SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества одежды для новорожденных

Спортивный праздник
Чем ближе к рождению ребенка, тем больше молодые родители переживают о предстоящих покупках, особенно, о его первой одежде. Во что и как одевать новорожденного?

В обзоре "Как выбрать зимнюю одежду для малыша" уже описан принцип многослойности одежды, по которому нужно одевать детей в холода, чтоб они не замерзли, не перегрелись и не простыли. Там описаны все виды и технологии верхнего, третьего слоя. А вот о том, что находится в непосредственном контакте с телом ребенка, речь пойдет в этой статье.

Нательная одежда младенца в первую очередь должна быть безопасной. Кожа новорожденного тоньше кожи взрослого человека примерно в пять раз. До четырех лет у нее отсутствует роговой слой, который защищает от проникновения бактерий, вирусов и других микроорганизмов, способных вызвать кожные заболевания. Знание свойств тканей и их правильный выбор уменьшит возможность появления кожных заболеваний и аллергии.

Кожа является самым большим по массе и площади поверхности органом человека. Соотношение площади поверхности к массе тела новорожденного в три раза превышает аналогичное соотношение у взрослого человека. Из-за этого ребенок намного быстрее взрослого теряет тепло или перегревается. Поэтому очень важно правильно подбирать для младенца одежду, в которой его кожа будет дышать и держать оптимальную температуру тела.

Распашонка — это короткая рубашка без застежки, которая надевается на голое тело и запахивается спереди или сзади. Младенца в нее заворачивают, что намного удобней, чем надевать одежду через голову, особенно, на очень маленького грудничка.

Свое название такая рубашка получила благодаря суеверию о том, что из-за завязок на одежде новорожденного, он может задохнуться при активном ерзании. Поэтому изначально распашонка существовала без застежек и завязок, отчего часто раскрывалась, что и принесло ей свое название. На современной распашонке уже появились кнопки-застежки, благодаря чему она уже так не раскрывается, но название сохранилось. Многие малыши очень капризничают, когда им надевают кофточки через голову, поэтому легкое и быстрое завертывание новорожденного в распашонку – ее главный плюс. Лично я решила купить недорого одежда для новорожденных тут яркийстиль.рус и очень рад

Чаще всего при их производстве используют хлопок, но самый подходящий материал – смесь шелка и шерсти. Он более мягкий и лучше отводит влагу. Распашонки шьются для малышей от рождения до трех, и от трех до шести месяцев, но к тому моменту детей уже обычно одевают в боди и футболки.

Очень удобная комбинация футболки и трусов называется боди. Чаще всего боди надевается через голову и застегивается на кнопки между ножек младенца. Рукав у него бывает длинным, коротким или может отсутствовать полностью.

Преимущество боди в том, что одежда не вылезет из ползунков или штанов даже у самых подвижных малышей, спина и живот всегда будут закрыты. Кнопки, которые застегивают боди, находятся между ножек, поэтому можно быстро сменить подгузник при необходимости. Бывают боди, которые нужно надевать через голову или с застежками спереди. Для удобства некоторые производители делают застежки на плече или сшивают переднюю и заднюю полочку на плечевых частях внахлест, благодаря чему горловина больше растягивается.

Существует три вида этой удобной вещи:
• Боди-распашонка отличается от остальных тем, что застегивается кнопками посередине или на запахе. Такая модель удобна тем, что боди не нужно надевать малышу через голову. Такой фасон часто называют пеленальный боди. Застежки могут находится сбоку по всей длине: от горловины до ножки. Он самый удобный, особенно, для начинающих родителей, которые только учатся обращаться с первенцем. Младенца просто нужно положить сверху на раскрытый боди и застегнуть кнопки. При этом малыш не тревожится и постепенно привыкает к частой смене одежды.
• Боди-майка. В таком фасоне используется широкая тянущаяся горловина для надевания через голову. Такой вид боди распространен у импортных производителей. Если малыш не капризничает при переодеваниях, то этот вариант смены одежды будет очень удобным для мам.
• Боди-гольф был придуман для холодов. От обычного боди его отличает воротник-стойка или отворот под шеей, застегиваемый снизу. На плече боди-гольфа находятся застежки для более комфортного и быстрого одевания ребенка.

Боди с длинным рукавом из неокрашенной шелко-шерсти – лучший вариант для малыша в любое время года. Для жаркой летней погоды можно выбрать хлопковый или шелковый боди с коротким рукавом или боди-майку без рукавов.

Второй слой одежды надевается сверху детского белья и подгузников. Его главная функция – сохранять тепло. По принципу многослойности именно воздух, который находится между слоями одежды и в них самих, нагревается и поддерживает необходимую для малыша температуру. Чем больше слоев – тем теплее младенцу. На ребенка, который на прогулке находится только в коляске и мало двигается, необходимо надеть на один слой одежды больше, чем на себя. И наоборот, если малыш уже ходит, бегает и активно играет в подвижные игры на улице, его одевают на один слой легче, чем взрослого человека.

Одежду для младенца, в которой соединены верхняя часть и штаны, также называют "человечек" или "слип" англ. Sleep – спать). Кроме теплых зимних комбинезонов очень популярны легкие нательные, в которых малыш лежа проводит большую часть времени. Это незаменимая одежда для младенца, в ней он свободно двигается. Комбинезон легко и быстро снимается и надевается, не доставляя малышу дискомфорта, особенно, если застежки находятся по всей длине спереди или сзади. Для дома и сна можно выбрать обычный трикотаж, при более холодной температуре можно выбрать материал с начесом. Для прогулок на улице в межсезонье существуют велюровые комбинезоны с утеплителем или без него. У комбинезона есть один недостаток: если малыш срыгнул или описался, то придется переодевать ребенка полностью, заменить только распашонку или ползунки не получится.

24-07-2019, 08:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества одежды для новорожденных.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества конверта на выписку типа
Ждете появление малыша летом? – Это просто здорово! Ведь в эту пору прекрасные условия для длительного пребывания на свежем воздухе, не придется кутать ребенка, предоставляя ему полную свободу движений и множество других преимуществ. В том числе – облегченные комплекты для новорожденных на выписку

Мальчики те еще модники
Одежда для ребенка должна быть в первую очередь удобной, практичной и гигиеничной, легко стираться, соответствовать размеру и возрасту. Для совсем маленьких выбирают трикотажные костюмы для мальчиков — они мягкие и уютные, простые в уходе и очень нравятся детям. Обычно вещи для самых маленьких

Как создать практичный гардероб новорожденного крохи?
Пополнение в семье – радостное и счастливое событие для каждой пары. С появлением на свет малыша у новоиспеченных родителей возникает множество приятных хлопот. Среди них первостепенная роль отводится обустройству детской комнаты, организации правильного питания и, конечно же, покупке первой одежды.

Детский трикотаж пользуется большим спросом
Среди материалов для изготовления одежды особое место занимает трикотаж. Качественная трикотажная детская одежда оптом скупается магазинами детской одежды. Достоинства этого материала давно оценили как модельеры, так и потребители. Вещи из трикотажа практичны и красивы, менее подвержены износу, чем

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта