SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества бюро кредитных историй

Спортивный праздник

Учитывая углубление кризисных явлений в экономике, отмечается рост фактов невозвращения кредитов заемщиками банков. А следовательно обостряется требование наиболее точной оценки кредитоспособности заемщиков банков. Одним из путей повышения эффективности оценки кредитоспособности является создание и развитие бюро кредитных историй.

 

Бюро кредитных историй собирают, обрабатывают, хранят и анализируют информацию, полученную из различных источников, делают ее доступной по запросу своих пользователей банков, не банковских финансовых учреждений, а также надзорных органов) в различных формах. Бюро уменьшают асимметрию информации и позволяют кредиторам точнее оценивать кредитные риски и, тем самым, улучшить качество кредитных портфелей. Кроме того, бюро кредитных историй можно рассматривать как движущую силу в передаче и обмене информацией, повышает прозрачность и является важным элементом современной банковской системы.

 

В экономической теории предлагается ряд важных экономических преимуществ существования системы полноценных бюро кредитных историй. Среди них:

Лучшая оценка риска неплатежа. Информация, предоставленная бюро в своих кредитных отчетах/ историях, помогает кредиторам лучше оценивать риск неплатежа/ кредитоспособность заемщика. Это облегчает проблемы негативного самоотводом; банки могут существенно лучше адресовать кредиты и определять их стоимость, сосредоточить свои маркетинговые усилия на "хороших" клиентам, в частности, предлагать им новые продукты.

Снижение ренты от информации. Объединение информации, осуществляют бюро, способствует определению конкурентных ставок по кредитам, поскольку снижает ренту от информации, которую банк мог бы получить от определенного заемщика.

Поддержка платежной дисциплины. Каждый заемщик знает, если он не заплатит свой долг, его репутация при отношениях со всеми потенциальными кредиторами пострадает. Это снижает моральный риск.

Устранение стимула для чрезмерных заимствований. Поскольку хорошо организованная система раскрывает совокупную задолженность заемщика, стимулы занимать чрезмерно много от нескольких кредиторов исчезают.

 

На практике, указанные выше преимущества бюро кредитных историй создают ситуацию, выгодную для всех заинтересованных субъектов, а именно:

Кредиторы банки): Лучшие кредитные решения и управления рисками в отдельных банках приводят к высокой производительности на уровне отдельных банков, уменьшение потерь по плохим кредитам.

Заемщики физические и юридические лица): От упомянутого снижения потерь по кредитам также выигрывают "хорошие" клиенты. Они смогут проще получать кредиты по более низким процентным ставкам.

Финансовый сектор: Уменьшение кредитных пузырей укрепляет финансовый и банковский сектор, увеличивает доверие к нему и поддерживает восстановление финансовой системы после кризиса.

Национальная экономика и общество: Усиление банковского сектора и улучшение распределения кредитов будет иметь важные социально-экономические последствия. Это прямо повысит экономическую стабильность, приведет к более быстрому экономическому росту и динамичной экономики.

 

Страны с переходной экономикой часто характеризуются слабой защитой прав кредиторов, а также хуже прозрачностью бухгалтерской отчетности

Эти особенности увеличивают для банков расходы на отбор и усиливают асимметрию информации, в частности, для кредитов физическим и юридическим. Часто размер таких кредитов не оправдывает детализированный анализ кредитного риска, который может стоить довольно много. Соответственно процесс обмена информацией, связанный с бюро кредитных историй, даже более ценным, чем при развитых рынков, поскольку он по крайней мере частично заменяет слабая защита кредитора в рамках правовой системы.

 

Таким образом, развитие бюро кредитных историй имеет значительные преимущества. В частности, благодаря бюро кредитных историй можно достичь значительного прогресса в процессах оценки кредитоспособности заемщиков. Информация, предоставленная бюро помогает банкам лучше оценивать риск неплатежа заемщика, в свою очередь облегчает процесс отбора клиентов. Иначе говоря, благодаря бюро кредитных историй банки имеют возможность принимать лучшие кредитные решения и осуществлять более эффективное управление кредитными рисками.


24-06-2019, 18:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества бюро кредитных историй.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности кредита под залог ПТС
Сегодня все сложнее получить значительную сумму денег в кредит. Банки тщательно подходят к выбору заемщиков, устанавливают высокие процентные ставки и навязывают дополнительные услуги.

Основные преимущества бюро переводов
С развитием экономики, крупного и среднего бизнеса все больше компаний выходят на международный уровень. Такое переход сопровождается дополнительными требованиями и изменениями в юридической деятельности компании. В частности, сотрудникам приходится взаимодействовать с зарубежными партнерами, на

Нужный кредитный сервис
Кредитный калькулятор можно увидеть на главных страницах сайтов банков и разных кредитных организаций. Этот сервис служит для того, чтобы потенциальный клиент мог самостоятельно оценить размер суммы, которую ему придется выплатить в в случае оформления займа.

Основные преимущества профессионального перевода
С развитием экономики, крупного и среднего бизнеса все больше компаний выходят на международный уровень. Такое переход сопровождается дополнительными требованиями и изменениями в юридической деятельности компании. В частности, сотрудникам приходится взаимодействовать с зарубежными партнерами, на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта