SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества бетона тощего

Спортивный праздник

В масштабном строительстве, где в процессе создания различных технологий требуется применение такого материала, как бетон, используются следующие его разновидности: товарный, жирный, а также тощий. Существует несколько видов бетона, предназначенных для определенных строительных работ. Один из них — это раствор с низким уровнем содержания цемента, рассмотрим этот материал подробней.

 

Даже название "бетон тощий" говорит сам за себя. Оно дает ясное представление о том, что процент вяжущей составляющей здесь меньше процента содержания всего наполнителя. Данные показатели существенно влияют на свойства материала, именно поэтому он характеризуется невысокой прочностью, быстро и легко замешивается и, соответственно, стоит недорого, что вполне удовлетворяет специалистов, занимающихся частным строительством. Лично я решил недорого бетон тощий купить тут l-beton.ru и очень доволен

 

Основным преимуществом тощего бетона, в сравнении, с другими его видами является простота изготовления на стройплощадке. Замешивание более прочного раствора, содержащего существенный процент вяжущего материала — цемента, требует применения специального оборудования и немалого количества времени. При этом необходимо учесть следующие показатели:

пористость заполнителя;

соответствие рецептуры по изготовлению смеси;

степень проницаемости воды.

 

Преимущества и недостатки тощего бетонаТаким образом, консистенция тощего бетона должна будет напоминать сырую вымокшую землю. Наличие в ней достаточно малого процента цемента, сделает эту смесь очень густой. Высокая однородность и прочность такого материала при одновременном расходе небольшого количества цемента делают его выгодным, в сравнении, с грунтом или каменными материалами.

 

Весь процесс изготовления жидкого раствора, уход за уже готовым покрытием регламентируется строгими технологическими предписаниями. Его рецептура и качество контролируются стандартами ГОСТ.

 

Преимущества:

экономия цемента за счет использования активных минеральных примесей;

уменьшение расходов на приобретение цементирующей смеси;

ускорение проведения последующих работ, не требующих дополнительного времени на затвердевание пластичного бетона;

отличное укатывание дорожным катком, отчего этот вид раствора иногда называют укатываемым.

 

Область применения строительного материала

Является своеобразной подушкой под фундамент сборный, монолитный) из плит.

Используется в создании дорожных покрытий с применением специальных пластификаторов.

Области применения тощего бетонаЗаполняет пустотелые отверстия в блоках, которые в дальнейшем используются для укладки стен фундамента.

Для создания стяжки.

Для строительства свайных фундаментов в качестве подготовительного слоя толщиной в 5−10 см.

Тощий бетон класса В 7,5 или В 10 используется для выравнивающего чернового) слоя, на который сверху проливается горячий битум гидроизоляция). Такое происходит, когда заливается бетонный пол на грунте.

Тощий бетон класса В 7,5 М100) является основой, стабилизирующей грунт под строящимся фундаментом.

Тощий бетон класса В15 М200) используется для строительства фундаментных стенок, перекрытий, столбиков мансардных лестниц, венцов, перемычек и лент.

Состав и марки тощего бетона

Тощий бетон различается величиной зерен наполнителя: мелкозернистый до пяти миллиметров), крупнозернистый до сорока миллиметров). Вяжущей составляющей является портландцемент, а также шлакопортландцемент М300, М400. Оба соответствуют ГОСТ 10178 −85.

 


14-07-2019, 09:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества бетона тощего.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества бетона и сфера его использования
Бетон – один из наиболее востребованных материалов на строительном рынке. Сферы его использования очень широки. С уверенностью можно сказать, что без бетона и железобетонных изделий сегодня не обходится и одно строительство, будь то возведение частного дома, многоэтажки, промышленного или торгового

Бетон, виды и выбор
Чем отличается бетон от раствора? Что выбрать? Они отличаются своим составом. В бетоне используются крупные наполнители, такие как щебень и гравий. Выбор осуществляется исходя из назначения. Для штукатурных и кладочных работ, оборудования цементной стяжки под покрытия, заполнения швов применяется

Применение бетона в строительстве
Строительство является важной сферой и подразумевает значительное количество направлений, по которым может осуществляться работа. Дополнительно, присутствует большое число применяемых материалов. Следует внимательнее рассмотреть бетон, поскольку он считается универсальным. За счёт разумной

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта