Отчет отборочного матча Черногория - Косово на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Черногория - Косово на Евро-2020Сборная Черногории в марте провела два матча в квалификации к Евро-2020. Сначала была гостевая ничья с Болгарией (1:1), а потом крупное домашнее поражение от Англии 1:5. Косовская команда сыграла только один матч. На своём поле подопечные Бернара Шалланда разошлись миром с болгарами со счётом 1:1. Отчётный поединок начался с дипломатического скандала. Так, главный тренер и два игрока сборной Черногории отказались принимать участие в матче с Косово. Всё дело в сербском происхождении защитника Филипа Стойковича и хавбека Мирко Иванича. Игроки объяснили свое решение тем, что на них оказывалось давление и поступали угрозы со стороны сербских клубных структур и радикальных группировок болельщиков, которые не признают независимость Косово. Главный тренер сборной Черногории Любиша Тумбакович и вовсе является сербом. После отчётного матча он должен быть уволен.

Черногория – Косово 1:1
Голы: Мугоша, 69 – Рашица, 25

Черногория: Миятович – Марушич, Вуячич, Шимич, Томашевич Больевич, 71) – Шчекич Бакич, 59), Косович – Янкович Йовович, 85), Мугоша, Вешович – Бечирай.

Косово: Мурич – Войвода, Ррахмани, Алити, Пакярада Коллоли, 69) –Халими, Воца – Рашица, Целина Рашани, 78), Зенели Жегрова, 39) – Мурики.

Предупреждения: Вешович, Шимич – Пакярада, Мурич, Рашица.

Сама встреча началась с атак черногорской сборной. Уже на первой минуте хозяева заработали угловой, но ничего опасного не придумали. А потом Мугоша нанёс удар по воротам, который оказался неточным. Сборная Косово свою первую осмысленную атаку провела на 11-й минуте. В итоге на ударной позиции оказался Зенели, но его выстрел заблокировал Миятович. На 13-й минуте мог открыть счёт Бечирай, но с ударом бывшего форварда московского "Динамо" справился Мурич. Вскоре вратарь гостей вновь вынужден был вступить в игру. На этот раз он отразил непростой удар Вешовича. Счёт был открыт на 24-й минуте. Сборная Косово провела позиционную атаку, в результате которой мяч в ворота отправил активный Рашица. После этого гости сосредоточились на обороне и уверенно отбивались. А в концовке тайма у Косово произошла вынужденная замена. Жегрова получил травму и не сумел продолжить встречу. Его место на поле занял Зенели. Второй тайм начался достаточно агрессивно. Здесь и жёлтая карточка случилась, и состоялось несколько грубых фолов. Черногория атаковала, но у неё мало что получалось. Гости действовали на контратаках и на 64-й минуте могли удвоить преимущество в счёте. Алити нанёс мощный удар, а Миятович отбил мяч в каркас ворот. Ровно через пять минут хозяева сравняли счёт. Мугоша воспользовался передачей Янковича и восстановил статус-кво. В концовке шла упорная борьба, а счёт больше не изменился. В итоге ничья 1:1.

Ключевые теги: Евро-2020
8-06-2019, 13:26 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Черногория - Косово на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
Швеция, которая сражается с испанцами за победу в группе F, на своём поле принимала Мальту, которая ни на что особо не претендует. Хотя одна победа у команды уже есть. 23 марта были обыграны Фареры со счётом 2:1. После этого последовало домашнее поражение от Испании 0:2). Шведская сборная сначала

В марте сборная Норвегии встречалась с фаворитами группы F. Сначала была достойная игра в Испании, но итоговое поражение 1:2. А затем случилась домашняя ничья со Швецией со счётом 3:3. Тогда на 7-й добавленной минуте хозяев от поражения спас Ола Камара. Румыния, в свою очередь, проиграла в Швеции

Отчет отборочного матча Англия - Чехия на Евро-2020
На последнем ЕВРО сборные Англии и Чехии проявили себя не лучшим образом. Родоначальники футбола вылетели уже на стадии 1/8 финала, а "народная команда" даже не вышла из группы. Новый отборочный турнир чемпионата континента эти коллективы оборначинали в Лондоне, на стадионе

Отчет отборочного матча Черногория - Англия на Евро-2020
У хозяев в строю все, кроме набирающего форму после травмы Йоветича. А вот у Саутгейта лазарет просто ломится: Стоунз, Шоу, Лофтус-Чик, Дельф, Александер-Арнольд, Дайер и Рэшфорд. Несмотря на обилие потерь, Англия деклассировала Чехию. Главный претендент на вторую строчку был уничтожен 5:0. Двое