SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества туристического снаряжения

Спортивный праздник
Собираться в поход – дело непростое. Особенно для новичка. Следует понимать, что туристический поход предполагает нахождение на природе в течение длительного времени без привычных бытовых удобств и возможностей. Поэтому, собираясь, следует заранее позаботиться о приобретении вещей, с помощью которых жизнь на природе будет более комфортной и безопасной.

Самые главные предметы туристического снаряжения – это РЮКЗАК, СПАЛЬНЫЙ МЕШОК, КАРЕМАТ, ПАЛАТКА, ФОНАРИК, ТЕРМОС и ПОСУДА. Без этого скромного набора даже одна ночь, проведенная в лесу, может надолго отбить желание повторить подобное. Лично я решил недорого купить туристическое снаряжение а так же обувь Aigle тут aport-hunt.ru и очень доволен

Каждый поход представляет собой не только передвижение по местности, но и ночлеги, которые составляют 35% походного времени. В зависимости от того на сколько хорошо человек отдохнул, на столько активно он ведет себя на маршруте. Соответственно обеспечение комфортного ночлега немаловажная часть подготовки к походу, в первую очередь для этого необходимо хорошее снаряжение, в частности спальник.

Он обычно подкладываются под спальник при ночевке на неровной поверхности камни, корни деревьев) или влажной земле и просто для тепла. Чем толще каримат, тем более комфортно будет на нем спать при условии, что он не продавливается и не протыкается острыми ветками).

Для летнего сезона подойдет одеяло на синтепоне с температурным режимом +8, +5. Как правило летние спальники имеют 1 – 2 слоя утеплителя, количество слоев зависит от качества утеплителя.

Что касается межсезонных спальников – они имеют 2-3 слоя утеплителя, экстрим температура этих спальных мешков варьируется от -2 до -17. Зачастую межсезонные спальники представляют собой коконы, лишь немногие фирмы производят межсезонные одеяла.

Зимние спальные мешки бывают 3-х слойные или пуховые. Экстрим температура таких спальников 17 – 35 – 45. Особенностью зимних походов является огромное количество конденсата после ночевки, если вы пользуетесь пуховым спальником, то у вас обязательно должна быть возможность его просушить, иначе через 2-3 ночевки пух собьется в комья и спальник потеряет свои свойства.

Спариваемые — это спальники, молнии которых стыкуются, образуя, таким образом, большой кокон или одеяло, в котором могут спать 2-3 человека. Плюсы сшивок состоят в следующем: в них значительно теплее спать; если сшивка рассчитана на 3-х человек, то получается экономия по весу, на 3-х человек несут 2 спариваемых спальника.

В нелегком деле выбора палатки исходными посылками являются количество человек, которые могут в палатке спать, а также их требования к комфорту. Следует отметить, что чем на большее число людей рассчитана палатка, тем меньше приходится на одного человека. Скажем, разница в ширине дна между "четверкой" и пятеркой" может составить всего 30 см.

19-07-2019, 17:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества туристического снаряжения.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Армейский рюкзак - чего там только нет
Если кратко, на вопрос о том, можно ли использовать в походе армейский рюкзак, стоит сразу ответить: "Нет, купите нормальную туристическую снарягу". Но, поскольку такой ответ удовлетворит не всех интересно же – почему "нет"), разберем все особенности и недостатки такого

Рюкзак штука невеоятно универсальная
Рюкзак представляет собой заплечный мешок с двумя лямками, который носят на спине для различных целей. В зависимости от предназначения, они отличаются вместительностью. Обычно рюкзаки делят на школьные, походные и армейские. Но в последнее время предназначение и категории рюкзаков стали более

Немного про тактические рюкзаки
Иногда указанного объема не хватает, если необходимо нести с собой специфическое снаряжение или боезапас, тогда оно навешивается снаружи, как правило, по периметру. Купить тактический рюкзак имеет смысл, если планируется поход на несколько дней на природу или выезд на охоту или рыбалку.

Посуда из бамбука сейчас в тренде
Бамбуковая посуда и её преимущества

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта