SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества Гиперпресс

Спортивный праздник

Гиперпрессование — это безобжиговый метод производства кирпича на цементном либо ином вяжущем.

 

Гиперпрессование основывается на процессе связывания частиц при уплотнении измельченных горных пород чаще известняковых)  с небольшим количеством до 10%) цемента и воды. Лично я решил недорого купить гиперпресс 200 тонн тут sbc-technology.ru и очень доволен.

 

В результате огромных давлений, которые прилагаются к смеси в процессе ее формования, происходит сближение частиц смеси на очень малые расстояния, которые обеспечивают плотность прилегания частиц смеси как друг-к-другу, так и к вяжущему. В процессе гиперпрессования между частицами почти не остается пустот и плотность искусственного камня, который мы получаем, зачастую превышает плотность исходного сырья природного камня) из которого происходит формование.

 

Основным сырьем до 90% всех случаев) являются отсевы от разработки известняковых карбонатных) пород: ракушечники, известняки, доломиты, травертины, мраморы и т. д.  Может также применяться прессование смесей различных инертных материалов в различных пропорциях известняковые породы + песок и пр.).

 

В отличие от производства керамического кирпича, в качестве сырья не используется глина, сформованный кирпич не сушится и не обжигается.

 

В отличие от производства силикатного кирпича, в качестве сырья не используются силикатный песок и известь, сформованный кирпич не пропаривается в автоклаве.

 

Гидравлический пресс, который может развивать сверхвысокие давления, которые необходимы для технологии гиперпрессования, называется гиперпрессом.

 


14-07-2019, 13:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества Гиперпресс.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Песок важнейший материал
Песок – смесь мелких зерен, образующихся при разрушении твердых горных пород, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород. Очень часто состоит из почти чистого минерала кварца. Добавляется в строительные растворы с целью уменьшения их усадки при отвердении.

Основные преимущества бетона тощего
В масштабном строительстве, где в процессе создания различных технологий требуется применение такого материала, как бетон, используются следующие его разновидности: товарный, жирный, а также тощий. Существует несколько видов бетона, предназначенных для определенных строительных работ. Один из них —

Перчатки нитриловые неопудренные
В процессе производства пудра наносится на материал изготовления перчаток с целью уберечь их от слипания. Однако на сегодняшний день существуют и другие технологии, в результате которых перчатки очищаются от пудрящего средства путем хлорирования или применения слоев полимеров в процессе

Основные преимущества щебня
Одним из наиболее распространенных нерудных строительных материалов является щебень. Он используется в качестве заполнителя для производства бетонной смеси, щебнем отсыпаются насыпи автотрасс и железных дорог, из него выполняются подготовки под фундаменты и полы. В каждом из этих случаев

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта