SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Челси - Валенсия группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Челси - Валенсия группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020Группе H топ-клубов не досталось. "Аякс" выстрелил в прошлом сезоне, однако с уходом лидеров шансов на повторение успеха мало. "Лилль" в принципе не гранд даже по меркам Франции, а в "Челси" и "Валенсии" сейчас не самые лучшие времена. Трансферный бан, продажа Азара и тренер-дебютант Лэмпард – лишь малая толика факторов, делающих "Челси" непредсказуемым. Да, сработала ставка Фрэнка на своих ребят Абрахама и Маунта. Да, "синие" размазали в выходные крепкий "Вулверхэмптон". Однако в целом старт посредственный. Натужная победа над "Норвичем", ничьи с "Лестером" и "Шеффилдом", фиаско в Манчестере. У "Валенсии" все ещё жестче – из клуба выставили Марселино, который вернул "летучих мышей" в Лигу чемпионов и взял Кубок Испании. Причем формальных поводов не было – четыре очка в трех стартовых турах сложно считать катастрофой. Видимо, какие-то внутренние разборки. Отметим, что обе команды имеют потери. Хозяевам не помогут Рюдигер и Лофтус-Чик, под вопросом участие в матче Канте, Эмерсона и Хадсона-Одои. В лазарете "Валенсии" Солер и Пиччини.

Челси – Валенсия 0:1
Гол: Родриго, 74

Челси: Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума Жиру, 73), Кристенсен, Томори, Алонсо, Маунт Педро, 16), Жоржиньо, Виллиан, Ковачич Баркли, 80), Абрахам

Валенсия: Силлессен, Габриэль Паулиста, Гайя, Гарай, Васс, Кондогбиа, Коклен, Парехо, Черышев Диакаби, 90), Гамейро Макси Гомес, 70), Родриго Ли Кан Ин, 90)

Предупреждения: Коклен, Жоржиньо, Жиру. 

Лэмпард и в домашнем матче избрал схему с пятеркой защитников. Маунт и Виллиан вышли в оттяжке под Абрахамом. А вот у гостей довольно неожиданно в старте появился Денис Черышев. Гедеш присел на скамейку. Правую бровку поделили Васс с Кокленом. "Челси" начал бодро, с первых минут прижав соперника к воротам. Вскоре лондонцы придумали момент. Аспиликуэта промчался до лицевой, откуда мягко набросил мяч на ближнюю. Сумел Абрахам опередить защитника, но Силлессен среагировал на удар с близкого расстояния и перевел мяч на угловой. В ходе розыгрыша корнера пробивал по воротам головой Алонсо, однако мяч полетел по позиции голкипера. Минутой позже "синие" заработали ещё один угловой, после подачи которого уже Абрахам бил головой с нескольких метров, но угодил в Кондогбиа. Форвард сигнализировал о попадании в руку, но у судьи было иное мнение на этот счет. "Челси" высоко душил соперника прессингом, и уже на исходе стартовой десятиминутки накрытый Коклен сыграл в ногу Маунту. Предупреждение, а вот хавбек хозяев получил повреждение. Сперва остался было на поле, но несколько минут спустя все же вынужден был замениться. Педро экстренно вышел. Хозяев это из колеи не выбило – они продолжали давить, хотя к воротам уже не подбирались. "Валенсия" вовсе впервые толково ответила лишь в середине тайма. Парехо дождался рывка Гайя и аккуратным черпачком закинул мяч партнеру к линии вратарской. Защитник головой подрезал мяч по позиции Кепы. Постепенно игра переместилась в середину поля. Инициативой по-прежнему владел "Челси", но гости уже не жались к воротам, и оттеснили соперника подальше. Абрахам разок откликнулся на кросс с фланга, но пробил выше цели. Силлессен начинал скучать в рамке. На исходе получаса игрового времени испанцы разыграли затяжную и довольно зрелищную комбинацию в одно-два касания, которую завершал плотным ударом с линии штрафной Родриго. Однако угодил он в маячившего перед воротами Гамейро. Удар Васса с подбора больше напоминал желание не получить контрвыпад. "Челси" ответил сольным проходом Виллиана, который бразилец завершил хлестким ударом низом с дуги – рядом с дальней штангой. Меж тем Жоржиньо повис на карточке, переусердствовав в отборе. За несколько минут до перерыва хозяева выманили соперника в прессинг, не без нервяка вышли из-под него и создали реальный шанс. Ковачич шикарно забросил мяч с фланга на рывок Виллиану, который технично поймал мяч на грудь и бил вторым касанием, но получилось выше створа. Следом еще одну хорошую комбинацию разыграли "синие", однако успел Гарай накрыть удар Жоржиньо. Уже в компенсированное время Аспиликуэта нашел пасом в штрафной Виллиана, который не очень удачно обработал мяч, но нанес мощный удар влет в ближний угол. Силлессен спас гостей.

Вторая половина началась в прежнем ключе. "Челси" сразу заработал угловой, после подачи которого бил головой Абрахам. Васс сумел накрыть, но подбор выиграли лондонцы. Виллиан теперь вышел на ударную позицию, послав мяч левее створа. Минутой позже напомнил о себе дальним ударом Черышев. Получилось неточно. Вскоре Жоржиньо допустил редкую оплошность в середине поля и привез контратаку. Пришлось фолить Педро, и повезло, что обошлось без карточки. Из стандарта гости извлекли только угловой. А вот после его подачи Гамейро уже отыскал возможность пробить. Отклеился от защитника француз здорово, а вот пробил неточно. За полчаса до конца быстроногий Виллиан в очередной раз накрутил защитника и заработал перспективный штрафной. Удобно было под левую для Алонсо, и испанец нанес классный удар низом в обвод стенки под самую штангу. Силлессен сумел достать и перевел на угловой. Как раз Алонсо выиграл воздух после подачи, но промахнулся. Гости ответили своим угловым. Снова пробивал Васс издали после того, как мяч из штрафной выбили, и снова получилось сильно мимо створа. За двадцать минут до конца Селадес решил освежить атаку, выпустив Макси Гомеса вместо Гамейро. Лэмпард ответил куда более агрессивной заменой, выпустив вместо Зума Жиру. И наверное зря он это сделал перед стандартом, потому что не разобралась оборона "Челси", кому играть с Родриго, под рывок которого на ближнюю штангу и забросил мяч Парехо. А форвард ударом с отскоком от газона прошил Кепу. По сути единственный свой шанс использовали гости. Всего пятнадцать минут оставалось им продержаться. "Челси" полез отыгрываться. Вскоре свежий Жиру из-под защитника пробил в ближний угол, однако Силлессен вновь сыграл надежно, забрав мяч намертво. За десять минут до конца Лэмпард выпустил Баркли вместо Ковачича. Свежий хавбек тут же пустился в обыгрыш и пробил, но Габриэл блокировал. Только угловой, в ходе розыгрыша которого нанес дальний удар Педро. Снова накрыли. Еще один корнер. Томори выиграл воздух и пробил головой, угодив в руку Вассу. Арбитр посмотрел повтор и указал на "точку". Подходили к ней и Жоржиньо, и Виллиан, но Баркли сразу забрал мяч и несколько раз сказал партнерам, что бить будет он. Возможно, эти споры и помешали собраться Россу, потому что мяч после его удара зацепил перекладину и улетел на трибуны. Компенсированное время гости убили заменами. Последний шанс "Челси" получил на штрафном, с которого Алонсо закручивал мяч в верхний угол. Силлессен выбил кулаками.

Ключевые теги: Валенсия, Челси, Лига чемпионов
18-09-2019, 15:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Челси - Валенсия группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Челси - Валенсия группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Челси" заметно преобразился в межсезонье и поменял курс развития. Приход Фрэнка Лэмпарда спровоцировал сильное омоложение состава. Замечательным примером становится возраст авторов голов в этом сезоне - ещё никому из них не исполнилось 22 года. В предыдущем туре АПЛ действующий

Превью матча Валенсия - Манчестер Юнайтед группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В заключительном туре группового этапа Лиги Чемпионов "Валенсия" принимает "Манчестер Юнайтед".

Превью матча Аякс - Лилль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Аякс" - молодая и боевитая команда, которая на эмоциях способна обыграть любого гранда, а затем уступить андердогу. Практически удалось сохранить прошлогодний костяк, а в квалификации был пройден неуступчивый АПОЭЛ (2:0 и 0:0). В предыдущем туре Эредивизи "евреи" выступили на

Превью матча Манчестер Юнайтед - Валенсия группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке встретятся две команды, у которых не лучшим образом идут дела в чемпионате. "Манчестер Юнайтед" на своем поле примет "Валенсию".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта