SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества карьерного песка

Спортивный праздник

В строительных и монтажных работах карьерный песок пользуется большой популярностью. Одна из главных причин неизменно высокого спроса на этот нерудный материал - его относительная дешевизна. Не секрет, что купить песок в чебоксарах можно значительно дешевле, чем намывной, или морской песок. Карьерный песок всегда в избытке представлен на рынке, что выгодно отличает его от довольно дефицитного морского песка.

 

При проведении многих видов строительных и монтажных работ карьерный песок можно пускать в ход без всяких зазрений совести. Например, в строительстве дорожных оснований, для кладки фундамента, штукатурки. Сеяный карьерный песок находит себе достойное применение в ландшафтном дизайне.

 

Тем не менее, карьерному песку присущи и серьезные недостатки, которые непременно нужно учитывать при выполнении тех или иных работ. Этот материал не подвергается какой-либо обрабоке очищению, промыванию). Как правило, в карьерном песке высокое содержание примесей до 30%), что негативно сказывается на качестве будущего изделия или конструкции.


28-04-2019, 15:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества карьерного песка.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Песок важнейший материал
Песок – смесь мелких зерен, образующихся при разрушении твердых горных пород, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород. Очень часто состоит из почти чистого минерала кварца. Добавляется в строительные растворы с целью уменьшения их усадки при отвердении.

Песок используется часто
На первый взгляд может показаться, что выбор песка — простое дело, купил мешок, на котором написано "песок строительный" — вот тебе и заполнитель для бетона, и отсыпка для дорожки, и декор. Но этот подход неверен. Существуют различные виды песка, и для каждого вида строительных работ

Универсальность у керамзита высокая
С момента появления керамзита и обретения им популярности, прошло совсем небольшое количество времени. Достоинства материала были оценены сразу, благодаря чему он сегодня широко распространен во всех сферах строительства. И об этом стоит сказать подробнее.

Аквариумные рыбки и грунт
Для тех, кто хочет в своем аквариуме иметь не только рыбок, но и красивые растения, нужно помнить о том, что для этого нужен особый грунт. Он может быть аналогичным с грунтом, природного водоема. Для аквариума существует только два вида – песок или мелкий гравий на нижний слой, а на верхний кладут

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта