Отчет отборочного матча Северная Македония - Польша на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Северная Македония - Польша на Евро-2020Польша считается главным фаворитом группы G в отборе на Евро-2020, тогда как на второе место могут претендовать все остальные команды кроме Латвии. Не подкачали поляки и в третьем туре, хотя с командой Северной Македонии пришлось повозиться. Сначала показалось, что переименование страны может помочь и национальной сборной добиться хотя бы ничьей, но сказался класс отдельно взятых игроков гостей. Как итог, поляки уверенно возглавляют группу, тогда как на второе место вскарабкался Израиль, подвинув как раз Северную Македонию.

Северная Македония – Польша 0:1
Гол: Пьонтек, 47.

Северная Македония: Димитриевски – Бейтулаи, Велкоски, Муслиу – Ристовски Адеми, 76), Барди, Николов Трайковски, 62), Элмаз, Алиоски – Несторовски, Пандев Хасани, 84).

Польша: Фабианьски – Кендзера, Беднарек, Глик, Берешиньски – Клих Горальски, 90) Крыховяк – Франковски Пьонтек, 46), Зелиньски, Гросицки Рыбус, 69) – Левандовски.

Предупреждения: Муслиу, Несторовски - Глик, Бенднарек.
Удаление: Муслиу, 85 вторая желтая карточка).

В дебюте игры команды обменялись штрафными ударами, причем Фабяньски пришлось даже спасать ворота после выстрела Эльмаса. Поединок шел на встречных курсах, что явно радовало зрителей на трибунах стадиона в Скопье. Во второй половине тайма поляки атаковали чуть чаще и больше, но македонцы отвечали ударами в своих контратаках. Так, удар нестареющего Пандева заблокировал Беднарек, а Бардхи не попал в створ. Польша больше работала на стандартах – штрафных и угловых, но успеха они не приносили. В перерыве Ежи Бженчек выпустил вместо Франковски форварда "Милана" Пентека. И уже через минуту гости повели в счете. После очередного углового в исполнении Зелиньски снаряд переправил в сетку молодой нападающий "россонери". Поляки поднажали, но развить успех не смогли. Шикарный шанс был у Гросицки на 64-й минуте, но удар Камила накрыл Бейтуляй. Активный Несторовски несколько раз угрожал воротам Фабяньски, но кипер Польши был надежен, а когда на 85-й минуте с поля за второе предупреждение у хозяев был удален Муслиу, то стало понятно, что Северной Македонии не отыграться. Трайковски мог внести определенную интригу в концовке основного времени, но Фабяньски наряду с Пентеком стал лучшим игроком матча.

Ключевые теги: Польша, Евро-2020
8-06-2019, 13:02 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Северная Македония - Польша на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Австрия - Польша на Евро-2020
В группе G сошлись неудачники ЧМ-2018. Польша, уверенно выигравшая квалификацию, в России потеряла шансы на выход из группы уже после второго тура. Австрийцы вовсе не попали на турнир, хотя играли во вполне проходимой группе, из которой в итоге отобралась только Сербия. Не снискали лавров обе

Отчет отборочного матча Латвия - Израиль на Евро-2020
Израиль потихоньку возвращается на авансцену европейского футбола. Да, выход на Евро-2020 будет нечто сродни исполнившейся мечты для команды Андреаса Херцога. Если израильтяне смогут отобрать в следующем туре очки у лидера группы G – Польши, то их претензии на второе место, а то и на лидерство,

Отчет отборочного матча Австрия - Словения на Евро-2020
Еще не так давно австрийцы входили в когорту сильнейших сборных в Европе и выигрывали отборочную группу у сборной России в том числе, а вот теперь лишь в 3-м туре добыли свою первую победу в отборочном цикле к Евро-2020. Если дружина Франко Фоды не наберет ход, то им тяжело будет претендовать даже

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
Швеция, которая сражается с испанцами за победу в группе F, на своём поле принимала Мальту, которая ни на что особо не претендует. Хотя одна победа у команды уже есть. 23 марта были обыграны Фареры со счётом 2:1. После этого последовало домашнее поражение от Испании 0:2). Шведская сборная сначала