Отчет отборочного матча Польша - Северная Македония на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Польша - Северная Македония на Евро-2020Сразу четыре участника группы G накануне восьмого тура не могли позволить себе расслабиться. Польша, Австрия, Македония и Словения – все эти амбициозные сборные претендовали на попадание в финальную часть. Поляки на момент старта встречи с македонцами находились в поул-позишн, однако осечка хозяев поля могла до предела обострить ситуацию на вершине турнирной таблицы. А победа могла досрочно отправить их на Евро-2020.

Польша – Северная Македония 2:0
Голы: Франковски, 74, Милик, 80

Польша: Щесны, Берешиньски, Глик, Беднарек, Реца, Шиманьски Милик, 68), Зелински Пьонтек, 90), Гуральски, Крыховяк, Гросицки Франковски, 73), Левандовски

Северная Македония: Димитриевски, Ристевски, Муслиу, Ристовски Радески, 82), Бейтулаи, Спировски, Николов Стойлов, 88), Элмас, Алиоски, Несторовски Трайковски, 73), Пандев

Предупреждения: Пандев, Николов, Несторовски, Беднарек, Шиманьски, Спировски, Реца, Алиоски, Ристевски.

Поединок начался под аккомпанемент атак польской команды, которая, вероятно, сделала ставку на быстрый гол. На 10-й минуте это вылилось в самый настоящий голевой момент: полузащитник "Локомотива" Крыховяк хлёстко пробивал со средней дистанции в ближний угол – не хватило каких-то сантиметров. Через пять минут главный польский бомбардир Левандовски поймал мяч на подъём после перевода с правого фланга и пробил в касание с края штрафной, но мяч просвистел над ближней "девяткой". Ещё через две минуты сумасшедший момент упустил Зелиньски, который расстреливал ворота из центра штрафной, но переборщил и пробил в перекладину, которую едва не сломал. Был опасный удар от Шиманьски со штрафного, а македонцы по первому тайму запомнились только очень сильным выстрелом со штрафного издали, с которым без видимых проблем справился Щенсны.

Второй тайм начался с момента у Шиманьски, которому не повезло в завершающей стадии атаки, а затем неожиданным уколом ответила македонская команда: Несторовски в эффектном стиле откликнулся на подачу с правого фланга, но удар нанёс неточный, хоть и в падении. Дальнейшие пару десятков минут македонцы провели достаточно дисциплинированно и грубых ошибок не допускали. Первый звоночек прозвенел на 70-й минуте, когда Гросицки получил свободное пространство на левом фланге, но навесил в направлении Милика неудачно. Вторая попытка получилась более опасной, но удару в исполнении вышедшего на замену форварда "Наполи" не хватило точности. А потом случился гол: Левандовски ловко убрал на замахе защитника в чужой штрафной и тем самым выписал ассист на свежего Франковски, который опередил вратаря. Деморализованного соперника довольно быстро вторым голом пригвоздил к стене Милик, который после второй голевой передачи от Левандовски метко пробил в угол с линии штрафной. На последних мгновениях игры мог отличиться ещё и вышедший на замену Пёнтек, но он не попал в ближний угол с близкого расстояния. Победы со счётом 2:0 Польше хватило для досрочного выхода в финальную часть чемпионата Европы.

Ключевые теги: Польша, Евро-2020
14-10-2019, 12:23 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Польша - Северная Македония на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Северная Македония - Польша на Евро-2020
Польша считается главным фаворитом группы G в отборе на Евро-2020, тогда как на второе место могут претендовать все остальные команды кроме Латвии. Не подкачали поляки и в третьем туре, хотя с командой Северной Македонии пришлось повозиться. Сначала показалось, что переименование страны может

Отчет отборочного матча Северная Македония - Словения на Евро-2020
Важность встречи, которая состоялась в славном городе Скопье, изначально сложно было переоценить. И македонцы, и словенцы ещё не потеряли шансов зацепиться за путёвку на чемпионат Европы, так что битва за очки ожидалась нешуточная. В общем-то, всё так и получилось.

Отчет отборочного матча Латвия - Северная Македония на Евро-2020
С этим поединком большие надежды были связаны у македонских любителей футбола, ведь в случае победы их национальная команда могла приблизиться к соперникам, претендующим на выход из группы. Латвия же потерпела пять поражений подряд, забила только один мяч, а пропустила аж девятнадцать. Разумеется,

Отчет отборочного матча Израиль - Северная Македония на Евро-2020
Очень важная встреча состоялась в Израиле, где хозяева принимали сборную Северной Македонии. В группе G единоличный фаворит – это Польша, но на второе место претендуют сразу 4 команды. Если бы подопечные Андреаса Херцога сегодня побеждали, то уходили бы в отрыв от Австрии и Словении, которым,