SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Каким инструментом лучше сверлить бетон

Спортивный праздник
Раствор бетона и его подвиды давно признаны крепкими строительными продуктами, в связи с чем их довольно сложно сверлить. Причинной этого являются их строение и применяемые компоненты. Во время эксплуатации оборудование все время натыкается на непреодолимые составляющие, которые даже могут повредить сверла. По этой причине цена на сверление бетона может быть самой разной и зависеть от множества нюансов.

Перфораторный бур
Сверление бетона этим инструментом не имеет пределов. Зачастую они ограничены предельно допустимым диаметром приспособления, величина которого не более 5 сантиметров. И в тоже время, огромная часть подобного оборудования может высверлить дырку с величиной диаметра в 3 сантиметра. Порой этого может хватить, однако бывают ситуации, когда такого размера не достаточно. К примеру, объем отверстия для прокладки вентиляции полагается выполнять большого размера и в такой ситуации перфоратор не справится с задачей.

При эксплуатации перфораторного бура своими руками может возникнуть еще одна проблема. Во время сверления можно наткнуться сверлом на арматуру. Это может повлечь за собой поломку инструмента. В лучшем случае перфоратор остановиться на металле и им нельзя будет дальше работать. Становится ясно, что при наличии арматуры в бетоне, эксплуатировать перфораторный бур сложно, а порой и невозможно. Но если условия работы не подразумевают наличие арматурных прутьев, то данный инструмент является отличным выбором.

Твердосплавная коронка
Данное оборудование отличается сверлением дырок диаметром от 5 сантиметров до 45 сантиметров. Но увы, характеристики обычного перфоратора не дают возможности установить коронку с размером более 25 сантиметров. Причина этого в слишком низком показателе мощности инструмента. Если необходимо выполнить отверстия больших калибров, то стоит применить другой инструмент.

Более крупное по размеру оборудование, отличает хвостовик другой формы. Однако имеются специальные переходники, которые дают возможность применять коронки крупного размера на инструментах с низкой мощностью. Но стоит помнить, что данный вариант не всегда выгоден и безопасен по причине того, что оборудование может повредится вследствие установки крупной коронки. Да и сверление отверстий в бетоне по тонкому методу может быть опасным.

Данное устройство обладает некоторыми минусами, которые сужают способности подобного оборудования:

Не может просверлить арматуру. Во время столкновения с металлом, твердосплавная коронка разрушается. И если тонкий метал возможно пробурить, то толстая арматура не поддается сверлению.
В случае применения коронки, бетон можно просверлить на не большую глубину. Данный показатель ограничен чашей. Однако бывают ситуации, когда при помощи данного устройства можно высверлить отверстия в достаточно толстых стене и трубе.
Смысл в сверлении отверстии с помощью коронки, заключается в том, дабы применять насадку и пику по очереди. Когда достигнута глубина, необходимая коронке, необходимо выдолбить середку в отверстии с помощью пики, после процедура повторяется, вплоть до тех пор, пока необходимое не будет выполнено.

Однако в таком случае возникает другая проблема – лимитированная глубина погружения пики. Данный нюанс можно устранить, если правильно выполнить специальный удлинитель на коронку. Важно знать, что при выполнении подобных операций с бетоном вокруг будет много пыли.

В конечном результате процесс получается длительным и трудным. Порой лучшим решение будет применить другой тип инструмента. А вот каким еще инструментом можно воспользоваться, рассмотрим далее.

Вернуться к оглавлению
Алмазная коронка
Алмазное сверление в бетонной поверхности приобрело популярность и его применяют как в личном строительстве, так и в промышленных масштабах. Данный вид оборудования для работы по бетону обладает внушительным перечнем достоинств:

С помощью такого инструмента можно просверлить и бетонную стену, и трубу, и арматурные прутья, и даже пенобетон. Такое возможно в силу особых свойств алмаза, в первую очередь благодаря его высокой твердости.
Этот тип оборудования обладает особым трубчатым строением, что делает возможным сверление отверстия на любую глубину за одну операцию. Сначала стены либо трубы сверлят, а после можно вытащить один бетонный кусок.
 
У строения оборудования имеется еще одна характеристика, это охлаждение с помощью воды. Во время работы инструмента не будет появляется много пыли. А это — ощутимое достоинство.
С помощью такого типа приспособления можно выполнять сверление пенобетона и прочих материалов с высоким показателем точности. В случае калибра сверла около 25 см, готовая дыра будет соответственного размера. В силу строения инструмента, не происходит погрешностей и отклонений.
Однако нужно заметить, что и у такого превосходного инструмента имеются недостатки. Основной — это высокая стоимость. Сверло и коронка также дорого стоят. Но если есть необходимость для работ по сверлению в квартире, например в кафеле, то можно приобрести маленькие коронки, их цена приемлема.

Такой тип сверла монтируют на дрели либо перфораторы, которые не охлаждаются водой. У них есть лимит по глубине сверления, по причине объема обшивки. Имеется ввиду сверление сверлом алмазного типа, который выполняет отверстия под любым углом.

Достоинством считается способность пробурить разные виды строительных материалов – кирпич, керамогранит, гранит и много других.

22-06-2019, 06:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Каким инструментом лучше сверлить бетон.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бетон, виды и выбор
Чем отличается бетон от раствора? Что выбрать? Они отличаются своим составом. В бетоне используются крупные наполнители, такие как щебень и гравий. Выбор осуществляется исходя из назначения. Для штукатурных и кладочных работ, оборудования цементной стяжки под покрытия, заполнения швов применяется

Преимущества масляного трансформатора КТПТО
Трехфазный трансформатор используется в ктпто. Он имеет мощность 80 квт. и систему охлаждения масляного типа. В этом трансформаторе изготовителем предусмотрено 5 ступеней напряженности, с лучшими условиями прогрева. В таком устройстве используются блокировки, на основе которых работа персонала

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта