SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества автоматической установки пожарной сигнализации

Спортивный праздник
Автоматическая пожарная сигнализация АПС) является базовым звеном при создании пожарной охраны любого объекта. Современная пожарная сигнализация представляет собой полный комплекс технических средств и программного обеспечения, своевременно оповещающих о первичных признаках пожара внутреннюю службу охраны предприятия.

Монтаж установок автоматической пожарной сигнализации УАПС) необходимый для выполнения следующих задач:
- определение первичных признаков пожара и определения очагов возгорания;
- получение и обработка в приборах полученной информации от пожарных извещателей;
- формирование управляющих сигналов одного или нескольких) для различных устройств автоматики;
- передача управляющих сигналов системы оповещения и управления эвакуацией, автоматического пожаротушения, дымоудаления, а также на пульт централизованного наблюдения объекта или территориальный центр МЧС. Лично я решил недорого заказать автоматическую установку пожарной сигнализации а так же проектирование апс и соуэ тут https://pozhbez-msk.ru/ и очень доволен

Противопожарная система состоит из следующих компонентов:
1. Контрольная панель - осуществляет анализ состояния шлейфов и пожарных датчиков, а также передачу команд для запуска пожарных систем. Контрольная панель является своеобразным "мозгом" пожарной сигнализации.
2. Блок индикации - автоматизированное рабочее место АРМ), которое организуется на базе компьютера и служит для отображения состояния сигнализации и произошедших событий.
3. Источник бесперебойного питания - необходим для непрерывной работы сигнализации в случае, когда электропитание отсутствует.
4. Датчики пожарные извещатели) - служат для выявления продуктов горения угарного газа, дыма, ядовитых смол), очагов возгорания.

Мы рекомендуем по возможности дополнительно к сигнализации использовать спецсоставы, который способны предохранить помещение от огня. Для того, чтобы огнезащита помещения была на высоком уровне, специальные огнезащитные составы наносят на предметы, стены, конструкции и т.д. Таким образом Заказчик получает дополнительный барьер для распространения огня. Пожарная сигнализация реагирует на различные факторы:
- повышение температуры;
- открытое пламя;
- повышенное содержание дыма в воздухе.

В зависимости от этого, существуют различные типы извещателей:
1. Тепловой извещатель, который реагирует на изменение температуры - используется там, где невозможно использовать дымовые датчики.
2. Дымовой извещатель, который начинает выдавать сигнал при наличии дыма в воздухе - используется везде, кроме пыльных помещений и курилок.
3. Извещатель пламени, который реагирует на открытое пламя - применяется в помещениях, где возможно мгновенное воспламенение хранилища горючих материалов, столярные мастерские).

Монтаж автоматической пожарной сигнализации начинается с выполнения проектной и рабочей документации, в ходе которого выполняются чертежи с размещением оборудования и прокладки кабельных трасс, осуществляются расчеты потребления энергии и времени автономной работы. Также осуществляется подбор оборудования и материалов, составляются спецификации и осуществляется расчет стоимости пожарной сигнализации. Одной из сфер деятельности нашего предприятия является проектирование и установка пожарной сигнализации на объектах различного назначения. У нас работают опытные специалисты, что позволяет нам предоставлять гарантию высокого качества и оперативности всех выполняемых работ. Пожарная охрана, которая осуществляется нашими специалистами — это выполнение полного комплекса работ, среди которых:
- подготовка проектной и рабочей документации;
- проведение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по созданию АПС;
- обслуживание установок пожарной охраны.

26-07-2019, 17:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества автоматической установки пожарной сигнализации.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Разновидность системы противопожарной установки
Система пожарной сигнализации — установки пожарной сигнализации, смонтированные на одном объекте и контролируемые с общего пожарного поста. При этом термин "пожарная сигнализация" означает процесс получения, обработки, передача и представление информации о пожаре в заданном виде

Основные преимущества противопожарных систем
Действующее законодательство предусматривает разработку обязательных противопожарных мероприятий для предприятий всех форм собственности. Согласно с нормативными документами собственник или руководитель организации должен принять на себя контролирующую функцию по соблюдению противопожарного режима

Выбираем установку пожарной автоматической сигнализации
Как известно, безопасность в настоящее время на первом месте. Касается это абсолютно всех сфер жизни. Многие устанавливают сигнализации для квартир, покупают сторожевых собак или используют видеорегистраторы, а владельцы домов довольно активно выбирают автоматические установки пожарной

Основные преимущества системы охранно-пожарной сигнализации Болид
Качественная система обнаружения дыма, пламени, высокой температуры, других потенциально опасных условий гарантирует не только отсутствие аварий и убытков, но и защиту человеческих жизней на предприятии. Сегодня предлагаются решения, которые осуществляют комплексный контроль.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта