SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча РБ Зальцбург - Ливерпуль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча РБ Зальцбург - Ливерпуль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020В группе "Е" к заключительному туру было ясно лишь то, что "Генк" остаётся без евровесны. Бельгийцы с одним очком закрепились на четвёртой строке, а "Наполи", "Ливерпуль" и РБ "Зальцбург" выявляли третьего лишнего в борьбе за плей-офф. Итальянцы принимали аутсайдера, а вот австрийцы с англичанами сходились в очном споре на территории "быков". Звучит удивительно, но при определённых раскладах действующий победитель ЛЧ мог даже не выйти из группы. А почему нет? "Наполи" являлся безусловным фаворитом в матче с "Генком", а РБ "Зальцбург" был вполне готов ещё раз дать бой мерсисайдцам. Напомним, на "Энфилде" соперники на двоих забили семь мячей. Когда британцы повели 3:0, казалось, что игра окончена, но "быки" умудрились сравнять счёт, и от конфуза "Ливерпуль" спас Салах, оформивший четвёртый мяч в ворота Цицана Станковича. Турнирные расклады вынуждали "скаузеров" и в гостевой встрече играть исключительно на победу. Да, англичан устраивала и ничья, но команда Юргена Клоппа вряд ли желала ходить по тончайшему льду. Ведь все понимали, что дерзкий РБ "Зальцбург" будет до последнего идти вперёд.

РБ Зальцбург - Ливерпуль 0:2
Голы: Кейта, 57, Салах, 58

РБ Зальцбург: Станкович — Кристенсен, Онгене, Вебер, Ульмер — Мвепу, Юнузович Дака, 68) — Минамино, Собослаи Ашимеру 90) — Хван, Холаннд Окугава, 76).

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Ловрен Гомес, 53), ван Дейк, Робертсон — Вейналдум, Хендерсон, Кейта Ориги, 87) — Салах, Фирмино Милнер, 76), Мане.

Предупреждение: Мане.

Расклады перед игрой были достаточно просты: от РБ Зальцбурга ровным счетом ничего не зависело, если бы их соперник из Италии достигал бы персональных успехов в игре против бельгийского Генка. Милик забил уже на второй минуте встречи, что, разумеется, было отображено на табло в Австрии. Но вряд ли "быки" обратили на это внимание. Как раз в этот период атака РБ Зальцбург попросту сминала оборону Ливерпуля на скоростных выпадах.

Алиссона, Ван Дейка и Ловрена неплохо размял треугольник атаки соперников, а пока центральные защитники соревновались в скорости с Минамино и Холандом, голкипер был занят отражением ударов от Мвепу и Хвана. Не скучал в "рамке" и Станкович на противоположной половине поля. Великолепный момент упустил Мохаммед Салах, когда не смог пробить с правого угла вратарской в любую, отличную от голкиперского выбора, точку в воротах.

Эффектная подкрутка от Мане со средней дистанции — мяч летит мимо правой штанги, а сектор фанатов Ливерпуля раздосадовано вздыхает ему вслед. Ровно также поклонники "красных" поступили и в эпизоде, когда Трент направил свой удар с отскока над перекладиной, завершив тщетные попытки гостей переиграть Станковича и самоотверженных защитников. Салах мажет ударом со штрафного из выгодной позиции — на лице фанатов уже тревога и не понимание происходящего, ведь соперники вновь начали оживать на контратаках: Алиссона лишний раз размяли неудачный удар низом от Хвана из левой половины штрафной, а также пушечный выстрел Мвепу с дальней дистанции точно по центру ворот.

На перерыв команды уходили с послевкусием от не реализованного выхода Мане практически один на один под острым углом к воротам. Садио не смог переиграть Станковича, который уже чем только не закрывал свои ворота. Может и хотел бы Салах показать партнеру, как именно надо завершать подобные эпизоды, однако в начале второй половины умудрился запустить мяч над перекладиной ударом от левого угла вратарской.

Момент Холанда на 51-й минуте — фактически последняя возможность РБ Зальцбурга хоть как-то повлиять на исход противостояния — был не реализован в результате неточного удара под ближнюю штангу с острого угла, пусть и на близкой дистанции до ворот. После этого Ливерпуль наконец-то смог превратить количество в качество, и уже никто не мог помешать Наби Кейта пробить головой в незащищенный угол после подачи Мане от лицевой на левом фланге.

РБ Зальцбург попробовал рискнуть в контратаке после ввода мяча в игру из центра поля, но тут же поймал наступление на собственные владения, а ситуацию серьезно усугубила ошибка Онгене при попытке головой отыграть назад на голкипера. Салах вовремя набрал скорость, обогнал с мячом стража ворот, и пробил с мизерного угла точно в сетку. Действительно, это же куда "проще", чем с пяти метров до ворот. После этого, игру можно было досрочно заканчивать. "Быки" наконец-то переварили информацию об успехах Наполи, сложили ее с счетом на табло в собственном поединке, и вынесли окончательный вердикт, хотя гости могли и еще несколько голевых атак провести.

Групповой турнир Лиги чемпионов для "квартета" E подошел к концу, и уже точно известен итоговый состав его представителей для дальнейших стадий еврокубковых состязаний. Ливерпуль вышел в стадию 1/8 финала с первой позиции, РБ Зальцбург занял третью строчку строчку, а неаполитанский Наполи сумел окончательно задвинуть команду Марша, и продолжит выступление в Лиге чемпионов. Бельгийский Генк серьезно отстал от остальных коллективов.

Ключевые теги: Ливерпуль, Лига чемпионов
11-12-2019, 15:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча РБ Зальцбург - Ливерпуль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Генк - Ливерпуль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Генк" провалил первый тру группового этапа Лиги Чемпионов – в гостях команда Фелиса Маззу была разгромлена "Зальцбургом". Уже к перерыву "шахтеры" проигрывали со счетом 1:5, в итоге закончив встречу поражением 2:6, которое утвердило их в качестве главного аутсайдера

Превью матча РБ Зальцбург - Ливерпуль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
Важнейший поединок, который все еще сохраняет интригу в вопросе выхода в плей-офф Лиги чемпионов. И Если Ливерпулю хватит для еврокубковой весны одного очка, то австрийцам необходимо исключительно обыгрывать действующих победителей турнира, чтобы теоретически претендовать на выход в следующую

Превью матча Генк - РБ Зальцбург группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Генк" уже в первом туре продемонстрировал, что бороться за выход из группы ему не по силам – команда Ханнеса Вольфа получила от "Зальцбурга" шесть голов, сумев забить лишь два в ответ. После этой неудачи "шахтеры", вопреки всем прогнозам, сумели вырвать нулевую ничью

Превью матча Ливерпуль - РБ Зальцбург группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
Первый тур для нынешних соперников прошел совершенно по-разному. Хотя, есть нечто общее – оба коллектива пропустили в свои ворота по два гола. Но если Ливерпуль при этом сопернику забить не сумел, то Зальцбург отличился целых шесть раз! Команда Юргена Клоппа второй год подряд в рамках Лиги

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта