SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества плана эвакуации

Спортивный праздник
Разрабатываем и изготавливаем планы эвакуации различных форматов: формат по ГОСТу А2 600 х 400 мм), формат А3 400 х 300), формат А4. Ваш будущий план эвакуации возможно сделать на любом носителе и практически на любой основе.

План эвакуации можно оформить в рамке любого цвета, либо в багете для особо требовательных клиентов. Также план эвакуации можно заламинировать или изготовить на пластике. Выбор за вами!

Необходимый размер планов эвакуации следует выбирать в зависимости от его назначения, площади помещения, количества эвакуационных и аварийных выходов.

1. Для этажных и секционных планов эвакуации следует выбирать размер 600 х 400 мм.

Такие планы необходимы:
- если площадь этажа более 1000 м2;
- при наличии на этаже нескольких отдельных эвакуационных выходов, отделенных от других частей этажа стеной либо перегородкой;
- при наличии на этаже раздвижных, подъемно-опускных и вращающихся дверей или турникетов;
- при сложных, запутанных или протяженных путях эвакуации.

2. Для локальных планов эвакуации следует выбирать размер 400 х 300 мм.

Такие планы необходимо разрабатывать для отдельных помещений. Это могут быть отдельные кабинеты, небольшие офисные помещения, номера гостиниц и т.п.

Фотолюминесцентные планы эвакуации, изготовленные в нашей кампании, сделаны согласно ГОСТ Р 12.2.143-2009 от 01.07.2010г. "Система стандартов безопасности труда. Системы фотолюминесцентные эвакуационные. Требования и методы контроля."

Все стадии разработки планов эвакуации жестко контролируются, учитываются все требования пожарной безопасности, чтобы в итоге Вы получили качественный, соответствующий всем нормам, План эвакуации.

Обращаем Ваше внимание, что с недавнего времени на разработку фотолюминесцентных планов эвакуации требуется лицензия МЧС России, о чем непосредственно гласит один из пунктов данной лицензии - "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт фотолюминесцентых эвакуационных систем и их элементов".

Очень часто контролирующие органы МЧС инспектора пожарной безопасности), требуют предоставить копию данной лицензии на право выполнения работ по изготовлению фотолюминесцентых планов эвакуации. Поэтому ко всем выполняемым планам мы прилагаем копию лицензии.

Рады предложить Вам фотолюминесцентные планы эвакуации. Наши планы эвакуации светятся в темноте. Такие светящиеся планы эвакуации обладают большим преимуществом перед обычными планами на простой бумаге. Это преимущество заключается в том, что фотолюминесцентный план эвакуации, при пропадании основного освещения, светится в течение 24 часов, что позволяет людям ориентироваться в помещении даже при отсутствии освещения! Такой план эвакуации при пожаре не только является необычным планом, но и более безопасным и соответствует всем нормам и требованиям пожарной безопасности и даже превосходит их на несколько лет вперед!

Пожарная эвакуация является вынужденным процессом перемещения людей из пожароопасных зон. Она проводится тогда, когда существует реальная или возможная угроза здоровью или жизни человека. Пожарная эвакуация необходима в следующих чрезвычайных ситуациях, к которым относится как сам пожар, так и сопровождающие его вредоносные факторы: дым, продукты сгорания различных материалов, высокие температуры, а также воздействие самого огня.

В последнее время наблюдается массовое строительство различных крупных торговых, культурных центров, кинотеатров и т.д., в связи с чем, пожарная эвакуация людей становится все более значимой составной общей пожарной безопасности. В таких зданиях пожар зачастую происходит очень быстро, стремительно развиваясь и охватывая все новые зоны, что порой приводит к массовой гибели людей и серьезным травмам. Самым надежным способом в таком случае спасти людей является своевременная пожарная эвакуация из помещения, которая невозможна без грамотно разработанного плана эвакуации.

Быстрая и своевременная пожарная эвакуация людей из зданий и сооружения – очень ответственная и важная задача. Она формируется в процессе проектирования здания и обеспечивается при непосредственной эксплуатации объекта.

фотолюминесцентный план эвакуации, план эвакуации, план эвакуации при пожаре, план эвакуации гост, разработка планов эвакуации, заказать план эвакуации изготовление планов эвакуации, план пожарной эвакуации, план эвакуации при пожаре, светящийся план эвакуации, план эвакуации по ГОСТ

Пожарная эвакуация характеризуется следующими параметрами:
- количество эвакуационных выходов, обеспечивающих передвижение людей в безопасную зону;
- выбор путей эвакуации и их протяженность;
- геометрические характеристики путей эвакуации и выходов;
- безопасность конструкций, находящихся на пути к эвакуационным выходам;
- изоляция эвакуационных путей от зон повышенной пожарной опасности;
- время эвакуации людей и обеспечение минимального риска при проведении этого процесса.

Все параметры пожарной эвакуации предусмотрены проектами в соответствии со всеми нормативными документами, в которых расставлены приоритеты требований, обеспечивающих пожарную безопасность, по сравнению со всеми другими требованиями, касающимися противопожарной защиты.

Кроме того, сама пожарная безопасность должна быть обеспечена в любых целях использования объекта: от выполнения людьми производственных задач до моментов отдыха. Пожарная эвакуация в свою очередь представляет собой небольшую часть общей системы безопасности эксплуатации зданий и сооружений, но в связи со своими задачами и проведением при возникновении чрезвычайных ситуаций, она приобретает главное значение.

Пожарная эвакуация включает выбор вариантов и параметров эвакуационных путей, соответствие которых производится с помощью специальных расчетных методов, исходя из наиболее вероятных и опасных факторов развития чрезвычайной ситуации. Полученные результаты далее применяются не только для разработки планов эвакуации, но и для расчетов пожарных рисков.

При уже непосредственной эксплуатации зданий и сооружений разрабатываются инструкции и планы пожарной эвакуации, а также отработка действий согласно требованиям пожарной безопасности. Пожарная эвакуация представлена специальным планом, который является особым документом, где отображен порядок действия при пожаре, чрезвычайных ситуациях и эвакуация людей. Грамотная пожарная эвакуация может быть совершена только при соблюдении всех перечисленных моментов и требований пожарной безопасности.

22-09-2019, 07:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества плана эвакуации.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества услуг эвакуатора
Водители транспортных средств обращаются в службы по услугам эвакуатора по разным причинам. Многие люди ассоциируют эвакуацию с ДТП, но на самом деле это не так. Эвакуатор является незаменимым помощником для трезвых водителей в различных ситуациях. Безусловно, любой водитель не желает столкнуться с

Использование эвакуатора в том или ином случае
В настоящее время существует достаточно большое количество различных видов эвакуаторов, которые используются для транспортировки неисправных автомобилей. Если вы планируете организовать собственный бизнес по эвакуации аварийных машин в крупном городе, то вам обязательно нужно знать, чем отличаются

На любое транспортное средство найдется эвакуатор
Обладание собственным транспортным средством передвижения гарантирует массу преимуществ и положительных моментов. Но, к сожалению, не всегда можно рассчитывать на свои силы, бывают неприятные моменты, когда в одиночку не справиться. Сейчас я говорю об экстренных ситуациях, когда требуется в срочном

Когда нужен эвакуатор и куда обратиться в его поисках?
От поломки авто прямо на дороге не застрахован никто. И даже остановившийся водитель на свет аварийных фар окажется бессильным в ремонте авто. Да и не у всех из нас есть в багажнике необходимый набор инструментов для проведения любого ремонта. А помимо инструмента необходимо иметь опыт и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта