Отчет отборочного матча Кипр - Шотландия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Кипр - Шотландия на Евро-2020Матч между сборными Кипра и Шотландии можно было окрестить настоящей битвой за третье место в группе I. Россия и Бельгия уже гарантировали себя первые две строчки, а вот киприоты с шотландцами, не сумевшие навязать серьёзную борьбу двум фаворитам, должны были решить, кто больше достоин финишировать аккурат за ними.

Кипр - Шотландия 1:2
Голы: Эфрем, 47 — Кристи, 12, Макгинн, 53.

Кипр: Пардо — Кости, Меркис, Кусулос, Каро Кастанос, 42) — Иоанну, Деметриу, Папулис, Кирьяку Теодору, 77), Эфрем Шполярич, 74) — Сотериу.

Шотландия: Маршалл — Тэйлор, Маккенна, Галлахер, Палмер — Кристи, Макгинн, Форрест Берк, 72), Джек, Макгрегор — Нейсмит Макберни, 62).

Предупреждения: Деметриу — Макгрегор, Маккенна, Макгинн, Тейлор, Палмер

Матч, как бы забито это ни звучало, стартовал с места в карьер. Так, уже на шестой минуте встречи Георгиос Эфрем мог открывать счёт, но его удар из пределов штрафной на себя приняла перекладина. И всего через несколько минут после этого счёт открыли шотландцы: после передачи Джона Макгинна Райан Кристи сместился с фланга в центр и нанёс неотразимый удар в цель, которую увидел в дальнем углу. В середине тайма киприоты упустили реальную возможность отыграться, когда после розыгрыша штрафного Пиерос Сотириу неточно пробил по воротам головой. Через несколько минут он же нанёс удар уже ногой из пределов штрафной – в этот раз получилось точно, но вратарь справился. До перерыва шотландцы достаточно спокойно удержали минимальное преимущество в счёте, а как только стартовал второй тайм, Кипру удалось отыграться: Эфрем нанёс очень эффектный удар со средней дистанции после того, как положил корпус. Впрочем, ничейный счёт продержался совсем недолго, ведь всего через шесть минут Макгинн откликнулся на прострел с левого фланга в исполнении Грега Тэйлора и в касание пробил в левый от себя нижний угол из центра штрафной. Кипр вынужден был действовать более смело, но в следующие минуты это вылилось разве что в удар Эфрема головой – неточно. Хозяева поля стали больше владеть мячом, но шотландцы умело держали оборону, а когда чувствовали угрозу – не стеснялись нарушать правила, разбивая темп игры. Но свои шансы в концовке у Кипра были. Сначала Фотис Папулис под давлением расстреливал ворота с восьми метров, но запустил мяч на трибуны, а на последних мгновениях компенсированного времени Григорис Кастанос закрутил мяч в ближний угол со штрафного, но чуть-чуть не попал в цель. Главный итог матча – Шотландия выходит на третье место в группе.

Ключевые теги: Шотландия, Евро-2020
17-11-2019, 10:11 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Кипр - Шотландия на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Шотландия - Кипр на Евро-2020
Победа сборной России над Сан-Марино с рекордным счётом 9:0 могла задать тон участникам группы I, в которой два других матча третьего тура проводились после игры в Саранске. Бельгийцы дома экзаменовали команду Казахстана, а Шотландия принимала футболистов из Кипра. Несомненно, фаворитами обеих

Отчет отборочного матча Кипр - Сан-Марино на Евро-2020
Давно не видели мы в деле национальные футбольные сборные. В конце осени прошлого года были сыграны последние матчи и наступил долгий перерыв. С наступлением весны прервал спячку отборочный цикл к чемпионату Европы 2020. Открыли программу одногруппники сборной России. Так уж получилось, что

Отчет отборочного матча Кипр - Казахстан на Евро-2020
Пятый тур отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 в группе I стал идеальным для лидера. Бельгии предстояло сыграть против Сан-Марино и посмотреть, как между собой будут биться конкуренты. Сборная России отправилась в Шотландию, Казахстан – на Кипр. Открывали программы игрового дня наши

Отчет отборочного матча Кипр - Бельгия на Евро-2020
Киприоты начали отборочный цикл чемпионата Европы 2020 очень позитивно. Разгром 5:0 и уверенное лидерство в группе. Немного почувствовали себя на вершине - уже хорошо. Но нельзя забывать, что соперником была худшая команда Европы. Сан-Марино слишком плохо играет в футбол, чтобы составить малейшую