SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Црвена Звезда - Олимпиакос группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Црвена Звезда - Олимпиакос группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020В Белграде на стадионе "Райко Митич” в дружеском "красно-белом” дерби "Црвена Звезда” принимала греческий "Олимпиакос” в матче 2-го тура группы B Лиги Чемпионов. Фанатов обоих клубов объединяют дружественные связи, можно даже сказать родственные узы, поэтому неудивительно, что на первую в истории официальную встречу симпатизирующие сербам и грекам, распевая песни, шагали к "Маракане” вместе. В ясный и тёплый вечер в Белграде болельщики "Звезды” и "Олимпиакоса” ожидали лицезреть увлекательное зрелище в важнейшей схватке за место под солнцем! Волею жребия в соперники "красно-белым” побратимам достались "Бавария” и "Тоттенхэм”, и мало сомнений в том, что именно немецкий гегемон и действующий финалист ЛЧ шагнут в плей-офф турнира. В квартете с двумя топ-клубами эксперты и обыватели заранее сбросили "Црвену Звезду” и "Олимпиакос” со счетов, отрядив им роль статистов и борьбу за продолжение еврокампании уже в Лиге Европы.

Стартовый игровой день главного клубного турнира континента сложился для сербов и греков по-разному. "Звезде” после успешного прохождения 4-х раундов квалификации выпала честь начинать в Мюнхене на "Альянц Арене”. Один из самых очевидных по сценарию поединков группы прошёл без неожиданностей: "Бавария” одержала дежурную разгромную победу со счётом 3:0, ни разу не позволив пробить в створ ворот Нойера. Дружина Владана Милоевича могла пропустить и больше трёх мячей, но дважды на выручку гостям пришли стойки ворот Боряна. "Олимпиакос” же подтвердил известный факт того, что на своём поле в еврокубках коллективы из Восточной и Южной Европы играют так, словно в последний раз. Пиренейцы уступали по ходу игры со "шпорами” в два мяча, но эллинам удалось свети матч к волевой ничьей и набрать первые очки – 2:2! Этот результат не тянет на сенсацию, но одной из неожиданностей первого тура он, конечно, стал. Ещё до перерыва сократил отставание в счёте Поденсе, а на старте второй 45-минутки экс-динамовец Вальбуэна реализовал пенальти.

Црвена Звезда – Олимпиакос 3:1
Голы: Вулич, 62, Милунович, 87, Боачи, 90 – Семеду, 37

Црвена Звезда: Борян, Гобелич, Милунович, Дегенек, Родич, Йованчич Вулич, 55), Каньяс Петрович, 73), Гарсия, Марин, ван Ла Парра Боачи, 61), Томане

Олимпиакос: Жозе Са, Торосидис, Рубен Семеду, Мерья, Цимикас, Бухалакис, Камара Эль-Араби, 89), Масурас Эльабделлауи, 79), Бензия, Ловера Поденсе, 61), Герреро

Предупреждения: Родич, ван Ла Парра, Бензия, Боачи, Петрович, Торосидис, Марин
Удален: Бензия, 57. 

В исходных сочетаниях команд произошло немало изменений по сравнению с играми против "Баварии” и "Тоттенхэма”. Владан Милоевич ограничился лишь двумя перестановками – на левый фланг обороны рулевой хозяев отрядил бывшего зенитовца Милана Родича, а вперёд у "Звезды” был выдвинут португальский легионер Томане. Соотечественник последнего, Педру Мартинш, при определении стартового состава был радикальнее своего коллеги и произвёл четыре ротации: на бровке сзади действовал с первых минут ветеран Торосидис, в последний раз выходивший на поле ещё в начале сентября в матче за сборную Греции, гвинеец Мохамед Камара сменил бразильца Гильерме в центре поля, а аргентинец Ловера и француз Бензиа дебютировали в стартовом составе "Олимпиакоса”.

Предварял началу встречи ожидаемо красочный перфоманс от болельщиков обоих клубов! За воротами греков из плашек поблизости были выложены эмблемы и "Црвены Звезды”, и "Олимпиакоса”. Со стартового свистка француза Бенуа Бастьена мощнейшая шумовая поддержка погнала белградцев вперёд! Однако огонь на трибунах не перенёсся на футбольное поле… В пределах зелёного прямоугольника игроки в бело-красном и синем действовали максимально осторожно. Настолько осторожно, что даже порой скованно и без малейшего риска. Вскоре футболисты хозяев прибрали инициативу к своим рукам. "Красно-белым” оставалось разобраться, что с ней делать – греки не лезли на рожон и ждали ошибки соперника. С большим трудом проникали внутрь чужой штрафной игроки "Звезды”, но Жозе Са всё равно не приходилось вступать в игру никаким образом, ведь даже кроссами сербы владения "Олимпиакоса” не нагружали…

Первыми в матче закрыли "ноль” в статистике ударов по воротам пиренейцы. Издали без сопротивления метил в ближний угол ворот сербов Максимилиано Ловера – неточно! Вскоре имели хороший шанс восстановить паритет по этому показателю хозяева поля, ведь Мерия заплёл ноги Марко Марину вблизи чужой штрафной. Сам пострадавший исполнил подачу с перспективного стандарта – безрезультатно… Белградцы продолжали действовать с мячом на невысоких скоростях, что облегчало задачу обороне "Олимпиакоса”. Гости из Греции адаптировались к газону на "Райко Митиче” и на экваторе тайма забрали игру под свой контроль! Дважды за короткий промежуток времени мог распечатывать ворота "Звезды” центрфорвард эллинов Мигель Герреро: опытный испанец, ранее выступавший лишь в заштатных клубах Примеры, сперва обводящим ударом направил сферу рядом с дальней штангой, а впоследствии ускользнул из-под опеки пары центрбеков и кивком головы послал мяч мимо створа. Коллектив Педру Мартинша был ближе к голу, и ещё до перерыва гости добились своего! Грубейший обрез сербов в центре поля привёл к контратаке 4x3, которая завершилась фолом на карточку Ван ла Парры на Камара. Один из самых заметных игроков греческого клуба Георгиос Масурас вызвался исполнять штрафной: 19-й номер эллинов навесил футбольный снаряд в район дальней штанги, где в одиночестве находился Рубен Семеду – 0:1! Милан Борян застыл в полупозиции и был не в силах отразить мяч, летящий в ближний угол... Этот гол стал для португальского защитника "легенд” уже третьим в текущем розыгрыше ЛЧ с учётом матчей отбора. Стандарты вообще значили чрезвычайно много в Белграде, так как хозяева обе свои попытки потревожить Са по ходу тайма сотворили после угловых. Марин, самый именитый футболист "Звезды” с капитанской повязкой на плече, здорово вешал, а Родич и Йованчич пробивали из центра штрафной. В первом случае мяч просвистел выше перекладины, а после удара через себя опорного хавбека сербов Са в прыжке забрал мяч намертво. Откровенно повезло "Олимпиакосу”, что мяч полетел так слабо после удара с такой близкой дистанции!

Во второй тайм команды вступали с осознанием того, что в параллельной игре в Лондоне "Бавария” лидировала в счёте. Таким образом, в виртуальной таблице в режиме онлайн "Олимпиакос” выходил на чистое второе место с отрывом в 3 и 4 очка от "Тоттенхэма” и "Црвены Звезды” соответственно. Вот такова была цена возможного успеха греков в Сербии! После удачного старта группы "легенды” вполне имеют основания мечтать о борьбе за вторую строчку с хромающими "шпорами”.

Вторая половина встречи началась точно так же, как и завершилась первая – с удара Йованчича по воротам греков! С дальней дистанции приложился по мячу полузащитник "Звезды” – мимо цели. Вскоре всё тот же Йованчич уже был первым на подборе после неудачного выноса мяча защитниками "Олимпиакоса” – удар Душана был принят на себя игроком в синем. Будет преувеличением сказать, "Црвена Звезда” обрушила шквал атак на ворота Жозе Са, но давление сербов, действительно, росло на глазах! Ещё до исхода часа игрового времени в Белграде произошло сразу два знаменательных события. Наконец-то футболисты "Звезды” смогли создать без всяких сносок голевой момент в позиционном нападении! Набежавший из глубины Ван ла Парра пробивал из убойной позиции в касание после прострела Марко Марина – выше перекладины! Далее и вовсе произошёл поворотный эпизод, сыгравший на руку уступавшим в счёте хозяевам поля. Бензиа сзади зарядил по ногам Каньясу, а Бастьен без промедления достал карту жёлтого цвета для соотечественника, которая превратилась в удаление для футболиста "Олимпиакоса”! Гости под давлением белградской "Мараканы” дрогнули и остались в численном меньшинстве более чем на полчаса…

Владан Милоевич начал подпускать к игре резервистов: первым на поле появился Милош Вулич, а через несколько минут под рёв трибун у "красно-белых” вышел Ричмонд Боакье, настрелявший за "Звезду” свыше полусотни мячей в прошлых сезонах! Долго ждать эффекта от новой крови тренерскому штабу белградцев не пришлось – оба свежих футболиста сербов приняли участие в результативной атаке "Црвены”. В дебюте заключительной трети матча Боакье чуть ли не первым своим касанием отдал налево Томане, который прострелил обратно на ганца. Мерия прочитал эпизод, но выбил мяч точно на Вулича, и "семёрка” хозяев поля аккуратным ударом с левой ноги послал сферу между ног защитнику "Олимпиакоса”. Дезориентированный Са провожал мяч взглядом – 1:1! Получив дополнительный импульс и сравняв счёт, сербы взяли паузу. Футболисты Владана Милоевича продолжали методично искать варианты у штрафной, но уже без прежнего напора и страсти. Каньяс, заработавший для хозяев большинство, вскоре был вынужден покинуть поле – испанский центральный полузащитник "Звезды” так и не сумел прийти в себя после фола Бензиа. На время белградцы ограничились дальними ударами в створ ворот Са. Концовка же "красно-белого” дерби соответствовала классической игре на три результата! Дважды за минуту могли вырывать 3 очка греки в своём первом внятном подходе после перерыва: Борян парировал мяч в сторону после плотного выстрела Камара, Гарсия нарушил правила на подобравшем мяч Торосидисе, и после розыгрыша штрафного верный момент упустил Мерия, неточно пробивший с линии вратарской. Жестокая расплата последовала для футболистов "Олимпиакоса” незамедлительно! Дважды "Црвена Звезда” воплотила в забитые мячи корнеры от дальней бровки. В первом случае Марко Марин нашёл в чужой штрафной высоченного Милуновича, оказавшегося расторопнее и Мерия, и Семеду, - 2:1! Под занавес основного времени с подачи Марина забивал уже африканский бомбардир "Звезды” Ричмонд Боакье – 3:1! Всё могло сложиться для эллинов иначе, но удаление Бензиа испортило гостям всю малину…

Ключевые теги: Лига чемпионов
2-10-2019, 14:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Црвена Звезда - Олимпиакос группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Црвена Звезда -Олимпиакос группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
Црвена Звезда в первом туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде уступила Баварии 0:3). Таким результатом никого не удивить, а вот противостояние с Олимпиакосом должно стать для сербской команды определяющим. Вряд ли Црвена Звезда рассчитывает обойти Баварию и Тоттенхэм в турнирной таблице, а

Превью матча Црвена Звезда - Ливерпуль группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Четвертый тур Лиги Чемпионов откроется двумя параллельными поединками в Монако и Белграде. На Балканах "Црвена Звезда" сыграет с "Ливерпулем". Увезут ли британцы отсюда три очка?

Превью матча Бавария - Црвена Звезда группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Бавария" открывала сезон поединком с дортмундской "Боруссией" в Суперкубке Германии, где вопреки всем прогнозам, проиграла 0:2 сопернику. В Бундеслиге команда Нико Ковача также пока выбиться в лидеры не способна – четвертая строчка в таблице с восьмью очками.

Превью матча Црвена Звезда - Наполи группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Црвена Звезда" входит в ограниченный список клубов, выигрывавших Кубок Европейских Чемпионов. Однако сербам еще не доводилось принимать участие в групповом раунде Лиги Чемпионов. Какой прием они устроят "Наполи"?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта