Отчет отборочного матча Венгрия - Словакия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Венгрия - Словакия на Евро-2020Сборная Венгрии под руководством Марко Росси после четырёх туров набрала 9 очков. Сначала венгерская дружина проиграла в Словакии 0:2, а затем одержала три победы подряд, справившись с Хорватией (2:1), Азербайджаном (3:1) и Уэльсом (1:0). "Волшебные мадьяры" приятно удивили своих болельщиков результатами. Мало кто ожидал, что Венгрия будет играть в этой квалификации настолько уверенно. После ничейного результата в матче Азербайджан – Хорватия (1:1) команда Марко Росси получила шанс возглавить группу Е, но для этого нужно было обыгрывать Словакию. Впрочем, Павел Гапал и его футболисты с этим были явно не согласны. В первом туре словаки обыграли Венгрию 2:0, затем уступили Уэльсу 0:1), разгромили Азербайджан со счётом 5:1 и были биты Хорватией 0:4. Весёлая нынешняя сборная Словакии, которая, несмотря ни на что, намерена побороться за выход на чемпионат Европы. В случае победы в отчётном матче словаки догоняли бы Венгрию по набранным очкам. Всего между собой Венгрия и Словакия сыграли 5 матчей. На счету словаков было три победы, а ещё два матча завершились вничью. По забитым мячам – 5:1.

Венгрия — Словакия 1:2
Голы: Собозлай, 50 — Мак, 40, Боженик, 56

Венгрия: Гуляси — Ловренчич Беше, 30), Бараз, Орбан, Кадар — Кляйнхаслер Холендер, 85), Надь Паткай, 65), Джуджак, Собозлай, Шаллаи — Салаи

Словакия: Дубравка — Ханско, Шкриниар, Вавро, Сатка — Гамшик, Лоботка, Куцка Грегуш, 85) — Мак Хараслин, 86), Боженик Люриш, 77), Руснак

Предупреждения: Собозлай, Джуджак, Салаи, Бараз, Надь, Паткай — Сатка, Вавро

Гости начали встречу активно. Уже на 2-й минуте состоялся первый удар по воротам, но Куцка попал в защитника сборной Венгрии. Тут же последовал ответ хозяев, однако и Орбан выстрелил в оппонента. На 5-й минуте на ударной позиции оказался Кляйнхайслер, так что в игру пришлось вступить словацкому голкиперу. Дубравка оказался на месте. Вратарь гостей и на 9-й минуте сыграл надёжно после неплохого удара Шоллои. Вскоре мог отличиться Собослои – Дубравка продолжал спасать. Сборной Словакии приходилось непросто, но она не забывала контратаковать. В одном из эпизодов Гамшик бил по воротам, однако попасть в створ полузащитник китайского клуба "Далянь Ифан" не сумел. На 21-й минуте Мак заставил вступить в игру Гулача. Венгерский голкипер не подвёл хозяев. Через пару мгновений близок к голу был Солои, однако Дубравка стоял намертво. На исходе получаса игрового времени у хозяев травму получил Ловренчич. Его место на поле занял Беше. Сразу после этого венгры заработали угловой, после розыгрыша которого мог отличиться Орбан, но не получилось. Первый тайм плавно катился к нулевой ничьей, но в концовке сборная Словакии открыла счёт. Куцка вступил в отбор на своей половине поля и начал контратаку гостей, которая оказалась неторопливой, но голевой. Мак выполнил перевод на правый фланг, откуда Гамшик сильно прострелил в штрафную, мяч после рикошета вновь оказался у Мака, и полузащитник "Зенита" пробил без промаха. В перерыве Марко Росси ударно поработал, так что на первых минутах второго тайма сборная Венгрии восстановила статус-кво. Хозяева заработали опасный штрафной, с которого роскошный гол забил молодой полузащитник Собослои. Но долго радоваться венгерской дружине не пришлось. На 55-й минуте Лоботка на правом фланге разыграл "стенку" с партнёром, а затем выдал отличный пас на Боженика, который с линии штрафной отправил мяч в дальний нижний угол. Сборная Словакии вновь повела в счёте и после этого своего уже не упустила. Венгры много атаковали, однако Дубравка действовал выше всяких похвал. В итоге команда Марко Росси проиграла и не сумела обойти Хорватию. Словакия набрала 9 очков и сравнялась с Венгрией. Вся борьба в этой группе ещё впереди.

Ключевые теги: Венгрия, Словакия, Евро-2020
10-09-2019, 11:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Венгрия - Словакия на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Гибралтар - Дания на Евро-2020
Сборная Дании в трёх матчах квалификации Евро-2020 набрала 5 очков. Подопечные Йона-Даль Томассона сначала сыграли результативную ничью в Швейцарии 3:3, затем дома разошлись миром с Ирландией 1:1, а потом разгромили Грузию 5:1. Что касается сборной Гибралтара, то она проиграла все три своих матча

Отчет отборочного матча Хорватия - Азербайджан на Евро-2020
Сборная Хорватии на своём поле была явным фаворитом в матче с Азербайджаном, но вице-чемпионам мира пришлось непросто с неуступчивыми гостями. Подопечные Златко Далича начали активно. На первых минутах по воротам били Андрей Крамарич и Бруно Петкович. Первый попал в азербайджанского защитника, а

Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Финляндия на Евро-2020
Лихтенштейн традиционно идёт без набранных очков. Скромная сборная проиграла все три стартовых матча квалификации Евро-2020 с общим счётом 0:11. Финляндия же одержала две победы, уверенно справившись с Арменией и Боснией. Скандинавы проиграли только Италии. В Вадуц сборная Финляндии отправилась с

Отчет отборочного матча Венгрия - Уэльс на Евро-2020
Сборная Венгрии первой провела в группе E четыре матча и возглавила квинтет, хоть и не со стопроцентными показателями. Да, еще ничего не ясно и тот же Уэльс, который уступил в Будапеште сегодня, может выиграть 5 оставшихся встреч и квалифицироваться на Евро-2020. Крайне малы шансы только у