SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Аякс - Челси группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Аякс - Челси группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020"Аякс" и "Челси" к третьему туру подошли в ранге лидеров. Голландцы – единоличным (2 матча – 2 победы), англичане с натяжкой победа и поражение, лучшая разница мячей, чем у "Валенсии"). Амстердамцы, видимо, хотят улучшить прошлогоднее еврокубковое достижение. Старт в Лиге чемпионов – уверенный и красивый. "Лилль" приехал в гости и получил три безответных мяча, а с ними и ответ на вопрос – кто фаворит группы. Потому "Аякс" пожаловал на "Месталью" и там сотворил тоже самое – 0:3. Крутейшие результаты. В национальном чемпионате у "Аякса" тоже всё хорошо. Даже не стали игроки Эрика тен Хага слишком усердствовать перед Лигой чемпионов, выиграв всего со счётом 2:1. Единолично "Аякс" и лидирует, а в трёх очках находятся ПСВ и "Витесс" Леонида Слуцкого. "Челси" в последние пару недель перед паузой в чемпионате Англии выглядел просто здорово. Молодая дружина Фрэнка Лэмпарда преображается по ходу сезона, потенциал игроков раскрывается. Продолжилось восхождение и в матче против "Ньюкасла". "Синие" победили, что стало для них пятой викторией кряду. С конца сентября "Челси" только выигрывает.Набирают вистов и взрослеют Мэйсон Маунт, Каллум Хадсон-Одои, Тэмми Абрахам. Матч против "Аякса" обещал быть интереснейшим экзаменом.

Аякс - Челси 0:1
Гол: Батшуайи, 86

Аякс: Онана — Дест, Велтман Хунтелаар, 89), Блинд, Тальяфико — Альварес де Йонг, 89), ван де Беек, Мартинес — Зиех, Тадич, Промес Нерес, 74)

Челси: Аррисабалага — Аспиликуэта, Зума, Томори, Алонсо — Ковачич, Жоржиньо, Маунт — Виллиан Пулишич, 66), Абрахам Батшуайи, 71), Хадсон-Одои Джеймс, 90)

Предупреждения: Тадич, Мартинес — Зума

Ещё не пропускал голов "Аякс" на текущем групповом этапе Лиги чемпионов, а забил в среднем по 3 за игру. К важнейшему матчу с "Челси" голландцы подошли во всеоружии. В субботу отдохнули Альварес и Давид Нерес, травмированных нет. Креативная зона была составлена из всех звёзд и лидеров, никаких сюрпризов. Тадич, Зиеш, Промес, Ван де Беек – все вышли терзать оборону "Челси". У Лэмпарда всё не так шоколадно. Главные потери в центре поля: матч против "Аякса" пропустили Нголо Канте и Рубен Лофтус-Чик, обороне не смогли помочь Рюдигер и Кристенсен. Очень серьёзные "недостатки" для молодой команды Лэмпса. Фрэнки сделал ставку на Зума и Томори в защите, тройку центральных полузащитников составили Жоржиньо, Ковачич и Маунт, Хадсон-Одои и Виллиан сыграли на краях, Абрахам традиционно исполнил наконечник копья. "Аякс" начал матч с претензией на инициативу, но молодёжь Лондона не собиралась сдаваться. Абрахам несколько раз пошёл в прессинг очень грубо, едва не схватив карточку на первых минутах. Голландцы через Велтмана шли вперёд, комбинировали, постепенно забирая территорию, несмотря на все усилия "Челси".

Однако первый опасный момент создали гости. Угловой "Аякса" не принёс опасности, в неспешную контратаку убежали лондонцы. Продвинулся Мейсон Маунт с мячом от левого фланга к чужой штрафной, завозился, но с разворота пробить успел. Под штангу летел мяч - Кепа в падении задел сферу, совершив крутой сейв. После этого момента "Аякс" будто испугался гостей. Тотальный контроль голландцы так и не смогли наладить. Более того, мяч не держался, что очень напрягало Эрика тен Хага. А у гостей в центре внимания все врёмя был Хадсон-Одои. То Каллум подкараулит отскок у полукруга штрафной площади и пробьёт чуть правее цели, то в контратаке начнёт сольный проход, который поставит в тупик Альвареса. Мексиканец несколько раз был вынужден сфолить на англичанине, но удивительным образом избежал карточки. "Челси" хорошо атаковал, но молодость сыграла злую шутку. В редкой контратаке "Аякс" забил. Хаким Зиеш с правого фланга сместился в центр, на удачу пробил в дальний, но сфера через рикошет от Томори полетела к дальней штанге, которую замкнул Промес. Квинси в касание занёс мяч по назначению и отправился праздновать, но тут решил главный арбитр обратиться к помощи VAR и удивительным образом гол не засчитал. Да, в офсайде находился Промес, но мяч к нему отскочил от соперника, так что неясно, чем руководствовался Хэцеган.

После незасчитанного гола "Аякс" расстроился ещё сильнее. Игра и так не клеилась, ещё и арбитр странные решения принимает. Голландцы заработали пару угловых, которые Хаким Зиеш исполнил неудачно, стерильно контролировали мяч. В итоге, за первый тайм "Аякс" ни разу не пробил в створ ворот у "Челси" не лучше - 1 удар). К таким результатам любители голландского футбола не привыкли, не спасало даже имя соперника. Не сразу появились удары в створ ворот и во втором тайме. Как у голландцев, так и у лондонцев. Исправно зарабатывали угловые, Виллиан, Маунт и Тадич регулярно бегали разыгрывать корнер, но моментов не было. Динамично смотрелась игра, но не более того. Чересчур много брака и частые ошибки в передачах портили впечатление. Как создавать моменты, когда не получается игра? Правильно, со стандартов. Очередной угловой помог "Аяксу" на исходе часа игры. Эдсон Альварес на углу вратарской умудрился освободиться от опеки и практически без помех пробить после кросса Душана Тадича. Кепа уже не спасал, просто смотрел футбол, но "Челси" выручила левая штанга, принявшая на себя удар.

Крайние полузащитники продолжали интересно финтить, но развитию атаки это никак не помогало. То Каллум Хадсон-Одои заложит разворот, то Квинси Промес на скорости рванёт, то Зиеш. Однако появлению моментов эти действия не способствовали. Первым к заменам прибег Фрэнк Лэмпард. Тренер "Челси" освежал атаку. Сначала Пулишич появился на поле, затем Батшуайи. Отдыхать отправились Виллиан и Абрахам. Эрик тен Хаг не торопился с перестановками, хотя время таяло нещадно. А вот ход Лэмпса сработал. Правда, не на 100 процентов. Батшуайи немного освежил острие атаки, в концовке отлично открылся на линии офсайда, в полном одиночестве оказался прямо перед воротами, но с точки пенальти пробил выше ворот. На силу стрельнул Миши, послав сферу над перекладиной. Эрик тен Хаг начал тасовать состав с замены Квинси Промеса. Экс-спартаковец, гол которого не засчитали в первом тайме, уступил своё место Давиду Нересу. Но исход матча решил не он, а замены Лэмпарда. Позиционную атаку "Челси" взорвал Пулишич. Кристиан заложил резкий финт, ушёл к лицевой и прострелил на линию вратарской площади. Туда оттянулся Миши Батшуайи, пробивший в касание. Мяч врезался в перекладину и отскочил в сетку - 0:1. Отыграться у "Аякса" банально не хватило времени. Растёт Лэмпард как тренер, матч в Голландии выиграл заменами.

Ключевые теги: Челси, Лига чемпионов
24-10-2019, 13:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Аякс - Челси группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Валенсия - Аякс группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
Довольно необычная афиша для матча лидеров группы, но имеем, что имеем. "Валенсия" и "Аякс" ко второму туру подошли с победой и без пропущенных голов. Амстердамцы, видимо, хотят улучшить прошлогоднее достижение. Старт в Лиге чемпионов – уверенный и красивый. "Лилль"

Превью матча Аякс - Челси группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
Лидер группы H Аякс на своем поле примет Челси в третьем туре Лиги чемпионов. Подопечные Фрэнка Лампарда выглядят с каждым матчем все лучше и лучше, в частности это касается оборонных редутов лондонской команды. В последних трех поединках в рамках Премьер-лиги Челси пропустил лишь один гол. Нужно

Превью матча Аякс - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Аякс" лидирует в группе и находится сейчас в отличной форме, но сможет ли он расправиться и с "Бенфикой"?

Превью матча Бенфика - Аякс группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Бенфика" в случае поражения попрощается с шансами на плей-офф, поэтому португальцы наверняка будут стремиться только к победе над "Аяксом". Как в итоге закончится матч?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта