SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества Нефраса

Спортивный праздник
Слово "Нефрас" представляет собой сокращение от "НЕФтяной РАСтворитель". Это вещество маслянистая прозрачная и резко пахнущая жидкость) представляет собой смесь из нескольких различных жидких углеводородов, причём процентный состав этой смеси может варьироваться – именно поэтому бензин галоша подразделяется на шесть категорий:
А – нефрасы, в составе которых доминируют алифатические углеводороды и содержащие не более 2,5% ароматических углеводородов.
И - нефрасы, в составе которых доминируют изопарафиновые углеводороды
П - нефрасы, в составе которых доминируют парафиновые углеводороды
С – смешанные нефрасы – в их составе присутствуют углеводороды всех классов
Н - нефрасы, в составе которых доминируют нафтеновые углеводороды
Ар - нефрасы, в составе которых доминируют ароматические углеводороды
Обратите внимание, что по ГОСТу состав нефраса не должен содержать воды, водорастворимых кислот и щелочей.

В промышленности бензин Нефрас часто категоризируют иначе: с 50/170, с2 80/120 его также называют нефрас бр2), с 150/200 и так далее. Каким же образом можно понять, что скрывается за названием, к примеру, нефрас с2 80/120? Давайте разберёмся в этой номенклатуре:
Нефрас. Как уже говорилось в этом тексте, это слово является аббревиатурой, в который заложено главное свойство вещества растворитель) и сырьё, используемое для его производства нефть).
Буква С также отсылает нас к уже затронутой теме. Видя эту букву, мы сможем понять, что купив бензин галошу с такой буквой, мы приобретём нефрас смешанного типа, без какого-либо основного ингредиента в составе.
Цифра 2 обозначает порядковый номер подгруппы нашего нефраса
80/120 свидетельствует о пределе выкипания вещества. Иными словами, перегонка которая напрямую связана с выкипанием нетепродуктов) нефраса бр 2 начинается с 80°C и заканчивается на 120 °C. Такой разброс в температурах связан с тем, что нефрас состоит из нескольких компонентов с различными температурами выкипания.
Техника безопасности при работе с нефрасом
В первую очередь, нельзя забывать о повышенной пожароопасности бензина галоши. Как и многие нефтепродукты, этот растворитель способен очень легко воспламениться. Помимо этого, он достаточно токсичен – при работе с нефрасом используйте защитную маску, очки и перчатки. А в случае, если концентрация паров нефраса в воздухе в рабочей зоне повысится выше критической отметки, непременно наденьте противогаз.

ензин нефрас бр 2 широко востребован в различных отраслях промышленности.
Резиновая промышленность изготовление труб и ремней)
Производство резиновых клеев
Обезжиривание поверхностей, тканей или кожи перед окраской и/или покрытием защитными составами
Обезжиривание электрооборудования
Промывка арматуры или подшипников, предшествующая их консервации
Производство особых быстросохнущих красок на масляной основе и электроизоляционных лаков
Разбавление ЛКМ битумных, этиленовых), эпоксидных смол
Производство красок для типографской печати и мастик
Оптическая промышленность
Авторемонтные работы АКПП, двигатели и другие важные узлы)

Помимо этого, бензин галошу можно использовать в качестве хорошего топлива: к примеру, для заправки паяльных ламп и каталитических грелок. Также он используется учёными, занимающимися аналитической органической химией

17-07-2019, 08:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества Нефраса.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Спирт вещество нужное
Спирты — сложные органические соединения, углеводороды, обязательно содержащие один или несколько гидроксилов групп ОН—), связанных с углеводородным радикалом.

Тест на определение спортивного типа личности
Есть ли спортивный тип индивидуальности? Да, т.к. есть определенная склонность любого человека к тому или иному виду спорта. Для определения собственного типа индивидуальности возможно прибегнуть к известному психологическому тесту Майерс-Бригс. Он составляет собою тест, на вопросы которого стоит

Растворитель должен быть эффективным
Растворители используются для обезжиривания поверхностей перед склеиванием или окрашиванием, разведения лакокрасочных изделий до нужной консистенции и удаления старой краски. Растворитель 646 - один из самых популярных и востребованных на этом сегменте строительного рынка.

Основные преимущества вывоза бурового шлама
Шлам обязательно образуется при бурении различных скважин, котлованов, тоннелей. Вопрос утилизации шлама остро стоит для нефтяных компаний, которые занимаются горизонтально направленным бурением. Еще одним поставщиком таких отходов являются строительные фирмы, которые роют тоннели и котлованы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта