SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Аякс - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Аякс - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020Обе команды выдающимся образом провели прошлый сезон. Перед нынешним, конечно, понесли потери, обновили составы, потому что все-таки в основном остаются командами-донорами. Тем не менее, составы остались довольно приличными. И старт нынешнего сезона вышел неплохим. "Аякс" после пяти матчей лидирует в чемпионате Голландии с 13 очками, а "Лилль" после тех же пяти матчей имеет девять очков и идет пятым во Франции. При этом "доги" напрямую попали в группу Лиги чемпионов, став вторыми в Лиге 1 в прошлом сезоне. А "Аякс" прошел пару квалификационных раундов. Не без проблем. Прошел ПАОК (2:2 и 3:2) и АПОЭЛ 0:0 и 2:0). Амстердамцы сейчас набрали хорошую форму, два последних матча выиграли с крупным счетом 4:1 – у "Спарты" и "Херенвена". "Лилль" в последней игре победил "Анже" со счетом 2:1, а до этого проиграл "Реймсу" 0:2). Что касается потерь, то у "Аякса" травмирован ван де Бек, а у "Лилля" - Майа и Веа.

Аякс - Лилль 3:0 
Голы: Промес, 18, Альварес, 50, Тальяфико, 62 

Аякс: Онана, Мартинес Эккеленкамп, 88), Блинд, Тальяфико, Альварес, Тадич, Промес, Дест, Нерес Хунтелар, 83), Велтман, Зиеш Ланг, 77)

Лилль: Меньян, Брадарич, Габриэл, Фонте, Челик, Андре, Сачшеш Луис Араужо, 63), Иконе Языджи, 63), Сумаре Шека, 77), Бамба, Осимхен

Предупреждения: Онана, Санчеш. 

Хозяева начали матч очень активно. Они сразу провели серию атак и показывали, что настроены решительно и напористо. Размашистые комбинации и подходы приводили к напряжению у ворот "Лилля", постоянные проникновения в штрафную создавали дискомфорт защите. И вскоре возник первый голевой момент. Со средней дистанции пробил Промес, но мяч прошмыгнул около штанги. "Лилль" почти не отвечал, разве что пара вылазок случилась по флангу, но до опасности было очень далеко. Плюс разжились парой стандартов. Те тоже не принесли ничего интересного. Однако эти вылазки позволили игре раскачаться и раскрыться. Французы стали посмелее, начались качели. Сначала шикарный шанс упустил Зиеш, пробив после прострела Тадича в каркас ворот Меньяна. Потом Бамба красивым ударом завершал набег, но в створ немного не попал. В открытом футболе "Аякс" чувствовал себя комфортнее, можно сказать, он спровоцировал на него "Лилль", поэтому пожинал плоды. Тадич упустил хороший момент, когда его удар блокировали после передачи Зиеша. А уже в следующей атаке хозяева закономерно открыли счет. Тальяфико по традиции подключился слева, хорошо вырезал подачу на Промеса, который отправил мяч в уголок. 1:0. Этот гол не взорвал ситуацию, а даже все успокоил. "Аякс" резко сбавил обороты, но продолжал контролировать мяч. А "Лилль" словно не очень понимал, что ему делать. Раскрываться гости боялись, потому что "Аякс" того и ждал. Но и закрыто играть смысла уже не было. Поэтому в матче установилась пауза. Амстердамцы держали мяч, подходили к чужой штрафной, но довольно академично, без должной остроты и азарта. "Лилль" пробовал изменить ситуацию, включив высокий прессинг и поджимая по флангам. Но напрягать оборону амстердамцев не получалось. Те все равно контролировали ситуацию, периодически продолжая осуществлять забросы к воротам Меньяна. При этом ближе к концу тайма участились паузы и стыки в единоборствах. Судья некоторое время сдерживался, а потом все же пару желтых карточек показал. Причем за неспортивное поведение обе: Саншеш вспылил после фола на нем, а Онана прибежал и сказал что-то грубое судье. В этом эмоциональном, но не слишком содержательном и остром футболе первого тайма все-таки голевой момент еще возник. Икон хорошо открылся под подачу Бамба и замыкал ее хорошим ударом, но Онана спас "Аякс" перед самым перерывом.

Второй тайм уже "Лилль" начал агрессивнее. Икон полез напролом, но пробил в защитника. Потом Бамба замкнул прострел из хорошей позиции, но чуть неточно. Это был риск со стороны французов, потому что раскрываться против "Аякса" опасно. Зиеш в контратаке имел отличный шанс, расправился с защитником и вышел на ворота, но Меньян спас гостей. А через пару минут все-таки гол случился. Нерес обеспечил мячом Альвареса, который оказался в атаке и проявил себя неплохо, бахнув под штангу. 2:0. Второй гол заметно снизил запал "Лилля". Французы приуныли и стали раскисать. А "Аякс" чуть не забил третий. Сам Нерес теперь раскачал защитника на фланге и пробил в ближний угол мощно, но вратарь справился. Тут же и "Лилль" имел возможность вернуть интригу. Осимхен хорошо в чужой штрафной выбрал позицию и открылся под подачу. Навес он замкнул, правда, точно по позиции Онаны. Потом вратарь уже более легко отразил удар Икона. "Аякс" на это ответил более увесисто. Со штрафного плотно пробил Промес, а Осимхен чуть не срезал мяч в свои ворота. Впрочем, это спасение было лишь отсрочкой. После подачи с углового Тальяфико подсуетился и срезал мяч четко в цель. 3:0. "Лиллю" уже терять нечего было, и он провел двойную замену. Араужо и Ясидзи вышли вместо Саншеша и Икона. А "Аякс" не торопился делать перестановки. Амстердамцев все устраивало, и они уверенно контролировали ситуацию, держали мяч. "Лилль" же почти не сопротивлялся, тоже осознав, что все тщетно. Остаток матча сводился к тому, что "Аякс" просто возился с мячом и периодически обострял, факультативно, при желании отдельных исполнителей. Например, Мартинес неплохо прорывался к штрафной, но удар в угол парировал Меньян. Со второй попытки он бахнул сам уже во вратаря. Амстердамцы тоже освежили игру заменой. Зиеш уступил место Лангу. А у "Лилля" появился Шека вместо Сумаре. Спасать же "Лилль" рванул защитник Челик. Он устроил индивидуальный прорыв и вышел на ударную позицию. Но Онана блестяще среагировал на удар с близкой дистанции. Заметно потерял в концентрации и напористости "Аякс", что не так удивительно с учетом счета. Даже Хунтелар вышел в концовке поиграть вместо Нереса. В расслабленной атмосфере обмена наскоками без реальных угроз прошли последние минуты игры. Разве что у Ясидзи был шанс забить-таки, но уже из пределов штрафной пробил в штангу.


Ключевые теги: Лилль, Лига чемпионов
18-09-2019, 14:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Аякс - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Аякс - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Аякс" - молодая и боевитая команда, которая на эмоциях способна обыграть любого гранда, а затем уступить андердогу. Практически удалось сохранить прошлогодний костяк, а в квалификации был пройден неуступчивый АПОЭЛ (2:0 и 0:0). В предыдущем туре Эредивизи "евреи" выступили на

Превью матча Аякс - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Аякс" лидирует в группе и находится сейчас в отличной форме, но сможет ли он расправиться и с "Бенфикой"?

Превью матча Аякс - Бавария группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Аяксу" нужна только победа для того, чтобы закончить групповой этап на первом месте. Сможет ли "Бавария" выстоять в Амстердаме?

Превью матча Аякс - АЕК группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Аякс" без проблем прошел квалификацию, в то время, как АЕК закалялся ожесточенными битвами. Смогут ли голландцы легко обыграть соперника?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта