Отчет отборочного матча Черногория - Болгария на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Черногория - Болгария на Евро-2020Сборные Черногории и Болгарии являются аутсайдерами группы А. Перед очным матчем эти команды набрали всего по 2 балла, потерпев по три поражения. Черногорцы в предыдущем своём матче дома крупно уступили Чехии 0:3, а болгарская дружина проиграла в Англии 0:4. В первом туре Болгария и Черногория сыграли вничью 1:1. На 50-й минуте Стефан Мугоша вывел гостей вперёд, но на 82-й минуте болгарскую дружины от поражения спас Тодор Неделев, который реализовал пенальти. Всего между собой соперники провели 5 матчей. Три раза была зафиксирована ничья, по одному разу выиграла каждая из команд. По забитым мячам впереди болгары – 8:6.

Черногория — Болгария 0:0

Черногория: Петкович — Марушич, Савич Косович, 39), Шимич, Секулич — Лагатор, Вукчевич — Болевич, Йовович Янкович, 67), Хакшабанович Миркович, 82) — Бечирай.

Болгария: Илиев — Пашков, Димитров, Занев, Недялков — Попов Костадинов, 63) — Иванов, Малинов, Марселиньо Иса, 70), Вандерсон Карагерен, 77) — Краев.

Предупреждения: Лагатор, Янкович — Пашков, Малинов.

Новая встреча этих соперников началась с фланговой атаки сборной Болгарии, которая завершилась угловым. Вандерсон выполнил подачу, Пашов пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели. Тут же своим "корнером" ответили хозяева. И на ударной позиции оказался бывший форвард московского "Динамо" Бечирай, но его попытка была заблокирована. Далее на поле шла в целом равная игра, в которой опасных моментов было мало. Игровое преимущество было на стороне болгарской сборной, но не более того. Да, гости чаще били по воротам, однако от этого опасных моментов не прибавлялось. На перерыв соперники так и ушли со скучными нулями. Во втором тайме команды постаралась поактивнее сыграть в атаке. Очень старались черногорцы, но они так ни разу и не попали по воротам гостей. Работы у болгарского голкипера Илиева практически не было. Гости создали пару неплохих моментов, однако пробить Петковича так и не получилось. В целом сборная Болгарии выглядела чуть лучше, но на победу в этом поединке никто не наиграл. Нулевая ничья стала закономерным исходом матча. На счету Черногории и Болгарии теперь по 3 очка.

Ключевые теги: Евро-2020
12-10-2019, 13:56 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Черногория - Болгария на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Черногория - Чехия на Евро-2020
Сборная Черногории неудачно проводит этот отборочный турнир. В стартовых четырёх турах команда не одержала ни одной победы, набрав лишь два очка. В конце июля у черногорцев сменился главный тренер. 61-летний специалист Фарук Хаджибегич, который ранее тренировал сербскую "Црвену Звезду",

Отчет отборочного матча Черногория - Косово на Евро-2020
Сборная Черногории в марте провела два матча в квалификации к Евро-2020. Сначала была гостевая ничья с Болгарией (1:1), а потом крупное домашнее поражение от Англии 1:5. Косовская команда сыграла только один матч. На своём поле подопечные Бернара Шалланда разошлись миром с болгарами со счётом 1:1.

Отчет отборочного матча Черногория - Англия на Евро-2020
У хозяев в строю все, кроме набирающего форму после травмы Йоветича. А вот у Саутгейта лазарет просто ломится: Стоунз, Шоу, Лофтус-Чик, Дельф, Александер-Арнольд, Дайер и Рэшфорд. Несмотря на обилие потерь, Англия деклассировала Чехию. Главный претендент на вторую строчку был уничтожен 5:0. Двое