SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что нужно знать о регистрации юридических лиц

Спортивный праздник
Регистрация юридических лиц является обязательным условием для ведения коммерческой деятельности. Порядок регистрации определён ФЗ № 129 от 2001 г. Юридическое лицо может иметь различные организационно-правовые формы. Они определены ГК РФ. Независимо от организационно-правовой формы регистрация бизнеса проводится в налоговой инспекции.

Услуга по регистрации является платной. Её стоимость зависит от выбранной правовой формы юридического лица. При подаче документов для регистрации в электронном виде, пошлина не взимается, будь то ООО или регистрация НКО Наиболее распространённая форма юридических лиц – ООО. Для её регистрации необходимо:
1. Придумать название фирмы. Требования к названию ООО определены статьёй 4 ФЗ № 14. Полное название может быть написано только русскими буквами. Оно может быть продублировано, при необходимости, на иностранном языке.
2. Определиться с юридическим адресом компании. Он должен совпадать с фактическим местом её нахождения. Если при проверки налоговыми органами ООО обнаружится не соответствие адресов, юридическое лицо может быть исключено из реестра. Юридический адрес должен быть подтверждён свидетельством о собственности недвижимости или договором аренды помещения.
3. Выбрать вид деятельности в соответствии с классификатором статистики.

Все эти данные вносятся в Устав юридического лица и Учредительный договор. Эти документы подаются в налоговую инспекцию вместе с заявлением на регистрацию. Проще всего обратиться за помощью в регистрации к специализирующимся на этом виде деятельности. Они выполняют комплекс услуг регистрации юридических лиц под ключ, с открытием расчётного счёта.

Для ведения некоммерческой деятельности лучше зарегистрировать АНО. Алгоритм действий аналогичен ООО. Принципиальным отличием является отсутствие в Уставе АНО сведений о размерах долей участников. Не требуется предоставлять в налоговую инспекцию Устав при регистрации ИП.

При регистрации юридических лиц необходимо определиться с системой налогообложения. Для ИП предусмотрены специальные режимы налогообложения. Изменять выбранную систему разрешено не более 1 раза в год с начала отчётного периода. При изменении любых сведений в Учредительных документах или смены руководства, необходимо своевременно проводить перерегистрацию. Она проводится в налоговой инспекции.

После регистрации юридического лица в государственном реестре, необходимо встать на учёт в ПФ и ФМСС. Подавать документы можно через портал Госуслуг.

15-09-2019, 16:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что нужно знать о регистрации юридических лиц.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юридический адрес нужен всем фирмам
Понятие "юридический адрес" широко используется в предпринимательской среде, несмотря на то, что законодательно данный термин не закреплен. В сложившейся практике под юридическим адресом понимается место фактического нахождения исполнительного органа юридического лица. Он же указывается в

Основные преимущества ликвидации ООО
Прекращение деятельности добровольная ликвидация) компании - это юридически сложный процесс, который по времени занимает несколько месяцев и проходит в строгом соответствии с нормами законодательства.

Процедура регистрации ООО
Некоторые малоопытные бизнесмены сталкиваются с рядом трудностей, решив зарегистрировать ООО. Большинство сложностей, в регистрации ООО, заключается в составлении и подготовке документации для подачи в налоговый орган и выполнении некоторых действий, связанных с оформлением правового статуса фирмы.

Заработок для красивых и умных
Как можно заработать на своей внешности не выходя на подиум? Способ известен и доступен многим. Побеседовать с умной и красивой девушкой желает большое количество мужчин. Для такого общения создаются специальные ресурсы

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта