SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как подобрать мебель для офиса

Спортивный праздник
Вы сняли новый офис? Планируете расширение штата? Хотите улучшить фирменный стиль? Тогда вам к нам. В этой статье мы поможем вам разобраться с чего лучше начать, кому поручить и как не потратить слишком много.

С чего начать?

Начните с постановки вопросов. Если у вас уже есть офис и работают сотрудники, скольких вы хотите еще нанять? У вас еще нет офиса, снять его вы только планируете, тогда сколько сотрудников у вас будет и насколько перспективно расширение штата в ближайшие годы? У Вас идеальное сочетание продуктивности и доходов, но недостаточно эффектный внешний вид офиса?

Когда будут сформированы основные вопросы касающиеся обустройства гипотетического, нового или любимого старого помещения, давайте планировать рабочие места. Идеальным решением для их планирования будет привлечь специалистов. Наши специалисты делают качественные и удобные кабинеты на заказ. В зависимости от задачи – это могут быть либо поставщики мебели, либо дизайнеры. Задачи и опыт у этих двоих совершенно разные. Дизайнер поможет профессионально создать образ и стиль офиса, но редко когда сможет качественно и уютно расположить рабочие места. Для решения этой задачи рекомендуем вам обратиться к продавцу мебели. В таких компаниях есть профессиональные проектировщики, задача которого - эргономизировать рабочее пространство. Наша компания бесплатно предоставляет услугу по созданию эргономичного офисного пространства, или проще говоря – удобной расстановки мебели.

О чем нужно подумать в первую очередь?
При организации офисного пространства, независимо от того будете ли вы его планировать самостоятельного либо привлекать специалиста, на одного сотрудника необходимо минимум 3 квадратных метра пространства. Эта цифра уже включает в себя и рабочий стол с креслом, и минимальное кол-во шкафов, и оргтехнику, да и проходы. Т.е. в помещении в 12 кв. метров рекомендуем размещать не более 4х человек. Это предельное кол-во. Большее число сотрудников посадить можно, но будет ли их работа продуктивной? 
Очень часто клиент ставит задачу проектировщику рассадить в офисе 10 м2 пять, а то и шесть человек. Идеально в таком помещении было бы разместить 3 человек. 
Мы справимся с задачей размещения и большего числа сотрудников, предусмотрев все требования эргономики офиса.  Нам выгодно Вас обслужить быстро и качественно, заслужить ваше доверие и тёплые рекомендации для будущих клиентов. 

Очень часто офисы сдаются в аренду уже с ремонтом либо планируемый ремонт только "косметический". В этом случае все просто – подобрать дизайн мебели и рассадить сотрудников не составит труда. Если же вы хотите строго выдержанный стиль – в этом случае рекомендуем нанять дизайнера, который в свою очередь свяжется со специалистом по планировке, и каждый будет делать свое дело.
Перспективы роста.
Уже на этапе планирования важно подумать над ближайшим будущим и перспективой расширения. Если в ближайшем будущем у вас появятся новые сотрудники, запланируйте и для них рабочие места, по крайней мере "на бумаге".

Для обустройства рабочего офиса в первую очередь необходимо определить, что же именно нужно каждому человеку для продуктивной работы? Естественно это рабочий стол! Кроме стола каждому сотруднику понадобится тумба для хранения и офисного инвентаря и личных вещей. Самой удобной считается мобильная тумба, т.к. в любой момент ее можно перекатить в другое место. А минимально необходимо несколько ящиков вмонтированных в сам стол. Сотрудникам, придя на работу в холодную либо дождливую погоду, необходимо будет где-нибудь раздеться. И желательно, что бы это был шкаф, т.к. именно в нем можно спрятать все вещи, что бы ваш офис выглядел максимально аккуратно.  Если позволяют размеры офиса вам могут понадобиться шкафы для бумаг. Но учитывая, что шкафы всегда можно дополнить, купите то кол-во без которого вам не обойтись. Если же шкафы ставить некуда, а текущую документация должна быть под рукой, идеальным решением будут надстройки на стол либо полки на стену.

Куда поместить оргтехнику?
При обустройстве офиса не забудьте про компьютеризацию рабочего места. Мы сможем предложить вам и отверстия под провода, что бы лишние "шнурки" не были на видном месте и максимально скрыто соединяли все устройства. Очень удобны в эксплуатации открытые подвесные и мобильные лотки для системных блоков, и полки под клавиатуру на которой клавиатура будет спрятана под столом освобождая его для других вещей.

Какого размера и формы должен быть стол?
Если Ваш офис – это колл-центр и основная задача - общение по телефону, рекомендуем Вам обратить внимание на самые небольшие столы. Ведь большой стол сотруднику, у которого будет только ноутбук либо компьютер и телефон совсем не нужен. Нужно помнить, что для концентрации внимания на абоненте, сотрудника желательно визуально изолировать от коллег и, в этом случае, вам точно понадобится зонирование. Для обеспечения этой задачи используйте перегородки. Это идеальное решение для создания индивидуальных рабочих зон. Современные перегородки предлагаются с широким ассортиментом аксессуаров – подвесные стаканы для ручек, лотки для бумаг и прочие офисные удобности. Если вам нужна доска определенного размера для мебели у нас вы можете заказать услугу распил дсп по вашим размерам.

Какого размера и формы должен быть стол?

Для сотрудников, которые работают с большим оборотом документов, рекомендуем выбирать столы длинной от 120 см. На таком столе свободно разместятся и монитор и папка с бумагами. Еще лучше будет выбрать стол угловой, и на дополнительной боковой рабочей зоне разместить факс, принтер либо что-нибудь важное и полезное для работы. Если сотрудники будут работать с посетителями, вам обязательно понадобится приставка к столу либо брифинг приставка. Такие  приставки могут приставляться как к одному столу так и к составленным вместе.

Какого размера и формы должен быть стол?

Где принять клиента?
Очень важным при работе с клиентом – это прием его у вас в офисе. И вы как профессионал своего дела должны продумать зону, где бы клиент мог подождать, если пришел раньше назначенной встречи или в данный момент ему не могут уделить время. Обычно для этих целей используют небольшой диван или обычные стулья выставленные в ряд. Очень удобным будет и наличие небольшого журнального стола на котором можно разместить и рекламную продукцию и подать чашку кофе для ожидающего.

Офисные диваны АКЛАС

Мебель для руководителя
Стиль
Обустроить кабинет для руководителя кажется довольно простой задачей, но бывают ситуации когда сделать это не так то и легко. Первым делом, как мы уже и писали, нужно выбрать стиль и определить, толи ваш кабинет будет отличаться от общего дизайна офиса, толи вы хотите все в одном дизайне. Очень часто, когда все помещения офиса выполнены в одном стиле, в одном цвете, такие офисы выгодно отличаются своей аккуратностью.

Мебель для руководителя

Комплектация
Обычным набором для кабинета являются рабочий стол и шкаф. Чаще всего столы для кабинетов имеют несколько большие размеры, чем столы для сотрудников. Но не нужно думать, что чем больше стол тем лучше. Для гармоничного внешнего вида кабинета в нем должно быть достаточно свободного пространства. Кроме того, необходимо учесть, что если крупные люди за небольшим столом выглядят хорошо, то люди с ростом ниже среднего за очень большим столом будут выглядеть весьма странно.
Шкафы для кабинетов очень часто это целые стенки с множеством полок и гардеробным отделением. Учитывая, что этот шкаф будет индивидуального пользования, то размещать его можно в любой удобной его части. Эффектно выглядят кабинеты, в которых шкаф размещен за спиной руководителя.

Мебель для руководителя

Приём посетителей
Очень удобным будет размещение конференц стола, за которым можно провести и совещание и переговоры.

Приемная для посетителей

Если кабинет небольшой, то заменить конференц стол сможет и брифинг приставка. Такие приставки обычно приставляются спереди стола и размещают 3 – 7 человек.

Мебель для руководителя. Брифинг приставки

Фактически необходимым для кабинета руководителя будет диван и журнальный стол. 

Мебель для руководителя

Мебель для рецепции

Первое, что видит входящий в офис, будь то сотрудник или клиент, - это рецепция. Поэтому смело можно заявить, что рецепция – это лицо офиса. И именно поэтому на организацию рецепшн очень часто тратят больше усилий и средств, чем на любое другое пространство в офисе.

Мебель для рецепции

При организации зоны рецепшн необходимо учитывать пространство и то какое кол-во сотрудников будут за ней работать. "Классические" рецепции часто имеют надстройку, что бы укрыть рабочее пространство от посторонних глаз. В зоне рецепшн часто размещают фригобары, предусматривают специальное место для кофеварки и многое другое. В зоне рецепшн очень часто располагают зону ожидания в виде диванов или набора стульев. Также здесь можно разместить и гардероб либо вешалку для гостей клиентов).

Мебель для рецепции

Что нужно знать о материалах и фурнитуре?
Материал мебели
Первым на что стоит обратить внимание - это материалы. В 99% случаев – это ламинированная ДСП.  Обязательной сертификации мебели в Украине нет, но у каждого поставщика мебели должны быть сертификаты на ДСП. Нужно обратить внимание на экологичность ДСП, т.е. на кол-во выделяемых слом. По современным санитарным стандартам допустимы для производства мебели плиты с классом эмиссии не выше Е1, т.е Е0 и Е1. 
Виды соединений
Обязательно обратить внимание и попросить поставщика продемонстрировать тип стяжки между деталями. Правильная мебель  стягивается мебельными эксцентриками, которые в обиходе часто называют "минификсами". Вспомогательными, но не основными стяжками могут быть "конфирматы". Использование "правильных" стяжек обеспечит возможность ее многократной сборки и разборки – это поможет в случае переезда).
Кромка
Обязательно обратите внимание на кромку. У правильной мебели – кромка контактных деталей, таких как столешницы и крышки тумб, должна быть объемной 2х мм. Выдвижные ящики, дверки, полки могут кромковаться и плоской кромкой. Но кромка в любом случае должны быть, т.к. из необработанного торца плиты ДСП происходит испарение клеящих смол, вредных для здоровья.
Толщина ДСП
Обращайте внимание на толщину ДСП. Очень часто все зависит от дизайна. В одних интерьерах лучше будет выглядеть массивные столешницы, а для современных стилей более присуща минимальная толщина. Чем тоньше плита, тем сильнее она прогибается под нагрузкой. В столах эта задача решена либо металлическим каркасом либо ребром жесткости, называемым "царгой". Но в шкафах обращайте внимание на толщину полок. Для плит 16 мм не прогибаемая ширина 700 мм, для плит 22 мм - 900 мм. Заказать офисную мебель вы можете на vekonika.ru.
 
Фурнитура
Ну и конечно в офисной мебели обращайте внимание на фурнитуру – петли на дверях, направляющие в выдвижных ящиках, ручки. Самый простой способ убедиться, что используемая фурнитура фирменная – это посмотреть на петлю, на ней должен быть логотип производителя. Вы скажете, - любой логотип можно подделать. Можно!, но для изготовления недорогого товара ни один "мошенник" не будет покупать дорогое оборудование для  оттиска лейбы. Если петли в порядке, то и вся остальная фурнитура будет фирменной. В кабинетной и более дорогой мебели  могут устанавливаться направляющие с доводчиками. Функции у них те же, но гораздо приятнее работает. В шкафах важно наличие регулируемых ножек, т.к. если составить вместе несколько шкафов на не очень ровном полу возникнет необходимость их выровнять. В этом то и помогут ножки. Очень важным в офисных шкафах является расстояние между полками, чтобы в нее поместилась офисная папка необходимо минимум 32 см.

21-06-2019, 07:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как подобрать мебель для офиса.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чем обставить офис
Любую современную компанию или офис невозможно представить без офисной мебели и принадлежностей. Существует несколько основных категорий, каждая из которых имеет свое индивидуальное предназначение.

Немного про обустройство гостиной
Гостиная — комната, которая может рассказать о хозяине дома. Неудивительно, что каждая семья старается сделать ее максимально комфортной и уютной. Однако даже дорогостоящая и стильная мебель может выглядеть неуместно, если её неправильно подобрать. В этой статье вы узнаете, как выбрать мебель для

Как выбрать мебель для офиса
Раньше офисные столы, компьютерные столы и столы для дома были представлены на рынке в одной категории. Практически идентичные модели столов были этому причиной. Сегодня ситуация на рынке мебели существенно изменилась: массивную мебель сменили легкие и эргономичные модели, угловатые прямоугольные

Диваны бывают и офисными
Интерьер, атмосфера помещения офиса имеют большое влияние на имидж фирмы. По этим факторам у посетителя или клиента компании может сформироваться первое впечатление об организации. Значение имеет модель и вид офисных диванов. Мягкая офисная мебель должна выглядеть респектабельно. Поскольку мебель

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта