SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества мобильного кондиционера

Спортивный праздник
Мобильные кондиционеры стоят особо в ряду климатической техники, поскольку они существенно отличаются от настенных, напольных, потолочных и других моделей.

Это моноблочные агрегаты, которые не имеют стационарного места в помещении и могут относительно свободно перемещаться по комнате. Лично я решил недорого купить мобильный кондиционер тут mypassage.ru и очень доволен

Поскольку такие кондиционеры относятся к моноблокам, для них характерны многие достоинства и недостатки моноблочных агрегатов. Но об этом чуть позже, а сейчас давайте рассмотрим, что представляет собой мобильный кондиционер.
 
Конструкция и расположение функциональных элементов мобильного кондиционера
1) Корпус
2) Компрессор
3) Воздухо-распределительная решетка с воздушными жалюзями, через которую охлажденный воздух поступает в помещение
4) Теплообменник конденсатора
5) Вентилятор, организующий циркуляцию воздуха через конденсатор и вывод его на улицу
6) Электродвигатель вентилятора
7) Теплообменник испарителя
8) Решетка, через которую кондиционируемый воздух поступает в теплообменник испарителя
9) Вентилятор, организующий циркуляцию кондиционируемого воздуха через теплообменник испарителя
10) Электродвигатель вентилятора
11) Воздушная решетка, через которую осуществляется удаление воздуха. Решетка соеденена с воздуховодом
12) Воздуховод, через который осуществляется удаление воздуха из помещения
13) Воздушный обратный клапан.

Блок мобильного кондиционера достаточно компактен, хотя и вмещает в себя все необходимые системы и механизмы для качественного охлаждения комнаты. Многие модели таких кондиционеров работают также на обогрев. В целом, мобильный агрегат по своей функциональности и набору полезных опций может ничем не отличаться от настенных сплит-систем.

Внешне моноблочная установка напоминает небольшую тумбу на колесиках, от которой отходит гофрированный шланг-воздуховод. Для отвода нагретого воздуха конец шланга выводится на улицу через форточку, дверь, отверстие в стене. Средняя длина воздуховода — около 2х метров, но при индивидуальном заказе он может быть длиннее, что дает большую свободу перемещения по комнате. Правда, здесь стоит отметить, что удлинение воздуховода может существенно снизить мощность кондиционера.

Поскольку принцип работы мобильного кондиционера мало чем отличается от принципов работы оконных моноблоков, в его устройстве предусмотрены специальные контейнеры для сбора влаги. В них собирается конденсат, который у оконного моноблока обычно выводится наружу или в канализационный сток. А для контроля наполнения емкостей водой предусмотрены датчики.

Профессиональный монтаж такому агрегату, по сути, не нужен. Вы можете установить его самостоятельно, подготовив отверстие для вывода шланга-воздуховода на улицу. Если вывод планируется через окно, следует приобрести и установить специальные заглушки, которые не позволят теплому воздуху проникать с улицы в помещение.

Работа на обогрев: в зимний период мобильные кондиционеры с функцией тепло/холод могут работать, как тепловентиляторы шланг-воздуховод в этом случае закрывается заглушкой). Поскольку такой кондиционер полностью изолирован от внешней среды, он может обогревать помещение при любой температуре на улице.

13-10-2019, 13:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества мобильного кондиционера.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества мобильного кондиционера
Кондиционер — это прибор, который помимо традиционного охлаждения воздуха в помещении, используется также для обогрева в холодное время, вентиляции помещений, осушения, а также дополнительного очищения воздуха путем встроенных или дополнительно устанавливаемых фильтров.

Основные преимущества установки кондиционеров
Канальные кондиционеры имеют целый ряд преимуществ, благодаря тому, что кондиционер подает воздух в помещение по системе воздуховодов, диффузоров и решеток, его можно монтировать в подсобном помещении, что бы исключить попадание шума в обслуживаемое помещение.

Основные преимущества люстры с вентилятором
Любители совмещать красивое с полезным наверняка оценят по достоинству удивительное изобретение современных фабрик света — люстру-вентилятор. Такой охладительный прибор потребляет намного меньше электроэнергии, чем кондиционер, а совмещая функции сразу несколько функций станет выгодным

какие преимущества вентилятор со светильником
Потолочный осветительный прибор, оснащенный вентилятором, совмещает в себе две важные функции: создает движение воздуха, тем самым незначительно снижая температуру в помещении и обеспечивая обдув тела человека; освещает комнату.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта