Отчет отборочного матча Венгрия - Азербайджан на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Венгрия - Азербайджан на Евро-2020Сборная Венгрии после шести туров набрала 9 очков. Команда Марко Росси продемонстрировала бескомпромиссный футбол, в котором нет места мирным исходам. В шести матчах венгры одержали три победы и трижды проиграли. В предыдущем своём поединке они на выезде крупно уступили Хорватии со счётом 0:3. Что касается азербайджанской национальной команды, то дружина Николы Юрчевича в пяти матчах сумела набрать лишь один балл. Что и говорить, а это квалификация получилась провальной для Азербайджана. Хотя в предыдущем своём матче "Страна огней" преподнесла сюрприз и отобрала очки у Хорватии, сыграв в Баку вничью 1:1. Если говорить о венгерско-азербайджанском противостоянии, то в июне Венгрия победила азербайджанцев в Баку со счётом 3:1. Всего же соперники провели между собой 6 очных матчей и во всех случаях сильнее были венгры с общим счётом 18:2.

Венгрия – Азербайджан 1:0
Гол: Корхут, 10

Венгрия: Гулачи, Корхут, Барат, Орбан, Ловренчич, Вида, Собослаи Хольман, 76), Шаллаи, Ковач Шигер, 86), Джуджак Надь, 71), Салаи

Азербайджан: Балаев, Мустафазаде, Пашаев, Гусейнов, Ришард Абдуллаев, 58), Гараев, Паскуаль, Рахимов, Халилзаде Гусейнов, 66), Шейдаев, Рамазанов Дадашов, 85)

Предупреждения: Рахимов, Ловренчич, Паскуаль, Корхут, Гараев, Мустафазаде.

Сборная Венгрии начала активно и на 10-й минуте открыла счёт. Капитан хозяев Балаж Джуджак, который ранее выступал за московское "Динамо" и махачкалинский "Анжи", исполнил угловой с правого фланга, азербайджанский футболист головой выбил мяч на соперника, а Михай Корхут исполнил шикарный выстрел в одно касание с левой ноги, попав в дальний угол под самую штангу, так что у Эмиля Балаева не было никаких шансов спасти свою команду. Этот гол явно придал уверенности хозяевам. В дальнейшем сборная Венгрии играла очень мощно и могла ещё до перерыва сделать счёт крупным, но подвела реализация. Сборная Азербайджана в первом тайме нанесла только один удар по воротам соперника, да и тот оказался неточным. В общем, Венгрия к перерыву была лучше по всем статьям. Во втором тайме ситуация сильно не изменилась. Азербайджанская команда несколько активизировалась в атаке и даже дважды угрожала воротам Петера Гулачи, но голкипер немецкого "Лейпцига" был хорош. Сами же венгры постоянно обстреливали владения Эмиля Балаева, но после перерыва непосредственно по воротам не попали ни разу. Тем не менее всего этого хватило для победы. Команда Марко Росси, который в случае неудачи уже готов был подать в отставку, победила со счётом 1:0 и набрала 12 очков. Шансы на выход на Евро-2020 вполне себе неплохие. Азербайджан подтвердил статус главного аутсайдера группы Е, проиграв пятый матч из шести.

Ключевые теги: Евро-2020
14-10-2019, 12:05 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Венгрия - Азербайджан на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Венгрия - Уэльс на Евро-2020
Сборная Венгрии первой провела в группе E четыре матча и возглавила квинтет, хоть и не со стопроцентными показателями. Да, еще ничего не ясно и тот же Уэльс, который уступил в Будапеште сегодня, может выиграть 5 оставшихся встреч и квалифицироваться на Евро-2020. Крайне малы шансы только у

Отчет отборочного матча Венгрия - Словакия на Евро-2020
Сборная Венгрии под руководством Марко Росси после четырёх туров набрала 9 очков. Сначала венгерская дружина проиграла в Словакии 0:2, а затем одержала три победы подряд, справившись с Хорватией (2:1), Азербайджаном (3:1) и Уэльсом (1:0). "Волшебные мадьяры" приятно удивили своих

Отчет отборочного матча Черногория - Чехия на Евро-2020
Сборная Черногории неудачно проводит этот отборочный турнир. В стартовых четырёх турах команда не одержала ни одной победы, набрав лишь два очка. В конце июля у черногорцев сменился главный тренер. 61-летний специалист Фарук Хаджибегич, который ранее тренировал сербскую "Црвену Звезду",

Отчет отборочного матча Австрия - Израиль на Евро-2020
В группе G после 6-ти туров сборная Австрии набрала 10 очков и расположилась на третьем месте. На счету Израиля было 8 баллов и пятая строчка. В предыдущем своём матче австрийская команда на выезде сыграла вничью с поляками, обойдясь без забитых мячей. А израильтяне уступили Словении со счётом