SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества постельного белья перкаль

Спортивный праздник
Постельное белье ткань перкаль:  расскажем о свойствах материала, плюсах и минусах, сравним с поплином, сатином, бязью и ответим, что лучше. Бязь, сатин – все это привычные материалы, из которых шьют гигиеничное, натуральное постельное белье. Сегодня же мы отойдем от традиций и расскажем о комплектах, произведенных из совсем другой, но тоже хлопковой ткани. Знакомьтесь: перкалевые наволочки, простыни и покрывала.

Тут возникнут вопросы. Перкаль – что за ткань, постельное белье из него чем-то лучше или хуже привычного? Как ухаживать, какие характеристики комплектов, как долго они прослужат? Стоп, давайте по порядку. Почему именно материал перкаль для постельного белья, и как обращаться с такими изделиями – вот тема сегодняшнего рассказа.

Перкалем или перкалью) называют особую хлопковую материю, изготовленную их некрученых, чесаных волокон. Каждую нить в процессе производства обрабатывают специальным клеящим составом, в результате чего плотно получается прочным и ровным. Лично я решила купить недорого постельное белье перкаль тут tekstil-grad.ru и очень довольна

Стоп, но как – клей и постель, безопасно ли? Да, потому что используется вещество, никак не влияющее на кожу. Оно химически нейтрально и не вызовет раздражения. Более того, вы даже не поймете, что тут присутствует какое-то связующее, настолько нежным и легким получается материал. А если учесть, что состав – практически стопроцентный хлопок, ни о чем переживать не стоит. Более подробно познакомиться с перкалем и узнать об уходе за ним можно в соответствующей статье сайта.

Натуральная, уютная, прочная и легкая – вот самые привлекательные черты. Гигроскопична, даже если вспотеете, вся влага впитается, и холодно не будет. Перкалевое белье сохраняет тепло. Оно плотное, поэтому никакое перышко не прорвется наружу. Кстати, раньше именно из-за этого свойства из перкаля шили чехлы на подушки.

Ну а теперь самое интересное – отзывы тех, кто уже спал на перкалевой постели. Многие говорят, что тепло и уютно, белье не сминается, долго остается целым. Покрывало отлично согревает в холодные ночи, а вот летом его лучше поменять на более легкое, может быть жарко. Если же использовать в качестве защиты для дивана, то изделие идеально: оно не позволяет пыли проникать внутрь, сохраняя постель гигиенически чистой. Подушка не колет, потому что тоже непроницаема для перьев, и не намокает от вспотевшей головы. На ней удобно спать маленьким детям, у которых потливость повышена. Простыня мягкая, приятная к телу.

Поплин – тканое полотно, произведенное на основе хлопка и шелка, имеет мелкий рубчик, поэтому не всегда удобно для людей с чувствительной кожей. Постельное белье из него отличает мягкий блеск. Чем отличается одно от другого, хорошо заметно: поплин более рельефный. Однако, что лучше, сказать сложно, тут стоит опираться на собственные вкусы. Оба материала натуральны и износоустойчивы.

Теперь сравним с сатином. Это логично: оба варианта производятся из хлопка, поэтому понять, чем отличается один от второго, сложно. Сатин делают из крученой нити, плетение – двойное. Такой метод придает изделиям выраженный блеск. Ткань тоже плотная, но она довольно быстро изнашивается, и вся первоначальная нарядность пропадает. Выбирая, что предпочесть, исходите из вопросов практичности: перкалевые комплекты дольше останутся красивыми и не порвутся. В то время как сатиновые выглядят наряднее и вычурнее.

Теперь сравним с бязью. Это самый простой вариант хлопкового материала, в котором используется полотняное плетение, что характерно и для перкаля. Однако бязь более шероховата на ощупь и воспринимается грубее. Она еще и тяжелее, хотя так же пропускает воздух, а по цене – гораздо дешевле. И то, и то постельное белье гигиенично и гипоаллергенно, но только перкалевые комплекты прослужат однозначно дольше. Выбор опять же – за вами. Главное, чтобы приобретение нравилось и способствовало отличному сну!

21-07-2019, 10:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества постельного белья перкаль.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Постельное белье из сатина
Выбирать белье для своей постели или в подарок нужно всегда внимательно, ведь от него зависит качество сна. Сегодня выбор комплектов постельного белья КПБ) широк, как никогда прежде, что серьезно затрудняет выбор.

Действительно качественное постельное белье
Темпы жизни оставляют нам на полноценный отдых минимум времени. Выматывают многочасовые пробки, работа допоздна. Быстро заснуть и хорошо выспаться поможет постельное белье из элит-сатина.

Основные преимущества дорогого постельного белья
Соответствие европейским качественным стандартам. Изготавливают постельное белье бренды исключительно из высококачественных натуральных материалов. Наиболее часто используемые ткани – хлопок и шелк. Благодаря этому, во сне кожа будет дышать и после сна вы почувствуете особенную легкость, что

Особенности белья новорожденных
К постельному белью для новорожденных предъявляется немало требований. Ведь оно не должно раздражать нежную кожу малыша. Поэтому к покупке такого белья подходи с особой тщательностью.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта