SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отмена HUD – это отмена умной игры

Спортивный праздник
17 июня 2019 года на partypoker произошли изменения в покерном клиенте: заблокирован HUD, hand history недоступна, игроки принудительно сменили никнеймы. После введения изменений Роб Янг Rob Yong) в пресс-релизе объяснил причины реформ. Pokeroff пересказал текст сообщения, а заодно попросил дать комментарии постоянных читателей из мира профессионального покера.

Роб Янг: "Мы заблокировали возможность использования HUD сторонних программ для сбора и выведения информации). Cоперники больше не могут скачивать историю ваших раздач для дальнейшего анализа с целью продажи или передачи этой информации другим игрокам для того, чтобы получить над вами преимущество Ниже вы видите пример, как работает HUD".

Никита, кандидат физико-математических наук, разработчик покерного софта: Я поддерживаю разработчиков Holdem Manager по вопросу запрета сбора истории рук. Понятно, что компания теряет большую часть рынка и не могут быть полностью беспристрастными в этом вопросе. Тем не менее, все высказанные опасения вполне реальны и обоснованы.

Игроки больше не имеют возможности смотреть историю раздач для работы над своей игрой, чтобы получить преимущество над оппонентами. Можно бороться именно с майнингом, а не убирать файлы историй вообще.

Кроме того, файлы историй используются учеными для изучения покера в рамках работ по созданию искусственного интеллекта. Те же приемы, что используются майнерами для получения файлов историй, могут использоваться и для создания собственных файлов историй. Методы OCR распознавание с экрана) никто не отменял.

Андрей "Happynose" Крылов, профессиональный игрок: Отменить HUD — немного глупое решение. HUD могут пользоваться и профессионалы, и любители. Никто не запрещает любителям разбираться в игре с HUD, как это делают профессионалы. HUD в онлайне — это такая же часть игры, как и знание комбинаций. Ни одному игроку в голову не придёт сесть за стол со словами: "Я не буду разбираться в старшинстве комбинаций!" А затем возникать, что другие игроки знают правила лучше тебя. Что каре бьёт флеш, а флеш бьёт стрит.

Наверное, в запрете HUD partypoker ориентировались на GGNetwork, румы которой работают без HUD. Точнее HUD там есть, но очень примитивный. Отображает VPIP и Profit за сессию. Учитывая, что GGNetwork входит в тройку самых популярных сетей, возможно, partypoker решили, что всё дело в игре без HUD, а не в том, что в Китае проживает 1,3 миллиарда человек. Правда, сейчас может оказаться так, что загрузить GGNetwork без HUD будет выгоднее partypoker без HUD.

По поводу запрета на скачивание истории рук, конечно, я против. Игрокам больше нельзя анализировать свою игру, искать лики и совершенствоваться в этой сфере. Понятно, что дыры в игре одинаковы во всех румах. Но если в какой-то момент отключат hand history во всех румах, то анализ собственной игры очень сильно усложнится. Можно было оставить возможность скачивать руки для себя. PokerStars договариваются об урезании функций при включенном клиенте Hand2Note, так и partypoker могли бы договориться.

21-07-2019, 10:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отмена HUD – это отмена умной игры.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пресс-релиз - максимум информации
Мы часто сталкиваемся с понятиями, значения которых мы не знаем, но которые постоянно встречаем, читая газеты или журналы. Пиар и пресс-релиз - как связаны эти вещи и что они из себя представляют?

Как создать интересный рекламный буклет
Зачастую у Вас много информации, которую нужно озвучить клиенту, и одного флаера для передачи всей информации не хватает. В таком случае рекламный буклет является оптимальным решением для демонстрации всей информации, которую хотите донести. Печать буклетов производится со страничностью от 4 до 8

Для чего необходимы читы?
Приватные читы для популярной игры CS:GO - кладезь бесценного опыта и источник постоянных побед. Поскольку шутер существует немалое количество лет, у него сформировано свое комьюнити, отличающееся небывалым профессионализмом. Чтобы одержать над ними победу, без программ не обойтись. А после, когда

Такие удобные облачные технологии
Начало 2012 года ознаменовалось началом новой вехи в сетевом пространстве. Все большей популярностью в сфере синхронизации информационных носителей стали пользоваться так называемые облачные технологии. По некоторым данным, первоисточником их использования стала известная компания DropBox.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта