мойке, то выбирайте классику – одна чаша. Две / три чаши помогут разделить посуду и продукты, что будет удобно для особо утонченных хозяек. Также можно посоветовать выбирать мойку для кухни с "крылом" - пространством для сушки небольшого количества посуды. Это очень удобно, а также частично защищает кухонную мебель от брызг.


4.КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ РАЗМЕР МОЙКИ ДЛЯ КУХНИ?
Как выбрать размер мойки для кухни

Размеры, конечно же, зависят от величины Вашей кухни, дизайна, и т.п. Однако есть несколько общих правил выбора размеров мойки:

размер чаши должен быть таким, чтобы расстояние от ее края до окружающих стен и покрытий было не менее 5 см. Так можно быть уверенными в том, что мытье не будет "вредным" для окружающих элементов кухни;

рекомендуемая глубина чаши – 16 – 20 см – вода не будет разбрызгиваться и Вы не будете слишком сильно нагибаться над раковиной;

если Вы берете заведомо маленькую раковину, то рекомендуем компенсировать это ее большой глубиной.

5.ВЫБОР КУХОННОЙ МОЙКИ ПО МЕТОДУ УСТАНОВКИ
Выбор мойки для кухни по методу установки

Тут многое зависит от вида кухонной мебели, которая у Вас установлена. Накладные мойки будут хороши для модульных кухонь. Для установки врезной мойки надо предусмотреть соответствующий технологический вырез в столешнице. Наиболее дорогие по установке это мойки, которые устанавливаются в уровень со столешницей либо ниже уровня столешницы. Эти варианты для особых "гурманов", которые не скупятся на оплату услуг монтажника.

15-06-2019, 06:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Из какого материала лучше выбрать мойку для кухни.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Подбираем мойку на кухню
Как выбрать мойку для кухни с точки зрения экономичности, дизайна и долговечности, с учетом размера кухни и частоты пользования? Давайте разберемся по порядку.

На любой кухне есть мойка
Все хозяева сталкивают с проблемой – как выбрать мойку для кухни, чтобы она прослужила долгие годы, была функциональной и стильной. Наличие удобной раковины является залогом быстрого приготовления вкусных блюд и соблюдения идеальной чистоты в помещении.

Эти мойки знает каждый
Мойки из искусственного камня набирают популярность. Но какой фирмы выбрать. Почему одни стоят 50 долларов, другие 1000? Как не прогадать в покупке? И на что обратить внимание при выборе мойки из искусственного камня? Будем разбираться. Сегодня речь пойдет о немецком производителе моек №1 в мире

На какие нюансы надо обращать внимание при выборе кухни
Именно на кухне мы проводим значительную часть своей жизни, это место приготовления еды, приема пищи завтрака, обеда, ужина), а также – пространство для душевных бесед с родными или друзьями. Поэтому правильный выбор кухни – очень важное дело.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта