SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Без писка и щебня на стройке не обойтись

Спортивный праздник

С древних времен люди используют песок во многих сферах своей деятельности. Применение песка в дорожном строительстве и возведении зданий, производство стекла, изготовление бетона и различных строительных смесей, отделочные работы, производство тротуарной плитки, незаменимость песка в быту, виноградарство и садоводство, - это лишь самые известные области, в которых используется песок. Песок ценится за экологичность, долговечность, устойчивость к горению, низкую радиоактивность, а также за невысокую стоимость.

 

Такие свойства песка, как плывучесть, сыпучесть, а также высокая пористость и влагоемкость позволяют широко использовать этот материал в строительстве. Лично я решил недорого купить песок а так же купить щебень тут lgs-nerud.ru и очень доволен.

 

Различают несколько видов строительного песка, и у каждого вида свой химический состав, свойства и способы добычи.  Для простоты можно обратиться к месту происхождения песков и выделить природные пески карьерные, а также речные, морские) и искусственные, добываемые путем дробления горных пород.  В строительстве применяются как природные естественные), так и искусственные пески.

 

Строительный песок естественного происхождения, который представляет собой пласты разрушенных горных пород, залегающие относительно неглубоко. Карьерный песок иногда называют горным.

 

Размер зерен карьерного песка колеблется от 0,15 мм до 5 мм. Они могут состоять из слюды, кварца, известняка. Минеральный состав влияет на цвет песка от белого и желтого до красного и бурого.

 

Одной из важных характеристик карьерного песка является его плотность, которая зависит от количества глинистых примесей, размера песчинок, влажности высокая влажность уменьшает плотность песка, но увеличивает его вес).

 

Добывается открытым способом в карьерах, отсюда и название.  Карьерный способ добычи привносит в состав песка посторонние примеси например, глину и пылевидные частицы) и приводит к его неоднородности. Поэтому иногда карьерный песок подвергается дополнительной очистке с помощью проточной воды через гидравлические установки) или просеиванием через специальные сита). Стоимость очищенного песка, разумеется, возрастает. 

 

Ценность карьерного песка как строительного материала в том, что неровная форма зерен обеспечивает отличное сцепление песчинок с цементом.

Карьерный песок дешевле речного. На стоимость влияет и состав песка, и способ его добычи.

 

Относится к пескам природного происхождения, добывается со дна речных водоемов.  Такой песок изначально проходит очистку естественным способом промывания, поэтому считается более однородным, практически без примесей.  Размеры зерен речного песка средние - от 0,3 мм до 5мм. Цвет речного песка обычно желтый или белый с серым оттенком.

 

Ведется со дна рек, как "живых", так и пересохших самые крупные фракции). Существует два способа добычи речного песка: с помощью экскаваторов и землечерпалок и с помощью центробежных насосов. Использование специальной техники существенно влияет на стоимость речного песка. 

 

Речной песок - универсальный материал, потому что не требует дополнительной очистки и сразу готов к использованию.

Однородность состава речного песка обеспечивает более высокую прочность строительных материалов.


24-06-2019, 13:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Без писка и щебня на стройке не обойтись.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виды строительного песка
С древних времен люди используют песок во многих сферах своей деятельности. Применение песка в дорожном строительстве и возведении зданий, производство стекла, изготовление бетона и различных строительных смесей, отделочные работы, производство тротуарной плитки, незаменимость песка в быту,

Песок нужен в любом строительстве
С древних времен люди используют песок во многих сферах своей деятельности. Применение песка в дорожном строительстве и возведении зданий, производство стекла, изготовление бетона и различных строительных смесей, отделочные работы, производство тротуарной плитки, незаменимость песка в быту,

Преимущества карьерного песка
В строительных и монтажных работах карьерный песок пользуется большой популярностью. Одна из главных причин неизменно высокого спроса на этот нерудный материал - его относительная дешевизна. Не секрет, что купить песок в чебоксарах можно значительно дешевле, чем намывной, или морской песок.

Песок используется часто
На первый взгляд может показаться, что выбор песка — простое дело, купил мешок, на котором написано "песок строительный" — вот тебе и заполнитель для бетона, и отсыпка для дорожки, и декор. Но этот подход неверен. Существуют различные виды песка, и для каждого вида строительных работ

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта