SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества автомойки

Спортивный праздник

Причин, по которым следует мыть автомобили, несколько. Прежде всего, это эстетический вид, поскольку даже абсолютно новый автомобиль не будет смотреться, если покрыт слоем пыли, грязи и птичьим пометом. Во-вторых, грязный автомобиль привлекает к себе излишнее внимание работников ГАИ, которые после недавних изменений в законодательство получили возможность накладывать штраф в размере 510 грн. в том случае, если государственные номера не видны с 20 метров. Третья причина — забота о лакокрасочном покрытии автомобиля, которое при надлежащем уходе будет сохраняться намного дольше: пыль оставляет царапины, осевшая на днище соль от дорог способствует электрохимической коррозии, а мельчайшие частички грязи благодаря такому явлению как диффузия, могут проникать под слой краски. Второй вопрос, каким образом помыть автомобиль в городских условиях и при дефиците профессиональных автомобильных моек. Лично я решил посмотреть на автомойку в нижневартовске работу тут go.2gis.com и она меня впечатлила, записался не дорого в автомойку в нижневартовске и очень доволен.

 

Что нужно. Для проведения этой операции необходимо приобрести большую губку или кусок поролона), замшу, ведро или шланг для воды, шампунь, пылесос желательно с питанием от сети), щетку, баллончик пятновыводителя.

 

Когда мыть. Бытует мнение, что лучше всего мыть автомобиль в ясную солнечную погоду, так как на солнце быстрее высыхает поверхность и лучше блестит краска. Это абсолютно неверно: капли воды на поверхности кузова работают словно линзы и солнце прожигает краску. Не следует мыть автомобиль на открытом месте и в ветреную погоду, так как моющее вещество может остаться на поверхности и разрушить краску. Прохладная погода, серое небо, тень — самые подходящие условия для мойки автомобиля.

 

Как мыть. Прежде чем удалять загрязнения с поверхности, необходимо смочить кузов струей воды или выжать на него большую губку. Начинать мыть нужно с крыши.

 

Покрытие требует осторожного обращения. Ни в коем случае недопустимо удалять грязь оттиранием или соскабливанием. Если и мыть его, то только под струей воды мягкой тряпочкой. Поливать лучше всего из шланга, чтобы все время из него текла вода. После нанесения шампуня следует подождать несколько минут, потом смыть его. После этой операции поверхность вытирают насухо. При мойке автомобиля воды жалеть не нужно, так как при ее недостатке загрязняющие частицы остаются на поверхности.


17-06-2019, 14:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества автомойки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Полировка кузова автомобиля: преимущества и особенности
Заводское лакокрасочное покрытие автомобиля всегда является очень качественным, надежным и имеет отличный внешний вид. Когда автомобиль только куплен или поездил свои первые пару тысяч километров. Однако спустя время внешний вид начинает заметно портиться: из-за постоянно попадающих на поверхность

Стекла в авто должны быть отполированы
Любой автомобиль с течением времени теряет тот вид, который привлек ваше внимание в автосалоне: краска на кузове теряет яркость, появляются внешние повреждения, что особенно заметно на стеклах машины.

Особенности и преимущества автомобиля Газель
При широком выборе транспортных средств, предлагаемых нашей компанией для перевозки товаров наиболее востребованным для этих целей на сегодня является грузовой автомобиль марки "Газель"

Признаки хорошего автосалона
Если вы решили купить новую машину, лучше всего сделать это в автосалоне. Имеет смысл прислушаться к рекомендациям знакомых, уже сделавших покупку. Если отзывов и рекомендаций нет, приступайте к самостоятельному выбору автосалона.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта