SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что делать, если болят кости на ноге?

Спортивный праздник
Боль в нижних конечностях является одной из самых распространённых проблем здоровья на планете. Она может встречаться у людей различного возраста. Среди вызывающих её причин: неправильный образ жизни, травмы и патологии. Больше всего неприятных ощущений приносят людям выпирающие на стопе косточки у первого пальца. Только единицы больных толком знают, что делать когда болит косточка на ноге

Костяной нарост у большого пальца стопы, чаще всего вызывается остеопорозом. Среди других причин:
• наследственность;
• патология эндокринной системы;
• болезни суставов и др.

Существуют различные способы лечения. Среди них ортопедические методы лечения. Например, на ночь накладывается бандаж на палец ноги от косточки. Он фиксирует его в правильном положении. В некоторых случаях с помощью бандажа удаётся добиться хорошего положительного эффекта.

На начальной стадии развития деформации стопы и образования нароста косточек прибегают к массажу. Он позволяет снизить воспалительные процессы и восстановить подвижность суставов. Массаж назначается больным параллельно с ортопедическим лечением. Курс точечного массажа – 10 дней по 20 минут.

Больным необходимо носить обувь с высотой каблука не более 4 см. Она должна быть изготовлена из натуральных материалов. Стельки в обувь вставляются ортопедические. Важную роль для больных играет их рацион питания. Из меню удаляется острая и жирная пища. Больным нельзя употреблять в пищу копченые блюда, сладости и бобовые. В рационе обязательно должны присутствовать продукты с высоким содержанием витаминов А, Е и С.

Врачи рекомендуют больным заняться лечебной гимнастикой. Упражнения для стоп помогают вернуть подвижность суставам, если их регулярно выполнять. Радикальным методом лечения являются различные способы удаления косточки на ноге. После операции необходимо проводить реабилитацию. Она занимает не менее 3-х месяцев.

Народные методы лечения включают в себя использование компрессов, ванночек из морской соли, наложения йодовой сетки. Избавиться от болезни с помощью этих средств нельзя, но облегчить страдания возможно.

15-09-2019, 16:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что делать, если болят кости на ноге?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Причины вальгусной деформации стоп: основные симптомы, лечение и профилактика
Вальгусная деформация стоп представляет собой искривлениеплюсне-фалангового сустава первого пальца, которое вызывает деформацию и остальных пальцев стопы. Причин развития недуга существует достаточно много. Однако чаще всего вальгусная деформация возникает в результате:

Правильное кинезиотейпирование стопы
Кинезиотейпирование стопы – это новое слово в лечении деформации стоп различной степени тяжести. Тейпирование при косолапости и плоскостопии активно используют детской и взрослой практике. Дополняя использование тейпов ортопедическими средствами, можно добиться как значительного улучшения у

Методы хирургического удаления вен
Варикозное расширение вен – это расширение вен кровью, накапливаемой из-за ненадлежащего функционирования венозных клапанов, толкающих кровь к сердцу. Существуют различные способы лечения варикозного расширения вен: хирургическое вмешательство, эндовенозная лазерная терапия и т.д.

Как лечить артрит
Боли в суставах существенно ухудшают качество жизни, но это еще и серьезный сигнал о том, что там происходят воспалительные и разрушительные процессы. Их следствием становится скованность движений, деформации и, в случае отсутствия адекватного лечения, инвалидность. Артрит – недуг, поражающий не

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта